Южный Кот

О педагогах: могут ли учить детей жизни люди сами ничего не достигшие в жизни?

Ответы · страница 11
Олег

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет - учит. Так говорят англичане.

Зульфия

Если он педагог, то он уже достиг образования и образованности.

Виктор Косачёв

Сейчас даже врачи есть с Кулинарного техникума. Во как. В реале.

Александр Мальцев

Учить жизни - не могут. А вот арифметике с геометрией, запросто!

Николай И. М.

Ну вообще-то высококлассный педагог - это большое достижение.))

El Fuego

могут тренеры чемпионов часто никогда сами чемпионами не были

Подрыв Устоев

В школе же учат не жизни, а дают знания, образование, бесплатно.

Татьяна Владимирская

они не учат жизни, они учат алгебре и геометрии, а также физике

Южный Кот

увы...

Татьяна Владимирская

учат дома родители. на своем примере

Ал
Александр

я вот тоже думаю - давайте школы закроем, чтобы детей не мучить

Юлия Алексеева

А нынче оказывают образовательные услуги, какое - учить жизни?

Воля

учат же тренера олимпийских чемпионов. И у Карузо был учитель

Южный Кот

не 20-летние же девочки?

Воля

девочки уже умеют читать и писать, а мастерство дается не при рождении.

Виталий Мартынов

Педагоги не учат жызни они учат по 🤷‍♂️школьной програме

Анна Киселева

Я думаю нет.В данное время пришло поколение таких педагогов.

Wladus

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...……..)))

Я лет 20-ть назад Этим же Озаботился...)))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я считаю, что учитель должен знать жизнь, а уже потом учить...

Ба
Бастет

Главное, чтобы педагог СВОЙ предмет знал хорошо)))) А жизни научит сама жизнь.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну об этом и речь. Сейчас в школе есть предмет ОБЖ. Как могут преподавать девочки, 25-30 лет этот предмет???

Ба
Бастет

У моего киндера этот предмет преподавал бывший офицер, майор запаса))))

Ба
Бастет

В Москве зарплаты у учителей высокие. И конкуренция, соответственно, есть. Школы берут в свой состав только лучших из лучших...🤷‍♀️

Wszystko Jedno

Ню..ню...и хи...хи...

Александр Вяткин

Тренер по плаванию сам не обязательно должен уметь плавать.

Светлана Белова

Могут. Они все отдали профессии, поэтому ничего не достигли.

Ма
Марго

Как и другие специальности. Могут ли лечить, строить и т.д....

Тамара Зимина

А чего нужно достичь в жизни, чтобы иметь право учить детей?

Маша

Жизни их учат родители. А педагоги дают знания по предмету

Южный Кот

увы...

Маша

🤷‍♀️