Южный Кот

О педагогах: могут ли учить детей жизни люди сами ничего не достигшие в жизни?

Ответы · страница 3
Татьяна Гордиладзе

А вы не думали, что педагогом быть ОЧЕНЬ трудно. И почему они не достигли. Мои родители были педагогами.Их уже нет, а ученики помнят и благодарят. Это разве не достижение?

Алекс Венцель

Самое занятное что в педагоги идут в основном те, кто никуда больше не смог поступить. Именно поэтому вступительные экзамены во всех педвузах идут самыми последними...

Южный Кот

возможно...давно не был...

Алекс Венцель

С моей женой учился один гражданин и учился надо сказать с тройки на двойку, до недавнего времени уверенно сидел в правительстве...)))))))

Южный Кот

не уверен что там вообще есть грамотные...)))

Алекс Венцель

Есть, но не все...Некоторые там сидят благодаря родственным связям...

Н*
Надежда **

они не жизни учат, а предмету... одно понять не могу: почему на 9 предметов 9 учителей и ОДИН!!! ученик?? Как ребёнок может понять то, что 9!!! взрослых так и не выучили?

Луиза Бальтазар

Ученик должен достичь большего, чем учитель. В этом заключается диалектика природы. Но как часто, ученики не дотягивают до сотой доли того, чего достиг учитель.

Южный Кот

значит мы вырождаемся?

Южный Кот

думаю нет-просто переходим на другой уровень...

Лидия Беспалова

К сожалению есть педагоги не по призванию, а так лишь бы... И это не только в образовании. Сейчас все меряется деньгами, престижем, а не желанием и способностями.

Южный Кот

а раньше не так было?

Лидия Беспалова

Раньше ценности жизни были другими и не мерилось деньгами.

Оксана Алферова

Никто не может. Равно, как родители не могут воспитывать своих детей, не имея навыков воспитания, без педагогического образования, будучи не всегда успешными)

Валентина Рязанова

Я родилась в деревне, училась там и родители считали, учителя это люди достигшие образования , уважения . Так оно и было, в нас воспитывали уважение к учителям.

Владимир Бекетов

Я думал об этом... пришёл к выводу - педагоги учат не жизни, а очень отдельным, часто необязательным в ней, умениям....вот поэтому я своим учителям благодарен...

Ил
Иллюзия

вот тоже об этом думаю, смотря чему, если на уровне начальной школы, то возможно, читать и считать то они умеют, но это же не все- там форма подачи и отношения

Виктор Николаев

Могут. Я играл в настольный теннис на первый разряд. Мой ученик - мастер спорта, член молодёжной сборной России. Неделю назад обыграл экс-чемпиона России.

Vadim @@@

Педагоги могут только предмет предподавать если они его хорошо разбирают и предподают.Но учить жизни у которых самих жизнь не ахти,думаю не зачем учить

Елена Стратийчук

А чего должен достичь учитель?

Vadim @@@

Быть примером для подражания

Елена Стратийчук

То есть богатым, по вашим понятиям

Vadim @@@

Богатым духовно а не материально

Елена Стратийчук

Так учителей богатых духовно полно... вам, видимо, не повезло. У меня все вокруг вызывают только Восхищение

Татьяна Я

педагоги учат своему предмету...но никак ни жизни. И что значит-достигли в жизни?!достаточно просто отлично знать свой предмет, чтобы учить детей в школе.

Серый Кот

Сразу виден американский подход к школе. У нас в школе учат физике, химии, истории, математике, литературе, а в штатах видимо деньги зарабатывать,

Южный Кот

и не только...но ориентироваться в жизни и в обществе-да,учат...

Людмила Варивоцкая

Есть учителя от Бога.. А есть урокодатели...Как и многие специаоисты ВЫСШЕГО образования...Говорят:"лучше хороший рабочий,чем плохой инженер.."😁

Людмила Варивоцкая

🥂За талант и любовь к профессии...

Selena O`neel

Изначально неверный посыл, из-за которого в 90-е и 2000-е мы получили провал с педагогическими кадрами.... Хотя этот провал пошёл еще в конце 70-х....

Южный Кот

как будто до и после ВОВ было все ОК...

Любовь Краснова

могут...достижения учеников..и есть достижения учителя..частично..но учеников много..учителями славится Россия..ученики приносят славу им)))

Иг
Игорь

Ну... любого, кто достиг чего-то в своей жизни, учил педагог, который по вашему, ничего не достиг. Обращаю ваше внимание - ЛЮБОГО! Как тут быть?

Олег Владимиров

Педагоги вообще не должны учить детей жизни...) Это превышение полномочий...)))) Их дело- учить детей грамоте, согласно школьной программы.😉

Масяня

Тварь. Это тот кто считает педагога ничего не достигшим в жизни. Пусть вашим детям на пути попадаются только ремесленники от педагогики.

Doc.

Мои поздравления. Умница - Мама. Твой акцент, чего,..-?

Масяня

Так это ее родитель- из Латвии)))

Doc.

А помнишь...??? 😁 (что я говорил, а ты - отнекивалась)

Масяня

А я и сейчас скажу- нет его

Doc.

Бл... Люблю - Тебя. 😁

Скорпион Иванович

Учитель преподаёт свой предмет до стадии усвоения учениками! А школьные психологи-педагоги воспитывают детей морали! Разница понятна?