Южный Кот

О педагогах: могут ли учить детей жизни люди сами ничего не достигшие в жизни?

Ответы · страница 6
Екатерина

а что они должны достигнуть и как это проверить, чтобы можно было спокойно отдать ребенка в надежные руки....

Аля Илюшина

педагог не учит жизни, он дает знания по своему конкретному предмету, а учить жизни - это задача самой жизни

Владимир С

Конечно, картонка под названием диплом дает на это право. И не только детей, но также их родителей поучать.

На
Наталья

А о педагогах в какой области мы говорим и почему они вдруг учат жизни, а не математике или русскому языку

Южный Кот

Предмет педагогики — целостный педагогический процесс направленного развития и формирования личности в условиях её воспитания, обучения и образования. Объект педагогики — воспитание как сознательно и целенаправленно осуществляемый процесс.

На
Наталья

Изначально написано педагог, а не о педагогеге вообще. И бы сказала, ваш ответ исчерпывающий, сдутый с инета, можно было сразу там и посмотреть

Южный Кот

я к тому что цель педагога вовсе не обучение предметам...

******

Думаю, есть люди, который могут научить. Но ввиду каких-либо комплексов не могут много достигнуть в жизни

Людмила (Мила)

Оказывается, сейчас педагоги не учат, а оказывают услуги населению. О какой науке жизни может идти речь?

Эл
Элина

Учить жизни будет сама жизнь, педагог для начала пусть научит своему предмету, это будет его достижение

Z*
Z *Ирина*

почему это не достигли? они учат детей.. а то ,что зарплата такая низкая у них, так это позор государству..

Лариса

Да и здесь учат. Даже и не педагоги. Даже взрослых учат. Возможно, это менталитет такой, учить, поучать...

Елена Щупак

Но они же разбираются в своих предметах. а когда им достигать, если они учат детей? Дети - их достижения!

Людмила Шиман

Если он педагог, значит он уже чего-то достиг- образование, специальность, ведь это тоже не мало значит.

Янг Николсон

учить и воспитывать должны родители. вы должны быть рады. что хоть они занимаются ими. в отличии от вас

Южный Кот

вот они и навоспитывали таких как вы...)))

Янг Николсон

у каждого своё суждение

Раиса Архипова

А чего они должны достигнуть? Были бы знания в голове, которые нужно донести до детей. и любовь к детям.

Николай

Могут выйти и сказатъ - посмотрите на меня и никогда, слышите никогда не делайте как я. Так что могут)

Александр Загребин

Точно так же, как вроде бы верующие пропроведуют заповеди Божии, совершенно не являя личный пример!

Ве
Вера

учат жизни родители , а педагог своему предмету ... и по мере возможности справляет косяки родителей

Анна

А что считать достижением в жизни?Образование?Высокий доход?Полная и счастливая семья?А судьи кто?

Южный Кот

кто?

Анна

Это Вас нужно спросить). Вопрос Ваш...

Южный Кот

вопрос мой,а ответ ваш)))

Анна

Ок. Если педагог гармоничный и счастливый человек и ещё и профессионал, то, на мой взгляд, он имеет моральное право работать в этой профессии...Ему есть чем поделиться...и это не только знания...

Людмила Мила

Разве выпускать из школы грамотных детей, не достижение? Надо бизнесом заниматься параллельно?

Южный Кот

чему могут научить 20летние девочки?я не о предметах...

Людмила Мила

Есть обучающая программа, по которой работают все и 20ти-летние тоже. Опыта нет? Но те, кто идет в школу, обычно имеют стерженек в характере. С современными детьми надо уметь работать..

Алексей Пимяков

что и происходит . везде работают не по данному таланту а по обучению диплому. это ОООЧЕНЬ ПЛОХО

Алексей Пимяков

нет истиного воспитания нет применения талантов по месту

Гульнара Тезекова

А это не важно. Они же наукам учат, а ни как разбогатеть и выйти в люди. А там, кто на что учился...))