Indees Rybckin

Почему женщины говорят не включай а ставь чайник?!

Ответы
Михаил Гехт

традиционное выражение. Когда вначале нужно было «подготовить очаг» (разжечь керогаз или конфорку, например), а потом ключевое событие - поставить чайник.

Та
Татьяна

Имеется в виду на газ. А как его можно на газовой плите включить? Включить можно только электрический. И причем здесь женщины? Все так говорят.

Indees Rybckin

Да ладно вы.. сразу ремня…

Ве
Вероника

А прежде чем поставить его еще и наполнить надо))). ... Потому что включить можно чайник только полный

Ир
Иринтер

Устойчивый оборот речи. Раньше не было электрочайников. Их ставили на плиту. Отсюда и выражение

Indees Rybckin

А вас не просили говорить правильно! Вот!))

Ир
Иринтер

Надо говорить неправильно, а лучше нести пургу?🤣

Indees Rybckin

Какая то ты неправильная вся!!)))

Ир
Иринтер

Прям с утра комплимент отхватила)

Indees Rybckin

Я подтвердил ваш собственный комплимент

Н🇷
Николай 🇷🇺

Я тоже так говорю. Значит я женщина? А мама у меня говорит включи, значит она мужик? Бред пишешь.

Indees Rybckin

Успагойся ты! Поумничать решил?

Н🇷
Николай 🇷🇺

Нет, просто умею думать и разумно анализировать. Видимо тебе это не свойственно.

Наталия

Так на газ ставят, а включают электрический. У себя за городом я включаю, а в ставлю

Indees Rybckin

Мне одна шутила.. ставь чайник, говорит… я отвечаю.. уже стоит.. тогда я бегом, говорит…)))

На
Наталья

Ну раньше мы ставили чайники на газ или на печку… Но Вы слишком молоды Судвоь

На
Наталья

Не понятнО. Ну так. На всякий случай 😁

Indees Rybckin

Я с грязным ртом тут людей не приветствую

На
Наталья

ой,у вас из зо рта гразь выпала...

На
Наталья

Ну тут это не твоё место. Чтобы ты не приветствовал. Дома будешь

Indees Rybckin

Вы зашли на мой вопрос. Под своим вопросом пляшите как хотите, в мне тут рассыпать свое НЕДО не надо

Елена Сергеевна

А я говорю "включи')) Спасибо, за вопрос, даже не задумывалась над этим...

Indees Rybckin

Я осторожный стал в этом )

Аля

Потому что привыкли- раньше не было электрочайников, ставили на плиту

Ольга Ивашиненко

Если это не электрочайник то он просто ставиться на газовую конфорку

Татьяна Я За Россию

Ну так и мужчины говорят. Потому что раньше чайник на огонь ставили

Indees Rybckin

Значит старики так говорят?)))

Татьяна Землянова

По привычке- раньше чайник ставили на печь. сейчас на подставку.😊

Alex Alex

По старинке, да и сейчас многие воду кипятят в чайнике на плите

Та
Танюша

Потому что чайник должен стоять не на подставке, а отдельно!)

Эвелина

Потому,что обычный чайник ставят ,а электрочайник включают

Indees Rybckin

Это по буквоедовски! Мне говорили ставь чайник! Я говорю стоит! Тогда я бегом, говорит … вот тут то я и понял, что надо было сказать «включил»!)

Эвелина

🤣👏👍

~E
~ Eva Lansca ~

От того , что раньше говорили "ставь (на огонь) чайник".

Вадим Иванов

Включают электрический а ставят на плиту обычный...

Елена

У нас автотермос. Долей воды💦 называется.

Эл
Эльвира

Потому что его надо на плиту поставить.

Елена Чистякова

Вот в этом все мужики. Он "нарвался на термин". Иди чайник ставь, а не философствуй.

Эл
Эльвира

Я к нему уже сходила на чай. Он меня выгнал.

Елена Чистякова

Мужики все на словах смелые

Indees Rybckin

Так!!! Что за пурга тут в декабре?! ))

Елена Чистякова

"сильный пол" проснулся, никак чайник поставил

Владимир Забродин

патамушта сами любят включать -дурочку