Indees Rybckin

Почему женщины говорят не включай а ставь чайник?!

Ответы
Михаил Гехт

традиционное выражение. Когда вначале нужно было «подготовить очаг» (разжечь керогаз или конфорку, например), а потом ключевое событие - поставить чайник.

Та
Татьяна

Имеется в виду на газ. А как его можно на газовой плите включить? Включить можно только электрический. И причем здесь женщины? Все так говорят.

Indees Rybckin

Да ладно вы.. сразу ремня…

Ве
Вероника

А прежде чем поставить его еще и наполнить надо))). ... Потому что включить можно чайник только полный

Indees Rybckin

А?!

Ир
Иринтер

Устойчивый оборот речи. Раньше не было электрочайников. Их ставили на плиту. Отсюда и выражение

Ир
Иринтер

Нестандартная)

Indees Rybckin

Похоже как )

Ир
Иринтер

Прям с утра комплимент отхватила)

Indees Rybckin

Я подтвердил ваш собственный комплимент

Ир
Иринтер

Ну себя не похвалишь...🤣

Н🇷
Николай 🇷🇺

Я тоже так говорю. Значит я женщина? А мама у меня говорит включи, значит она мужик? Бред пишешь.

Indees Rybckin

Успагойся ты! Поумничать решил?

Н🇷
Николай 🇷🇺

Нет, просто умею думать и разумно анализировать. Видимо тебе это не свойственно.

Indees Rybckin

Блеснул.. умник

Наталия

Так на газ ставят, а включают электрический. У себя за городом я включаю, а в ставлю

Indees Rybckin

Мне одна шутила.. ставь чайник, говорит… я отвечаю.. уже стоит.. тогда я бегом, говорит…)))

Наталия

Я все по практике

Indees Rybckin

Ок

На
Наталья

Ну раньше мы ставили чайники на газ или на печку… Но Вы слишком молоды Судвоь

Indees Rybckin

Я с грязным ртом тут людей не приветствую

На
Наталья

ой,у вас из зо рта гразь выпала...

На
Наталья

Ну тут это не твоё место. Чтобы ты не приветствовал. Дома будешь

Indees Rybckin

Вы зашли на мой вопрос. Под своим вопросом пляшите как хотите, в мне тут рассыпать свое НЕДО не надо

На
Наталья

хорошо

Елена Сергеевна

А я говорю "включи')) Спасибо, за вопрос, даже не задумывалась над этим...

Indees Rybckin

Я осторожный стал в этом )

Аля

Потому что привыкли- раньше не было электрочайников, ставили на плиту

Indees Rybckin

Ок

Аля

☺️

Ольга Ивашиненко

Если это не электрочайник то он просто ставиться на газовую конфорку

Indees Rybckin

Понятно

Татьяна Я За Россию

Ну так и мужчины говорят. Потому что раньше чайник на огонь ставили

Indees Rybckin

Значит старики так говорят?)))

Татьяна Я За Россию

наверное

Indees Rybckin

А вы как? 😂😂😂😂

Татьяна Я За Россию

Я говорю включи

Indees Rybckin

Другого и не ждал )))

Татьяна Я За Россию

почему?

Indees Rybckin

Молодая потому что )))

Татьяна Землянова

По привычке- раньше чайник ставили на печь. сейчас на подставку.😊

Indees Rybckin

Ок

Alex Alex

По старинке, да и сейчас многие воду кипятят в чайнике на плите

Indees Rybckin

Ок

Та
Танюша

Потому что чайник должен стоять не на подставке, а отдельно!)

Indees Rybckin

Ок

Эвелина

Потому,что обычный чайник ставят ,а электрочайник включают

Indees Rybckin

Это по буквоедовски! Мне говорили ставь чайник! Я говорю стоит! Тогда я бегом, говорит … вот тут то я и понял, что надо было сказать «включил»!)

Эвелина

🤣👏👍

Indees Rybckin

)))

~E
~ Eva Lansca ~

От того , что раньше говорили "ставь (на огонь) чайник".

Indees Rybckin

Ок

Вадим Иванов

Включают электрический а ставят на плиту обычный...

Осень

У нас автотермос. Долей воды💦 называется.

Эл
Эльвира

Потому что его надо на плиту поставить.

Елена Чистякова

"сильный пол" проснулся, никак чайник поставил

Indees Rybckin

Стоит давно!)

Эл
Эльвира

Чайник?

Владимир Забродин

патамушта сами любят включать -дурочку