Александр Добрый

силовики и пенсионеры сегодня живут на нефтяные деньги и будут жить на них и в 2030 году. Остальным россиянам пора понять, что они пьют, едят, учатся, лечатся и вообще живут за свой собственный счет, а государство к их жизни не имеет никакого отношения, качают, добывают и всё мимо кассы?

Ответы
Ев
Евгения

Пенсионеры вообще из пенсионного фонда в который они всю жизнь из своей зарплаты делали отчисления, силовики - бюджетники государство платит из денег которые заложен в бюджет из доходов государства (налоги и прибыль)

Александр Добрый

Это про то, что больше денег ни на что не хватает от нефти и газа.

Ев
Евгения

Растащили 🤦‍♀️

Александр Добрый

по офшорам

Кирилл

Вот и хорошо. Мне даже так и лучше. Хотя, я получил от государство прекрасное образование в школе и вузе, получил первоклассную медицинскую помощь.

Андрей Мацнев

Правда? Ну тогда откажитесь от бесплатного образования, от больниц и поликлиник, реки вплавь переплывайте, а не по мостам и т.д.😉

Александр Добрый

Во бухгалтер. 70% налогов. Посчитаешь сам или тебе посчитать. А нефть и газ в убытке вот игла нефтяная прямо в зад вошла.

Андрей Мацнев

Смешной ты)) Вообще-то у меня две своих фирмы, какие на хрен "70% налогов"? 😁

Александр Добрый

Косвенные налоги не считаем? Да ни какой ты не фирмачь так балобол.

Андрей Мацнев

Какие, плятть, "косвенные", экономист мамкин? 😁

Александр Добрый

Средний российский работник ежегодно уплачивает более 340 тысяч налогов, акцизов, взносов, что составляет более половины его доходов. Почитай мудило. https://www.rline.tv/news/2018-11-19-v-rossii-grazhdane-platyat-odni-iz-samykh-vysokikh-nalogov-my-podschitali-i-uzhasnulis/

Валентина Рязанова

Пенсионеры живут на заработанные им деньги, на отчисления налогов , на страховые.

Александр Добрый

В пенсионном фонде нет денег.

Валентина Рязанова

Разворовали, а потом оклады у чиновников Пенсионного фонда не предполагают накопления в Пенсионный фонд. Потому обращаются к работающим молодым людям откладывать на будущую пенсию средства. Я своим детям посоветовала - ни копейки , через 20 лет никто не будет знать куда делись ваши накопления.

~E
~ Eva Lansca ~

Государство очень даже имеет отношение к жизнями своих граждан !! К сожалению !

Марго Беккер

ЭТО...ВСЕ ПОНЯЯЛИ ДАВНО...НО..ИЗМНИИТЬ-ТО НИКТО НИЧЕГО НЕЕ МООЖЕТ, СОГАСЕН?

Александр Добрый

Лёжа на диване нет!

Марго Беккер

Предлагаешь Баррикады? Против до*зубов* воорожённой армии?

Александр Добрый

Я ничего не предлагаю, у каждого своя голова, вот пускай и думают

Марго Беккер

*думы* бесплодны...

Светлана Степанова

силовики и пенсионеры живут за счёт налогов работающих

Александр Добрый

Это к тому, что денег с нефти и газа хватает только на силовиков и пенсионеров

Светлана Степанова

мы с нефти денег вообще не получаем!нефть дешевеет-бензин дорожает!

Ню
Нюта

похоже на то...

Александр Добрый

Нет в казне от газа и нефти прибыли

Eлена Елена

🤷‍♀️Обидно

Ирина Широкова Z

☝️👍

Видмет Лапатыч Бизульо

До 36.

Леди Мила

☹️

Галина Мазяркина

👍

Larisa Alexandrov

ok

Larisa Alexandrov

ok