Жанна

Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит и грустнее...........Правда ?
/Фредерик Бегбедер/

Ответы · страница 19
Ринат Самохужин

Мечта- остаться одному.

Жанна

..я тоже мечтаю ==увы не получается

Жанна

..а может все к лучшему

Ринат Самохужин

Может быть,( потому и мечта).

Жанна

🙂 🙏ОК

Владимир Март

Это не Декарт плакал....

Жанна

..согласно ..в мире животного еще хуже

Владимир Март

Там жёсткий ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор. Я про людей в городах и животных.

Жанна

В города например здесь такое не увидишь никогда

Владимир Март

Там естественно, а в городах от равнодушия и садизма...

Жанна

..ну это я не заметила в городе беспризорные =ни собак и ни кошки

Бе
Белка

и ничаво акромя правды

Жанна

😇🌹

Каханя Ахмедов

Жанна это не Ваше фото

Каханя Ахмедов

К нам кто присоединился? не понял о чем он пишет

Братец Лесной

Жан-у меня аватар ёжика-психологически собеседник настроен на позитив и вольную беседу-у тебя ава-замануха плюс стиль-на что рассчёт-поясни и ваще ну просто мне ответь-кто ты и поладим на том-такой вариант -хочешь ваще дам разовую тему-я к тебе позитивно настроен

Каханя Ахмедов

Братец лесной колючий мой принцип уважение к человеку не зависимо кто она девушка легкого поведения или серьезная женщина а судить всех будет ОН САМ

Братец Лесной

лан-тему надо завершить-и нормы и понятия надо поставить на место -что Ж скажет...

Братец Лесной

полагаю что третье лицо в диалог не вступит-Каха-ты знаешь мой ник и аватар-буду рад диалогу-давай не терять время

Егоров Андрей

Не знаю я одиночества.

Егоров Андрей

Забегу на огонек. Улыбаюсь.

Жанна

Я буду рада

Жанна

Спокойной ночь

Егоров Андрей

Да пора. И вам добрых волшебных снов.

Жанна

Спасибо ..взаимно

Чн

Философски правильно.

Жанна

..в реале сложнее

Жанна

🙂

Владимир Фролов

ахренеть, какие мысли

Жанна

Да он и за Брик и застрелился..

Владимир Фролов

ща! кто где! КГБ не дремлет

Жанна

..согласно

Жанна

..читала сегодня об него Шагане его

Жанна

это его возлюбленая когда был в Айзербажане

Василий

Надо мыслить о другом

Жанна

..ой а о чем?

Василий

С чем не связано одиночество

Жанна

интересный вопрос

Василий

Моё мнение, вы говорите о одиночестве. Одиночество это когда вас не слышат, не понимают, нет родственной души рядом.

Жанна

..одиночество это когда сам с собою

Василий

Сам с собой позволяет заглянуть внутрь себя. Порой получить неожиданные ответы. Воспринимайте разговор самой с собой как получение отаетов

Жанна

..правы понравилось ответ

Игорь Виниченко

знания множат печаль(

Жанна

..аксиома?

Жанна

..не знаю а почему то я так не думаю

Игорь Виниченко

читайте мудрецов древности

Жанна

..может и так все равно у меня печаль нету==значит не все читала

Виталий

Привет!🌷 🌹 🌻

Жанна

Привет Виталий РАДА ВИДЕТЬ 🙂 🙏

Виталий

Привет!У меня скоро будет внук.

Жанна

Поздравляю Очень рада за тебя Счастье ему

Жанна

🙂 🙏

Акай Омаров

Одиночество- сволочь!

Жанна

====увы===

Вячеслав Панов

Смотря о чём думаешь !

Жанна

..есть такое..

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Жанна

🙂 🌹 🙏

Константин Лисицын

Лучьше -своими,Жанна.

Жанна

пока

Жанна

И Вам!!

Жанна

..есть..

Константин Лисицын

Нет.И не езжу,к беде своей.

Жанна

🙂🙏

Раушан Реймова

одиночество сволочь,

Жанна

..пожалуйста

Жанна

До связи..

Жанна

Пока

Жанна

..да брось

Жанна

ок

Игорь Трофимов

А кто у нас Бегбедер ?

Игорь Трофимов

А кто у нас Бегбедер ? Я искать ничего не собираюсь, тем более в так называемом интернете. Для этого есть бабы.

Жанна

..не знаю ..что приходит ставлю а искать нет время ==снова скоро 4 утра..пока я спать

Игорь Трофимов

Нельзя рассылать в мир непроверенные бредовые тексты.

Жанна

Игорь по своему ты прав по моему это провереный источник --ах как я тебе понимаю ==успокойся

Жанна

..если так думаешь =промолчу

Елена Данилова

Я считаю, УЕДИНЕНИЕ...

Жанна

..она счастье? может и так

Елена Данилова

Я считаю, человек сам делает свой мир. Своё счастье. А любовь приходит следом. А уединение нам даётся для осознания - в чём оно, наше счастье?! Ибо в тишине легче думать.🤷‍♀️

Жанна

Правильный ответ ..понравилось правы и Благодарю 🙂🌹🙏

Жанна

🙂🌹взаимно и вам🙏

О_
Олег _Хроменко

К сожалению правда ...

Жанна

..увы одиночество не приговор

О_
Олег _Хроменко

В каком то смысле , наш выбор .

Жанна

..обстоятельство ..и выбор если есть желании быть в таком состоянии

Жанна

🙏

Остап Ибрагимович

одиночество это кайф

Жанна

..и мечтать мечтать

Остап Ибрагимович

И не только... можно просто чем то заняться и ни кто над душой не весит

Жанна

согласно

Нормальный Пацан.

и че дальше?!?!😅

Жанна

..а что дальше?добавишь ответы сам😉