Жанна

Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит и грустнее...........Правда ?
/Фредерик Бегбедер/

Ответы · страница 6
Карусель😉

Мне нравится быть одной и правда думаешь лучше, так как больше спокойствия и мысли не напряжены

Жанна

..правы ..я мечтаю иногда об ней

Дозморова Мария

Это Фаина Раневская сказала, но короче: "Если Вы умный и талантливый - готовьтесь к одиночеству!"

Жанна

..интересно..как она права...............

Евгения Трусова

одинок человек не потому , что он хочет быть один, а потому ,что ему не все равно с кем быть рядом

Жанна

Из всех ответы самый лучший от вас читала Благодарю Вы прелесть 🌹 🙂

Alexandr Chubikov

Не согласен ! Чем умнее, тем жить веселее. Умный знает, где соломку подстелить....

Жанна

..интересный видео

Ал
Александр

чем умнее - тем отреченнее от окружающих ....вас никто не слушает . -потому-что не желает слышать

Жанна

....Да вы правы

Жанна

🙂 🙏

Ерик Сейдалинов

Не факт... Единицы кто может по настоящему думать и анализировать, а ещё уметь делать выводы...

Ерик Сейдалинов

Мы все думаем, но у всех глубина мышления разная... Пример: был такой фильм "Курьер". Там такой эпизод - главный герой спрашивает своего друга Базина, о чём тот мечтает. А тот ему отвечает, что о пальто. Почему о пальто, спрашивает "курьер". Ответ6 тско

Ерик Сейдалинов

Ответ - скоро зима, а у меня только куртка из которой я вырос, буду мёрзнуть... "Курьер" снимает со своего плеча пальто, которое ему прислал отец, и отдаёт Базину со словами -бери и думай о чём-нибудь высоким!

Жанна

..это по русски

Ерик Сейдалинов

Да, это по нашему по русски, хоть я и казах...)))

Жанна

я знаю

Michael Lvovich Kunin

Цитата из Вашего письма ! Я мыслю - значит существую ! Человек -должен жить ,а не существовать !

Жанна

..воо куда ушло обсуждении ..

Michael Lvovich Kunin

Я не обсуждаю и не осуждаю !Просто когда ссылаетись на умные выражения вдумывайтесь !

Жанна

Вы правы будем думать

Dmitriy Ivanov

Палка о 2-х концах-становишься осмотрительнее и дистанцируещься от ситуаций в плохих делах.

Жанна

..они нету..

Dmitriy Ivanov

Вообще нет доходов,а одни расходы?

Жанна

ни то ни другое .,расходы впереди ждут меня..

Dmitriy Ivanov

Желаю преодолеть все события.

Жанна

Даст БОГ

Рулевой Обоза

Не знаю насчет умнее и груснее, но думаешь очень много когда один . Причем круглосуточно😄

Жанна

..ха ха знать бы о чем думаешь🙂

НЕ
Никита Елисеев

Правда,Жанна.Чем выше уровень интеллекта ,тем меньше шансов одиночеству поселиться в душе.

Жанна

Спасибо прекрасный ответ

ვასო წილოსანი

чем больше думаешь- тем больше сомневаешься во всем 🖼

ვასო წილოსანი

в разных странах разные понимать про честь и совесть 🖼

Жанна

Благодарю ..разные страны как разные дети --а все дети одного целого =Бога

ვასო წილოსანი

вы совершенно правы! 🙏

Жанна

🙏 🙂

Эл
Эльвира

Если ты одинок, значит тебе не с кем трахаться или трахаешься со стадом. Вот и вся правда.

Вл
Владимир.

ВДВОЁМ И РАСХОДЫ ПОПОЛАМ И ОСТАТКИ КТО-ТО ДОЕДАЕТ.

Марк

Я в одиночестве не вижу ничего особенного, но некоторые им тяготятся, а другие радуются.

Жанна

..я еще наблюдаю

Марк

Удачи Вам!💐 😊

Жанна

Спасибо Марк🙂 🙏

Gerrderoff Gerrder

Правда............ с таким подходом к жизни, Жанне, реально, лучше оставаться в одиночестве.

Жанна

..а мне это надо?..))

Gerrderoff Gerrder

Пока в прогнозах, не слишком получается. Общие фразы о ни о чём и никакой конкретики.

Жанна

🖼

Gerrderoff Gerrder

Этой ахинеи мне и в прошлой жизни хватало.

Элвис-2

А так как оно даже в толпе ...многие слабаки хотят менять толпу и декор- это путешествие

Жанна

..это как -обьясни..

Элвис-2

Я че не ясно написал- люди не умеющие общаться- пытаются листать жизнь как глянец....применяют семечки для глаз

Жанна

аа поняла

Элвис-2

🆗🚭🚩

Жанна

🙂 🙏

Елена Коломиец

А кто сказал, что одиночество - это плохо? Это стимул сдклать жизнь инрересной для себя

Жанна

..согласно и узнаватьо себе больше

Екатерина

спасибо Жанна. Одиночество показывает настоящее положение дел....люди этого боятся.....

Жанна

Благодарю Екатерина что зашла Одиночество ..это и страх остаться наедине сама с собою ..так думаю За это люди и бояться больше себе увидеть глубже под влиянии одиночество ...

Екатерина

конечно....людям страшно смотреть правде в глаза....суета отвлекает, поэтому многие за ней гоняются лишь бы не увидеть РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ....

Жанна

Права...надеюсь реальную жизнь ..будет лучше чем ожидании..

Жанна

🙏 🙂 🌹

Леонид Шестаков

это не одиночество, когда есть над чем подумать, а уединение....

Жанна

Леонид вы правы....одиночество =это выбор

Борис Вакс

Я не люблю быть один. Точнее не любил раньше. Сейчас у меня есть собеседник -компьютер

Жанна

==тоже==

Борис Вакс

Но все же и с домашними общаться хочется

Жанна

..все в свое время...

Людмила

Одиночество неизбежность,раньше или позднее..и надо быть готовым к этому состоянию..!

Жанна

🌹может бытьи так

Том

Нет. Именно конфликтная ситуация заставляет выйти из обложки и действовать разумно

Жанна

..если есть разум выйти

Жанна

..к другом уровни то да

Том

Одиночество не принуждает думать, просто позволяет мыслить спокойно и удобно. Грустнее не факт

Жанна

..следить за мысль самые тяжело..

Том

И не надо вообще и никогда, требуется самому

Жанна

..наверное..