Сейран- Лайфхакер

Знал(а) ли ты раньше, что чай из железницы успешно помогает от бронхита, пневмонии и гриппа?

Ответы
Mарго Беккер

нееа, но как фармацевт скажу ПНЕВМОНИЯ и Бронхит-серьёзные заболевания и НИКАКОЙ чаёк не вылечит, ТОЛЬКО антибиотики, а мокроту хорошо разжижает настой из ШИПОВНИКА!

Ол
Ольга

Железница- в первые слышу. Интересно что за растение.

Сейран- Лайфхакер

Это чобан-чай, татар-чай, греческий чай, лимонник крымский. Только его раньше все пили в Крыму в качестве чая, поэтому многие не болели простудными заболеваниями или болели ими в легкой форме.

Сейран- Лайфхакер

Греки и сейчас пьют его как единственный чай.

Ол
Ольга

Большое спасибо за информацию🙂

Пчёлка

Что за растение железница?

Пчёлка

У нас такого нет

Сейран- Лайфхакер

Естественно). Он только в Крыму растет, но может еще в Греции.

Пчёлка

🤷‍♀️