Eugen Vass

Вопрос Владимира С
--
Вера - от чего она возникает ? вера
--
Ответ Eugen Vass
--
Вера возникает либо от невозможности много чего объяснить, либо по психологическим причинам личности, которая хочет иметь "защитника" в этом мире.
Так на "заре и в развитии технического прогресса" сразу встал вопрос: --
А Бог-то где сам есть ???
Тогда и появился ответ: -- Бог в нас самих !
---

Ответы
Алина Васильева

ВООБЩЕМ ТО СОГЛАСНА. ПУСТЬ ЛЮДИ СЧИТАЮТ ЧТО БОГ, ЭТО НАША СОВЕСТЬ............. ЗДЕСЬ В ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ВИДЕО ЧТО УЧЁНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО БОГ СУЩЕСТВУЕТ И ЧТО МЫ НЕ УМИРАЕМ НА СОВСЕМ , ПИШУТ ЖЕ ПОРОЙ, ЧТО ДО НАС МНОГО ВЕКОВ НАЗАД БЫЛА ЦЕЛИВИЗАЦИЯ. Я ГРЕШНИЦА. ИНОГДА МЫ ЖЕ ИЗОБРЕЛИ ИНТЕРНЕТ И СЛЕДИМ ЗА КЕМ ТО, ВОТ И ТОГДА ЧТО ТО БЫЛО ПОДОБНОЕ, ОНО УСОВЕРШЕНСТВОВАЛОСЬ С ВЕКАМИ И НАШИ ПРЕКИ " УЧЁНЫЕ, СЛЕДЯТ ДО СИХ ПОР ЗА НАМИ. КОНТРОЛИРУЮТ, . КОГО ТО НАКАЗЫВАЮТ А КОМУ ТО ПОМОГАЮТ, ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НЕ ЗАМЕТНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ. В ВИДЕ ЧУДЕС ДЛЯ НАС, ........... А ЧУДЕСА ТО НА ЗЕМЛЕ БЫВАЮТ И НЕ МАЛО ..............ЕСТЬ ЖЕ НЕОБЪСНИМОЕ ...............

Eugen Vass

Комар пищит, комар кусает,
Он кровушку, гад, больно пьёт,
Наука точно ведь пока не знает,
Что это обществу людей даёт !!!
Есть в жизни разные моменты,
Ни лечь в постель и ни поесть,
Какие б знать нам аргументы
Иль где-нибудь о них прочесть ?

Николай Серегин

На самом деле определение Веры не несет никакого Бога. Вера в Бога-это одна из частностей веры. Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. Где тут Бог?)))

Eugen Vass

Совершенно согласен !
Но эти мысли - уже более высокий уровень познания сущности вокруг себя !

Николай Серегин

Да нет там никаких сущностей! Одна философия))))

Eugen Vass

Мы с Вами, видимо, о разных "сущностях" говорим !

Николай Серегин

Возможно и так. В телеграфном стиле вообще очень трудно серьезно о чем то говорить. В этом стиле только рожицы удобно друг другу посылать, как неандертальцы)))

Ст
Степан

Вера возникает не из одной невозможности что-либо объяснить, тут еще нужно нежелание долго искать ответ и ждать результатов плюс склонность к вымыслу.

Eugen Vass

👍

Вр
Временно

Не знаю.... Ох, какой сложный вопрос...Вера в сознании..А Бог... для верующих он есть без требования доказательств.... ,а "Бог в нас самих"- ? не думаю.. )

Eugen Vass

Хороший ответ - главное честный ! 👏👍🌹

Вр
Временно

))

Eugen Vass

Это про осеннее время
---
Держу в руках я жёлтые листы
И ветки засыпают "на ходу",
Давно там пыли нет - они чисты,
Мне хорошо, я никуда уж не уйду !

Вр
Временно

Спасибо...прекрасные стихи...)

Вольный Ветер

"Бог есть любовь"... Когда мы любим любовью Христовой - Он в нас, когда страх, тогда Его нет... Вера изгоняет страх, освобождая место для любви

Eugen Vass

Замечательно сказано !!!

Eugen Vass

Комар пищит, комар кусает,
Он кровушку, гад, больно пьёт,
Наука точно ведь пока не знает,
Что это обществу людей даёт !!!

Eugen Vass

Есть в жизни разные моменты,
Ни лечь в постель и ни поесть,
Какие б знать нам аргументы
Иль где-нибудь о них прочесть ?

Вольный Ветер

Всё в этом мире от Бога -
Ландыши и белена...
В небо земная дорога
Или безверья стена.

Право судить, что негоже,
Заповедь всем - не судить!
Опухоль нож срезать может,
Но может он и убить…

Все в этом мире от Бога...
Грех остановит недуг
Тот, что лежит у порога…
Властвуй над ним, милый друг!

Все в этом мире от Бога,
Но лишь тебе выбирать...
Душу свою блюсти строго
Или других обвинять…

©Вадим Странник\2008

Николай Александрович

Кожура яблока.Это уровень познания Бога человеком на сегодня.Но каков же огромный материал для постижения Его-целое яблоко впереди.

Eugen Vass

А как же с КОЖУРОЙ сливы будем ???🤔😜

Николай Александрович

И это и всё о нём.О богослове.Казахе из Эстонии.

Григорий Карпенко

Вы не смогли разобраться в корпускулярно-волновой теории света. Беда у Вас с образованием! Всё - Ваш поезд ушел!

Eugen Vass

А что ? Заметно разве, что я занимался вопросами ... "корпускулярно-волновой теории света" ????
И откуда вы всё так подробно знаете ????

Григорий Карпенко

Вера основана на волновой теории. Если ты умеешь на волновом уровне общаться, проверять сведения, видеть волновые характеристики другого человека, если вообще в принципе волновой мир для тебя открыт - то это инструментальное использование мозга. Нужно понимать, что мозг - это инородное тело, вложенное в физическое тело человека. Нужно понимать, какую диверсию сделал Ленин: из связки бытие-образ жизни-сознание, - убрал умышленно "образ жизни", а далее и немецкий марксизм, и атеизм, и дебилизм. Например японцы в каратэдо (дзюдо, кэндо, тядо - путь чая) на каждой тренировки применяют мокусо (нирвана) и мокуто (священная молитва). Это уже скоростные характеристики работы мозга: на вербальном уровне 10 во второй степени, на бессознательном уровне 10 в девятой степени.

Eugen Vass

🖼

Григорий Карпенко

Да-да-да! Именно так! На Никейском Соборе коллективным решением было постановлено, что женщина - это человек. И все равно оставили в Библии, что Адам родил Сифа. "Родилка" у Адама такая - УХ!

Подрыв Устоев

Никаких богов в нас самих не обнаружено. А вера это самоутешение иллюзиями.

Eugen Vass

Совершенно верно - самоутешение или даже самообман !

Подрыв Устоев

Ну да, опиум народа.

Z-Мимокрокодил-V

То есть то, что у японцев называется "тульпа" - воображаемый друг.

Eugen Vass

Видимо Вы правы !

Алексей Неважно

Вот поэтому вера в себя, самый сильный аргумент....

Eugen Vass

Верно ! 👍

Малина Вареньевна

ой какая разница где ОН.. кто ОН)) главное, ОН есть))

Eugen Vass

И это полностью принимается !
Если потрогать ЕГО не можешь - разницы нет !

Евгений Шевченко

вера скорее не возникает.. а догоняет в возрасте

Евгений Шевченко

церковно-приходских школ нет, чтобы с детства вдалбливали

Eugen Vass

Интересная фота и ... зуб золотой сверкает !
🖼

Евгений Шевченко

Кепочка - от французского легиона.. давным давно пересекались в африке... (посылочки шлют до сих пор) а зубов позолоченных. больше нет... вставная челюсть и сверху и с низу

Екатерина. Спб

И у меня вопрос: как Он там поместился?

Eugen Vass

Вопрос хорош !
Но труден лишь Ответ !

Екатерина. Спб

тут логика простая. Бог нас создал, поэтому жить в нас не может. А если учесть, что земля является подножием Его ног, то и вообще на земле он не живет

Владимир С

Не помню такого вопроса за собой?

Eugen Vass

Значит был другой "Владимир С"

Eugen Vass

🖼5 месяцев назад

Eugen Vass

Но фоты подозрительно совпадают !

Владимир С

Получается мой вопрос, если только здесь никто меня не дублирует.

Владимир С

Что там не так?

Eugen Vass

Да нет - там всё так - сейчас даже и не вспомню - зачем я привёл Ваш текст и свои мысли ...

Владимир С

Да и я тоже, но все нормально. Ваш ответ меня устроил.

С. В.

Вера возникает от осознанности

Eugen Vass

Очень возможно !!!!

С. В.

При чём не эта вера. А именно от возможности многое объяснить и осознать. Это осознанность божественная.

Олег Кочетков

Да так и есть, бог это совесть

Vladimir Rakivnenko

Вы сами с собою беседуете?

Eugen Vass

Сама садик я садила !
Сама буду поливать !

Любовь Вотинцева

ДА БОГ В НАШИХ СЕРДЦАХ !!!

Eugen Vass

Спасибо, Любовь !
С Новым годом ! Всех Тебе благ и здоровья ! Хорошего настроения и удачи !

Геннадий Коновалов

Как вы пизапиипибапили.

Eugen Vass

Точно ! -- залипибалипили !!!

Alisa Warshavsky

Неправда! Да и. Ладно

Eugen Vass

Может и "неправда" - кому это достоверно известно !!??

Alisa Warshavsky

Мне

Eugen Vass

В чужом вопросе О ВЕРЕ - я лишь формально попытался ответить в неком историческом плане и очень коротко ... и не более !

Alisa Warshavsky

А я просто знаю, кто взял на себя право называться богом и кто такие Духи.