A.s.

На российских деньгах написано-"Билет банка России",что это значит? Ведь билеты обычно не являются деньгами и не имеют свободного хождения?

–1
Ответы
Вр
Временно

Билеты Банка России" являются долговыми обязательствами ЦБ РФ (а не России в целом) перед владельцем данной купюры, а не самим "Российским рублём".
То есть, эта купюра всего лишь является разновидностью "долговой расписки" на "предъявителя", которая гарантированна ЦБ РФ как эмиссионера и гаранта "Российского рубля"..........))

A.s.

спасибо за ответ

Вр
Временно

))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... а стОит ли российский рубль того, чтобы о нём так подробно говорили...???

Община Владивост Ссср

Долговая расписка должна быть на что то а тут что написано билет банка на 1000 рублей . А рубли где их нет . То есть это билет на рубли которых нпе то есть это просто развод лохов кем мы и являемся для лохов это деньги для нормальных людей просто кусок бумаги

Rafail Kanyukaev

Все бумажные ассигнации чтобы там не было написано являются фантиками, в том числе и доллар, деньги должны иметь золотое обеспечение, на данный момент ни одна валюта не обеспечена золотом

Михаил Гехт

казначейские билеты, билеты банка. Архаичный (но живой) термин. Типа бумага означает, что вы имеете права на услуги/товары на сумму. По смыслу действительно билет))))

A.s.

спасибо за ответ

Лина Войт

на моем рабочем удостоверении написано открытый билет. как думаете, что это значит? ведь удостоверения не являются билетами)))

A.s.

И всегда любезничать должны.. Быть вежливыми и тд..

Лина Войт

да, но не всегда хочется.

A.s.

😂 это ваша карма. А то пассажиры подлянки начнут делать..

Лина Войт

есть и такие

A.s.

Но я никогда не нарушаю, даже не пил спиртное в поезде ниразу

Валерий Егов

Это долговое обязательство ЦБ перед покупателем. Самый ликвидный эквивалент стоимости товара.

A.s.

Спасибо за ответы

Людмила Смирнова

Билет банка России – это рублевая банкнота Российской Федерации, выпущенная после 1992 года.

A.s.

Конкретно что Российской Федерации на которой из банкнот?

A.s.

Например на царских 1903 года конкретно написанно что государственный билет

A.s.

А вот что это билет банка России а конкретно какого из банков?

A.s.

Конечно может и бред, но все же

... Рус

Билет - это то же,что и вексель,т.е. долговая расписка, в данном случае ФРС США.😬

Николай Скороходов

и в СССР также писали и еще стоимость золотом..

Ку
Кукулькан

все бумажные деньги, это ценные бумаги банка

Николай Дубинин

Ну не будут же писать - "Деньги банка России ?

Миронов Николай

Эти " билеты", уже трудно назвать деньгами.

Виктор Ш

Казначейский билет- была надпись ранее.

Владимир

На советских деньгах было то же самое.

A.s.

Тоже билет?

Владимир

Да,Государственный казначейский билет.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так эта бумага деньгами и не является.

Vladimir Rakivnenko

Верно. А почему так ценятся биткойны?

A.s.

Не пользуюсь,деньгами пользуются все,а биткоинами нет

Тамара Галагузова

Я не знаю. Если знаете расскажите.

A.s.

Я хотел услышать от "масс"

Вэндель Странник

👍Доллар ужо по 80,даешь по 120!)😂

Z-Мимокрокодил-V

Что ты гонишь, подсос амерский?

Елена Савельева

и что ты этим хочешь сказать????

Елена Савельева

это ведь должен быть какой то определенный смысл этого вопроса..чего вы хотите--продать или узнать историю данной купюре...???

A.s.

смысл в смысле вопроса..простите за тавтологию

Елена Савельева

прощаю.. но вы свою мысль продолжите или нет??

Максим Jw

Вздор. Это казначейский билет.