Иван Жуляев

Я за Древнюю Русь,русский язык,валюта рубль.

Ответы
Галина Черемных

Этого никогда не будет. В Древней Руси и язык другой был. Сейчас если молодое поколение не сменит старых маразматиков, то мы придём к каменном веку

Стас Васильев

Дом пещера, транспорт коньяка, одни штаны на десять человек и по списку. Удобное предложение во выходу из создавшейся ситуации))) зато свое!

Робот Вертер

И за проступок против барина палкой по хребту

Стас Васильев

Нет ну смешно.. я бля за древнюю Русь... Та куда уже древнее мать его за ногу.!? Первая деревня Подмосковья на пути и на те, первобытно общинный строй.

Робот Вертер

Он картинок насмотрелся просто сказочных 🖼

mk
maik kunin

Но, если -Вы такой знаток. Русской валюты. то знайте-уславян были Куны-серебрянные слитки. А Куны-сохранились у Хорватов- сейчас.

Южный Кот

1 гривна = 25 кун = 50 резан

mk
maik kunin

Вошел в Википедию.Очень интересная информация. Кун и гривна-первоначально-стоили одинакова.И называласт кун-гривна.

Южный Кот

у меня другая инфа...были параллельно гривна серебра как мера веса-ок.204гр и гривна кун как денежная единица

mk
maik kunin

Да ,Но кун-остался только в Хорватии. Были мы там 2020 году. Обычные бумажные деньги!

Анна

И живите так,как вам хочется. Только не удивляйтесь что другие живут по своим желаниям и ваши уважать не хотят

Ви
Виктория

дурак ты. Тебя что тувинец в юрте учил? Когда была Киевская Русь не было русского языка и рубля не было

Иван Жуляев

И вас нацистов не было.

Ви
Виктория

с какого века появились русские и от кого?

Лариса

Кошмар какой... Видимо, ,подобная "древняя Русь" существует только в ваших фантазиях.

Кс
Ксения

Иван, ты боярин? У тя 500 душ есть крепостных.. А грамота царя всея Руси есть!?

Иван Жуляев

Что????

Кс
Ксения

Глухой???🤣

Алексей Шустин

А что вы знаете о древней Руси?! Для вас, с какого момента Русь начинается?!

Иван Жуляев

Новгородская Русь

Миронов Николай

Куна, гривна, резана, веверица----- валюта Древней Руси!

Иван Жуляев

Коля зато токо русские

Миронов Николай

Рубль ввели лишь в 1654 году! А чем не русская резана, или веверица, да и гривна-- тоже?

Иван Жуляев

это всё русское

Сергей

Так к тому и идет....вгоняется все в средневековье.

Вася Васильков

В Древней Руси был грош,алтын,полушка,гривенник

Иван Жуляев

две партии соц-демократическая и консервативная

Вася Васильков

А социалистическую?

Иван Жуляев

я ведь сказал Социал-демократическая

Вася Васильков

И будут перемены?

Иван Жуляев

каждый раз разные партии

Вася Васильков

Аналог США республиканцы и демократы.Когда наши,когда ваши..

Максим Jw

Откуда ей взяться то, древней в настоящее время?

Языческий Кот

христианское православие будет сильно против

Alexandr Tokman

а на каком языке говорили в Древней Руси?

Иван Бондарь

такой не существует и не существовало

Иван Бондарь

да ты что как можно......я просто ненавижу и проклинаю ваше отродье...

Иван Жуляев

Что еще ожидать от фашистов и русофобов.

Иван Бондарь

новый фашизм...-рашизм,путинизм.....оркостан

Иван Жуляев

неправда

Иван Бондарь

Я пока мягко и без матов.....Смотри и учавствуй сам...есть час все успеешь увидеть...

Робот Вертер

А что, в России юань и язык китайский?

Зинаида Бадяева

Я тоже и давно так считала и считаю !

Иван Жуляев

я также

Михаил Гехт

древнерусский язык и древний рубль?

На
Надюфка

Крепостное право забыли написать

Arsen Beisenov

За Древнюю Русь - значит за Московию)))

Иван Жуляев

Я за Новгородскую Русь.

На
Надюфка

Золотой орде дань платить .

Иван Жуляев

мой город из Новгородской пятины

На
Надюфка

Надо историю почитать .. а то не припоминаю .

Иван Жуляев

Колпино

На
Надюфка

Ок

Виссарион

вообще то гривна на руси ходила

Виссарион

конечно я только за...я хочу, чтобы фашистско-воровской режим правящий россией был уничтожен и она наконец стала нормальной адекватной страной...хотелось бы увидеть как там победит здравый смысл

Иван Жуляев

за это ты сдяешь

Виссарион

я готов даже умереть лишь бы помогло...но...думаю эта территория проклята и безнадежна...к сожалению

Сергей Zабелин

Вискарик, готов - помри! Но фишка в том, что ты , как и любой бандерлог, готов лишь скакать и языком чушь молоть, а мозгом шевельнуть или реальное что то сделать, так ты усталый или не так понятый

Виссарион

а кто это здесь под кустик кучку наложил?