Татьяна Эйснер

Доброта- это защитная реакция юмора на трагическую бессмысленность судьбы?

Ответы
Владимир Безручко

... Сатир это пьяница в обличаи козла , (козлоногий рогач) из свиты Диноса ,(Бог вина и виноделов ) который соблазнял непорочных нимф , и уж следовать далее ..... , сатира это песнь козлов !

Irina Kozlovskaia

Извините,но это какой то набор слов,не могу понять смысл,что обсуждать:доброту,юмор или трагическую судьбу?

Гильмулла Закиев

А что такое "защитная реакция юмора"? По мне ДОБРОТА кодированная в генах человека программа души человека.

Гильмулла Закиев

В далеком 1985 году с женой съездили в славный город Ленинград. Потом несколько лет тому назад на сайте ВКонтакте участвовал в обсуждениях группы "Эхо Москвы в С. Петербурге".

Татьяна Эйснер

\..я должна уйти спать..!извините..спокойной ночи..!\

Гильмулла Закиев

Спокойной ночи, Татьяна! Приятных вам снов!

Татьяна Эйснер

и вам..! 😘

Гильмулла Закиев

✋ ✋ ПОКА!!!

Андрей Берзенин

Судьба всегда имеет смысл, с добротой не все так здорово))), юмор - составляющая счастья

Master Master

Чего это так мрачно? Жить надоело или на философский когда-то не взяли?

Татьяна Эйснер

а вы считаете -ресторанная наценка и пафос - влияет как-то серьезно на ход утонченной мысли!?!..

Master Master

Иногда люди вокруг просто нужны для обстановки. Пафос? Если только за этим пойдете в пафосное место. Сейчас много простых и приличных мест....

Татьяна Эйснер

ВАМ ЛЮДИ НУЖНЫ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА!?!..

Master Master

...или фона....

Татьяна Эйснер

понятно...

Марина Марина

Юмор это защитная сила доброты на бессмысленность судьбы...😊

Вероника Коробова

не совсем так,это способность души не делать из мухи слона!

Сергей Слыжняк

Не представляю у юмора защитную реакцию. Поясните, плиз.

Татьяна Эйснер

ЭТО МУДРЕЦ СКАЗАЛ.., А Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО НЕОБХОДИМО РАЗВИВАТЬ В СЕБЕ ЭТИ РЕАКЦИИ ЮМОРА- НА ОКРУЖАЮЩУЮ НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ..! И ДОБРОТА НУЖНА, КАК ЩИТ!..

Нина Сысоева

почему же тогда за такой юмор еще тебе же и поподает....

Татьяна Эйснер

шутить тоже надо умеючи..! \не все понимают!..\

Нина Сысоева

а как насчет доброты тоже не все понимают....

Татьяна Эйснер

надеяться, думаю, нужно на тех, кто поймет!.., своих людей!..добрых и понимающих много!..

Wanderer *******

Ну вы завернули.Доброта это обратная сторона зла

Татьяна Эйснер

так и есть..

Лариса Хворостова

Почему трагическая бессмысленность судьбы???

Татьяна Эйснер

А ГДЕ ТАМ - ЮМОР?..

Лариса Хворостова

Юмора нет,а доброта есть

Татьяна Эйснер

скорее -САЛТЫКОВ- ЩЕДРИН..!

Лариса Хворостова

Не знаю,а он был добрый? К своему стыду,я его произведения очень плохо знаю,но так по памяти,он же был сатирик,едкий ,и наверное,все-таки,злой

Татьяна Эйснер

тогда и было все трагически- бессмысленно..а он своей прозой заставлял людей смеяться и задуматься !!! Это ли не добро?..

Галина Владимировна

Без доброты и внимания , мы были бы дикарями.

Вячеслав Мих

да- в концлагерях были и свои анекдоты.....

Александр.

Но в бреду горячечном поднимались мы....

Татьяна Эйснер

и глаза незрячие - открывали вы?..

Александр.

Вот и славно.

Анатолий Коровин

доброта -это черта характера РАДУЙТЕСЬ

Александр Савич

Для кого-то и такой вариант - панацея...

Дмитрий Гамзенок

Судьба изначально бессмысленна

Татьяна Эйснер

СПАСАЕТ И ДОБРОТА И ЮМОР..!

Дмитрий Гамзенок

Сомнительная вероятность.

Татьяна Эйснер

она прячет слезы за веселость.., а я стараюсь быть добрее к ним..!

Дмитрий Гамзенок

Видимо это все принять надо.

Татьяна Эйснер

а ЖИТЬ -ТО КАК !?!!!\Качество жизни- какое?!!\ стрессы, переживания, тоска и беспомощность..!\

Манчик Руслан

доброта это не бессмысленость

Татьяна Эйснер

реакция на бессмысленность!...\ а вы перевернули..\

Манчик Руслан

как то так)))

Нина

Доброта-это врожденное.

Татьяна Эйснер

ВОСПИТЫВАЕТ СРЕДА..!

Нина

Среда влияет, конечно.

Надежда Лебедева

Вы недалеки от истины...