Леди Мила

Всё равно умрете: Патриарх Кирилл призвал россиян не богатеть

Патриарх РПЦ Кирилл осудил стремление людей жить богато и благополучно. По его словам, это не имеет смысла, потому что люди все равно умрут.

Ответы
Владимир Забродин

У меня есть прекрасное стихотворение схимонахини Михайлы: "Начни с себя" Начни с себя, всего два слова. Произношу я их любя.
В них всякой мудрости основа. В них суть любви. начни с себя
Судить других легко и просто, но на себя всегда смотри.
С себя снимай всегда коросту и плеснь сокрытую внутри.
Начни с себя и не осудишь, начни с себя и не солжёшь
И станут ближе, проще люди и гордость всякую сожжёшь
Обидно, страшно. Неприятно жить начать совесть теребя
Но легче станет, смоешь пятна, когда начнёшь судить себя!

Леди Мила

Респект!!!👍

Владимир Забродин

Возможно Гундяев в суете земной не читал этого.

Леди Мила

да, у него совести нету

Владимир Забродин

насчёт совести я ничего не могу сказать, а вот слово бога которое он должен доносить до людей он не знает:- 19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай.

Андрей Халфин

Сам , старый пидор, ездит на удлиненном Mercedes-Benz S-Klasse Pullman, да к тому же еще и бронированном. Броня, вероятно, наносилась по принципу «на Бога надейся, а сам не плошай».Кроме немецкого лимузина в распоряжении Кирилла имеется парочка здоровенных американских внедорожников Cadillac Escalade.

Леди Мила

А яхты и личный самолет?

Андрей Халфин

И я об этом!

Фердинанд Франц Иосифовович

Он прав, "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." (Матф.6:19-21)

Валера Каюнов

Когда то еще при царе батюшке многие МИЛЛОНЩИКИ тратили огромные средства на благотворительность ставили ПУДОВЫЕ СВЕЧИ К то может представить ПУДОВУЮ СВЕЧУ?А нынешные нуворишы ПРОПИВАЮТ ПРОЕДАЮТ И ПОГРЯЗЛИ В РОСКОШИ Вот их и поджидает АПОСТОЛ ПАВЕЛ ВОЗЛЕ АДА

Барс*****

пусть он скажет народу какую молитву прочитать Господу чтобы он и людям такие же яхты как у него подогнал.....сука лживая а не патриарх....простите за выражение....но уже просто бесят эти мракобесы у власти

Леди Мила

меня тоже

Барс*****

💐

Aлександр Кузьмин

..... это даже по интереснее будет ! .... интересно , а почему патриарха можно только по имени звать , а президента нет ?

Aлександр Кузьмин

Таких патриархов надо сечь розгами на Красной площади и разжаловать в пономари ! До каких же пределов можно ненавидеть место своей работы !

Леди Мила

по моему, оно ему очень нравится.

Aлександр Кузьмин

Место работы может и ничего - страна вызывает сильную изжогу !

Людмила (Мила)

Я сомневаюсь в правдивости пересказа. Не читала его слов, но лучше привести его слова, нежели пересказывать. Думаю, смысл искажён.

Олег Мирошников

Да он такое говорил на проповеди в 2015 году,только это как-то Вы подленько выдали,вырвав не полную цитату из всей проповеди....

Леди Мила

да что вы говорите???Это вы подличаете, потакая таким.

Пан Стефа́н

Ну конечно! Попы будут вечно жить, им богатеть есть смысл . А нам зачем? Наша задача всё отдать и с собой ни чего не унести ...

Пан Стефа́н

😆 Такие хитрожопые эти попы, ну куда деваться! 😆

Генрих Золотарёв

Я думаю как всегда вырвано из контекста.Это все знают ,с собой кроме души и грехов на ней,никто ни чего не заберёт.

Александр Логвиненко

"Друзья! Давайте будем жить! И склизких бабочек давить. Всем остальным дадим по роже..." (Гребенщиков)

Петр Соколов

Богатеть надо, но и место где живешь надо блогоустраивать, зачем лежащие в офшорных миллиарды

Николай Скороходов

...не откладывай жизнь на завтра... к чему богатства . когда жизнь пролетела в погоне за ним...

Алексей Малахов

У него случайно для меня мерседесса не завалялось? Покататься перед смертью хочется....

Леди Мила

Да уж.. скоро харя лопнет от денег.

Виктор Лукиша

и отправимся мы в рай как президент сказал что они охренили нас хоронить мы жить хотим

Леди Мила

да

Виктор Лукиша

и на них ананас ложить пусть сами туда идут нам место найдут

Такой Один

А нам и не светит)) это он к уже богатым обратился))) давайте будем думать так))

Такой Один

Я за коммунизм!☝😜😂😂)))

Такой Один

Агаа.. испугалась !)) Наверное из зажиточных☝😂😂😂))

Леди Мила

всю жизнь сама вкалываю

Такой Один

Шуть же ..видишь))

Юрий Ерилов

Проповедовать или говорить можно что угодно, вот если бы он показал пример...

Леди Мила

ха

Анатолий Кульбицкий

Наверное он сказал не в таком контексте, но глубокий смысл в его словах есть

Леди Мила

что же он сам этому не следует?

Анатолий Кульбицкий

Думаю это ему на нынешнем этапе безразлично, главное власть

Ви
Виталий

А сам с золотой цепью на шее как у собаки и золотым крестом в руке..

Леди Мила

лимузины, яхты, самолет.

Ви
Виталий

Да..

Бо
Бока

зато сами жируют! зеркальная болезнь почти у всех)) привет, Люда!

Леди Мила

привет! Именно!