Ми
Мишута

Сегодня получил ожог на руке . К вечеру вздулся пузырь . Что мне посоветуете с ним делать ? Проткнуть иголкой или приложить чо-нить ? Мазь или столетник какой...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Е.
Единственная ...

сразу после получения термического ожога, необходимо держать место ожога под холодной проточной водой в течении 10-15 минут до появления чувства онемения за счет развития холодовой анестезии. После этого на ожог накладывается асептическая повязка нельзя использовать масла, мази. не прокалывать волдырь. При сильной боли - обезболивающие: ну хоть анальгин, что есть

Ми
Мишута

спасибо )

Muza

Эх, Мишута, сразу надо быдло ледяной водой... А теперь, лучше не трогать, пока там новая кожа не вырастет. Но если мешанет можно иглой, обработанной спиртом, а само место ожога порошок Бенеацин, или мазь от ожога.И желательно слегка прибинтовать.

Ми
Мишута

я сразу под кран с водой засунул, а оно вон как , всё равно пузырёк

Muza

Значит, очень сильно обожгли.

Ми
Мишута

там вода какая-то внутри , кажется

Muza

да, вот, если не трогать, то заживёт быстрей.

Ми
Мишута

спасибо )

Muza

Не за что! Желаю скорейшего выздоровления!

Ми
Мишута

🤗 спасибо )

Галина Архипова

МОЖЕТ ЭТО И ПОКАЖЕТСЯ ТЕБЕ СМЕШНЫМ НО ЗАПОМНИ НАВСЕГДА---СРАЗУЖЕ МОЧЁЙ СВОЕЙ НИ КОГДА НЕ БУДЕТ НЕ ПУЗЫРЕЙ НИ КРАСНОТЫ И БЫСТРО ЗАЖИВЁТ..А СЕЙЧАС МЫЛОМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ НАМЫЛЬ ИЛИ МАСЛОМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ ИЛИ ОЛИВКОВЫМ НЕМНОГО

Галина Архипова

Я ТОЛЬКО ЭТИМ И СПАСАЮСЬ ..НИ КОМУ НЕ ГОВОРИТЕ ПОПИСАЛИ НЕМНОГО НА ЛАДОШКУ И СМАЖТЕ ТОЛЬКО ЖЕЛАТЕЛЬНО СРАЗУ ЖЕ..

Ми
Мишута

спасибо )

Галина Архипова

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!

Галина Архипова

БЛАГОДАРЮ ЗА ВКУСНЯШКУ!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А к врачу не думали пойти ? У меня был ожог пальцев , жир брызнул , два часа помучилась от боли и пошла к врачу , он наложил мазь ввиду пены и сделал перевязку , через день опять на перевязку и так три раза , шрама нет .

Ми
Мишута

иглой проткнул . неужели Вы думаете , то врачи нас спасают ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваши врачи не знаю , мои врачи меня спасают

Марина Матвиенко

Сначала я бы приложила алоэ (волдырь немного спадёт), после нанесла б аэрозоль Пантенол..... Ну уж если сильная боль, то надо приложить салфетку с новокаином, подержать пока высохнет бинт...........

Се
Сергей

Не протыкать. Ни в коем случае. Занесете заразу. Просто наложите легкую повязку. На будущее. Бытовой термоожег - сразу под струю холодной воды и обильно намылить.

Сергей Янков

Всё, штык в землю и на диван, пострадавшую руку выше головы, в другой руке смартфон, домочадцам:-«Ихбин больной, пока не рассосалось, не тревожить!»)))

Лариса

Солевой раствор. 1 ч ложка на стакан воды. Протыкать не надо. Само опадет. А то можно инфекцию занести. Хотя... Вы уже,наверняка,проткнули.

Ми
Мишута

нет-с..., Лариса ... не проткнул я ещё🤗

Лариса

Ну смочите хлопковую салфетку и приложите. Не компресс. Высохнет - опять смочите. Быстро заживёт.

Ми
Мишута

Спасибо 🤗 в общем , сейчас свитер снял и пузырь лопнул . я даже не заметил... )

Лариса

Я так и думала. Все равно приложите. Если есть мумиё, тоже туда ,в воду положить надо. И следов не останется.

Ми
Мишута

спасибо )
🖼

Ко
Константин

Салфетку в растворе фурацилина..а вообще на будущее самое лучшее лекарство при свежем ожоге это Сопли!! Не смейся- это истинная правда!

Ми
Мишута

уже смеюсь . нет ... я не против народной медицины. в детстве играли , говорили , что достаточно "посикать на ранку" и всё заживёт очень быстро
но на счёт соплей — по моему это сарказм нездоровый

Ко
Константин

Это не сарказм..мы были детьми играли вместе и один из нас коснулся ладонью раскаленной плитки,получил ожог..мы были в марийской семье .а у них бабушка занималась лечением..так вот она быстро пас всех сморкать ,благо зима была, и смазывать ему ладонь..и боль прошла и все потом зажило без осложнений!!

Ел
Елена

Нет! Не протыкайте! Наложила раствор фурацилина или реваноля! И так все время пока валдырь не вскроится сам! Потом левомиколь

Валерий Егов

Не протыкай. Опасно. Он опадёт. Любой мазью смажь. Лучше спермацет. Это на основе китового жира. Для ожогов самое оно.

Рыжая Я

Мазь дермазин очень быстро справляется даже с сильнейшими ожогами. И не только с ожогами. Приобрети, не пожалеешь.

Ми
Мишута

спасибо, Рыжик )🤗

Рыжая Я

Лечись.

Ми
Мишута

лопнул пузырь

Рыжая Я

Мажь дермазином.

Ми
Мишута

стрептоцидом присыпал ) у меня нету такой мази )

Рыжая Я

Купи!

Ми
Мишута

ок

Na
Natali

Протыкать нельзя. А намазать Д-пантенолом и такого рода мазями... у меня есть ещё варианты, но у тебя их нет...

Ми
Мишута

на тыльной стороне ладони, во где
🖼

Na
Natali

Этим местом утюг проверял... или чайник?

Ми
Мишута

паяльником...(

Na
Natali

Ого... он то даа... ну, до свадьбы заживёт)

",
",,",,",,",,"

свежий картофель натереть на мелкой тёрке и на ожог прикладывать. меняя, когда начинает снова болеть

Ми
Мишута

спасибо 🤗 про сырой картофель я тоже слышал где-то . свитер снял и пузырь лопнул . я даже не заметил

",
",,",,",,",,"

тогда нельзя на рану....можете заразу занести. под холодную воду...или лёд в пакете чистом подержите. потом мазь от ожогов или "спасатель". можно любой антисептик. например, сухой стрептоцид, ватку и лейкопластырем залепить

Ми
Мишута

стрептоцидом присыпал ) спасибо )

",
",,",,",,",,"

менять не забывайте

Валентина Маршакова

Есть спрей пантенол, есть масло облепиховое, есть просто бинт, забинтовать и терпеть есть анальгин

Natali Ник.

уже поздно народными средствами лечить... ждать пока сам лопнет и ни в коем случаеи не прокалывать.

Ми
Мишута

Уже зажило ) Спасибо 🤗

Екатерина Лю

На будущее совет простой: при ожоге надо сразу быстро намылить место ожога. Как высохнет, повторить. И так до тех пор, пока не перестанет гореть и болеть. И пузыря не появится. Работает 100%!!!

Natali Ник.

сейчас есть аптечные очень хорошие средства, держите дома порошок банеацин от любых ран и ожогов...

Ми
Мишута

А народными средствами ? Я однажды получил аналогичный ожог, только очень сильный . Ещё в школу ходил . И так-же паяльником. На внутренней стороне запястья . Он нарывал и заживал месяца три . Остался шрам . На призывной комиссии перед армией на меня психиатр всё время с подозрением смотрела и спрашивала, но не верила . Думала, что я удосужился когда-то вены себе резать. Хотела в психушку отправить для проверки, сука

Solidat Kairzhanova

Только не иглой. Лучше намазать мазь Спасатель. Если нет, то разрезать сырой картофель и приложить

Галина Доценко

Сразу надо было соплями смазать, потом яичным белком. Ни пузыря, ни красноты, ни боли не было бы.

Таша

блин блинский....надо было сразу мазать или под холодную воду.. теперь только скорую вызывайте

Владимир Забродин

Прокалывать не рекомендуется Бинтовать тоже. обработать перекисью водорода и всё. терпи😁