Жанна Макаренко

Я живу с двумя детьми на съемной квартире. Зарплату мне никто не собирается сохранять( легче уволить). Как я выживу в карантин?

Ответы
Евгений Смотрицкий

Жанна.............. Трагедия.
Использовать ВСЕ официальные каналы. Право на сохранение зарплаты... Единственная кормилица... Биржа труда... Письмо Путину Вы отвергли, но... Пусть, сука, знает, что НАДО ВВОДИТЬ КАРТОЧКИ.

Жанна, я уверен, что на то и карантин, чтобы вымер процентик. Потом ещё что-то придумают, чтобы ещё один процентик, потом ещё что-то, потом кто-то так сломается, кого-то в стойло загонят и т.д.

Жанна, что можете делать онлайн? Киргизский знаете?

СВОЛОЧИ, Я ЗНАЮ, ЧТО И ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТО. Так вот - И ВАС КАСАЕТСЯ.

Ильдус Z

До Новосибирска доехать не смогу, режим само изоляции.

Жанна Макаренко

Да и не надо...

Жанна Макаренко

Что-то решится по-любому.

Ильдус Z

Конечно, иначе и быть не может!

Сирень Крокодиловна

Я тоже живу в съемной квартире , в чужом городе(мос.обл.), (родственников тут нет вообще ) , с ребенком студентом на платной основе , при этом я мать одиночка и работаю как самозанятая в сфере услуг красоты (парикмахер) , я на аренде , нас закрыли 28марта , теперь продлили до 30 апреля . ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ??? У меня сегодня просто истерика была !

Сан Саныч

да уж девченки вообще жесть

Жанна Макаренко

Такая же беда! Что делать?!

Сан Саныч

не знаю

Ramzan Yassuyev

Если Всевышний с тобой,то какая разница,кто против тебя!!! и если бы вы уповали и слепо верили Всевышнему,то он бы даровал и дарует все нам от туда,от куда даже мы не ждали!!!! посмотрите на птиц,вылетающих из гнезда с пустыми животами,а возвращаются сытыми и с добычей в калюве,для своих птенцов!

Жанна Макаренко

Ну, как с квартиры выгонят, так точно как вольная птица с пустым желудком...

*********

Ramzan Yassuyev какой ты бред несёшь . ты наверно в палате в № 6 . находишься там все что нибудь такое говорят .

Ел
Елена

Зарплату обязаны выплатить по закону.Уволить могут по вашему желанию после 30/04.ну,а с хозяевами можно договориться......не звери же они......других вариантов у них все равно не будет....все у вас будет хорошо))))☺️👍

Жанна Макаренко

Спасибо!

Ел
Елена

👍

Александр Борисов

Если нечего терять и это грозит увольнением подай на них в суд!Хотя бы деньги с них сдерёшь!Ещё и отпускную компенсацию!!!Если повезёт и адвокат будет толковый,то и моральную компенсацию,т.к мать-одиночка!

Скорпион Иванович

Жанна, а Вы с работодателем подписали контракт о трудовых отношениях? В период Ч.П, по закону Вас не имеют права уволить. Но Вы можете рассчитывать на минимальную зарплату. Изучите КЗОТ!

Странник

Понятно что россиянам достанется, но нужно жить дальше, делась что можно, помните всегда о том что кому-то хуже чем вам, и тогда будет легче пережить смутные времена

Александр Бажан

Карантин ни кто не объявлял. Просто отправили в оплачиваемые отпуска с сохранением зарплаты, что бы люди сидели дома и не были прихвачены распространения вируса.

Светлана Войцеховская

А кого это волнует? Когда США раздало своим людям хорошие деньги на житье в карантин, Набиуллина сказала, что давать деньги нашим людям нецелесообразно!

Сергей Остёрский

У нее самой денег валом, и проблемы простых людей ей непонятны.

Светлана Войцеховская

Жанна, оставьте свой телефон у меня в личке.

Ольга

Жанна! Сейчас требуются комплектовщики, курьеры. Попробуйте пойти туда устроится. Или в бюджет надо срочно. Уборщицей, дворником, хоть бы кем.

Жанна Макаренко

Да, я подумаю. От безысходности пойду куда угодно

Ольга

Главное не унывайте и не сидите сложа руки. Увы, вам никто не поможет. В этой ситуации я очень рада, что работаю в бюджете. Удачи вам.

Жанна Макаренко

Спасибо

Ольга

😊

Николай Новиков

На работе нас не закрыли,но боюсь что какой нибудь мудак принесет заразу и нас разгонят,а ведь некоторые наплевательски относятся к режиму

Махмуджан Рузимов

Обратитесь Роспотребнадзор. ..Если вашим работодателям не указ распоряжения президента.. Не бойтесь. А лучше давайте в прокуратуру!

Жанна Макаренко

Так у меня хоть какой-то шанс был, что заработаю денег потом. А если "сдам"....то и работу искать надо другую.

Махмуджан Рузимов

А вы повторно пожалуйтесь. Так то так то. ..Руководители не любят выносить в свой адрес из правоохранительных органов..

Чио-Чио-Сан

Если бы Карантин, то обязаны с сохранением зарплаты. А Самоизоляция этого не гарантирует. Задумайтесь (тут попахивает политикой)

Раиса Андреева

Не падайте духом!Можем с вами переписываться,если хотите!У меня 3 детей ,сама поднимала,какое-то время,а теперь все хорошо!

Жанна Макаренко

Да, все наладится! Я так думаю👆

Раиса Андреева

У вас в Новосибирске есть прекрасная церковь

Ro
Rodnik

А я живу один, в двух комнатной квартире, работаю на двух работах, которые ни кто не отменял ! Давайте выживать вместе !!!

Нимфа

🤝

Эл
Элина

Это неизбежно, мы используем , нас используют , но нужен симбиоз

Жанна Макаренко

Это взаимовыгодное сотрудничество! Эх бы еще на основе взаимоуважения, то тогда горы можно свернуть и все невзгоды пережить.

Эл
Элина

Так это от уровня воспитания

Жанна Макаренко

Да, наверное.

Николай

Полстраный в таком положении. Некоторые фирмы, после оплаты каникул могут благополучно заявлять о банкротстве.

Великий Новгород

И теперь таких миллионы. Я так жила правда в коммуналках и тоже смдвумя детьми, это очень и очень трудно.

Великий Новгород

Есть такая штука, когда сам себя сглазишь, нужно сказать такие слова, " сама себя окаркала, сама себя оговорила, сама себе и помогу, аминь".

Жанна Макаренко

Хе-хе-хе!

Великий Новгород

Помогает. Я много такого знаю.

Жанна Макаренко

Лишь бы Вам помогало.

Великий Новгород

Во время сказаное помогает.

Мохарям Ханипов

наверно таких как я у вас тоже много .. переселяйтесь .. овощей и яиц хватит там дальше видно будет ..

Жанна Макаренко

Кому я нужна...

Мохарям Ханипов

не говорите так .. вот мне нравится детский шум в доме .. своих 5 .. но они все в городе ..

Жанна Макаренко

Приедут когда-нибудь обязательно!

Мохарям Ханипов

у меня еще дома есть .. всем хватит .. у них у троих свои семьи

Эл
Эльвира

Отецы детей пусть помогают питанием. И искать подработку на время карантина там, где работают.

Ольга

Да никто не знает, что будет завтра, и даже через час.. Кто-то может потерять, а кто-то найти!)