Badim Pohb

22 мая отмечают День Лады Богородицы

Ответы
Ирина Масленицына

Вадим а кто 22 мая день Лады отмечает? В Беларуси весь месяц апрель "красавик" её принадлежит. И Богородицей её наши предки не называли уж никак. Какого бога Лада родила? Известно, что её муж -- Сварог. А кто там по-Вашему сын Лады и Сварога?

Badim Pohb

Не силен в родовых связях, но вроде бы Перун.

Ирина Масленицына

Интересно получается тогда. Мама Перуна -- вечно юная и прекрасная Лада, а жена -- седая Мокошь, богиня времени. Мать -- покровительница молодых девушек, а жена -- утешительница старух.)))

Badim Pohb

А у них все может быть, они же периодически перерождаются.

Ирина Масленицына

Но основной же сын у Сварога -- Дажбог? А он -- не сын Лады, он сын Коляды. Белорусы именно рождение Дажбога Колядой празднуют зимой, когда христиане отмечают Рождество Христа. Значит, богородица -- по всем статьям должна быть Коляда (язычники-белорусы в 18-19 веке смешивали её культ с культом Деву Марии). Интересно, а Коляда -- вторая жена Сварога? Им как и знатным древним русичам можно было несколько жён иметь.))

Борис Савельев

А у меня 22 мая день рождения у дочки моего одноклассника.

Марьям.

А сегодня ещё и день Тихоокеанского флота.

Александр Шевелев

Да, и по этому поводу принимаю поздравления. 4 года службы на кораблях ТОФа - лучшие годы, как и лучшие друзья в моей жизни, со многими из которых я поддерживаю связь все 53 года после ДМБ.

Марьям.

Примите поздравления!Здоровья и успехов ещё на сто лет.

Александр Шевелев

Спасибо! Сто это многовато, но хотелось бы еще пожить какое-то время и сохранить при этом своих друзей. 🥂 😘

Анатолий Дилан

Спасибо Вадим,а то ясегодня искал повод!

Badim Pohb

😅 Удачи Вам!

Тина Тим

А В Календаре день Николая Чудотворца.

Badim Pohb

Лада-Матушка — это Богиня Красоты и Любви, оберегающая Семейные Союзы всех людей.

Тина Тим

Благодарю. Не знала.

Баба Яга

Чудненько! Должно все получиться

Галина Николаевна Ромашова

Николу отмечают летнего 22 мая

Нина Яблонская

И Святого Николая Угодника!

А.
Анастасия ...

День Николая чудотворца

Luyda Minhanova

И Николая Чудотворца

Бо
Боровски

А день приоры когда?

Н:
Наталья :Rose:

И моё День рождения

Badim Pohb

С Днюхой!!! от Души!😅 🎈 🌹

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо большое

Анна

Николай Чудотворец

Елена Антонова

Значит есть повод

Альбина Овсянникова

И Николу

Розалия Файзуллина

Аминь

Наталья Турко

🙏