Татьяна Третьякова

Подруга прожила до 50-ти лет с родителями. Ни разу не была замужем, да и отношений, в общем-то ни разу не было. Родители всегда заботились о ней, выросла доброй, умной. Неплохой и перспективный учитель, посвятивший всю свою жизнь, вольно или невольно, работе. дети её любят, особенно младшего возраста. Но время от времени на глаза наворачиваются слёзы: почему так складывается? Вроде бы, не хуже остальных, а семью так завести и не удалось.. Не за горами пенсия, а у неё в личном плане так ничего и не меняется. Как думаете: есть перспективы на создание своей семьи или это уже всё?

Ответы
пС
павел Суздалев-Заславский

А, самой познакомиться, разве нельзя. Надо быть по энергичной и по ласковей. Учителя обычно категоричны и это плохо.Я со своей женой познакомился в электричке, дал ей свой адрес и она через много месяцев 8, приехала ко мне и сказала, что остается у меня. Так и живет уже много лет. Дал ей два высших образования, вырастили сына.

Татьяна Третьякова

Прям, как в сказке... )

Татьяна Третьякова

А в электричке вы долго ехали?)

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, нет, с часик точно. Могу ссылку на повесть кинуть. .

пС
павел Суздалев-Заславский

https://proza.ru/2008/07/22/45 - "очарование судьбы"

Татьяна Третьякова

Половину уже прочла...) Интересно!

Се
Сергей

На женщин без детей больше спрос у мужчин чем на женщин с детьми. И если есть жилье для совместного проживания то вполне можно создать семью. Да и дети сейчас не очень то и нужны. Сейчас могут осудить за лайк, репост в интернете, за то что неугодно власти причислят к экстремистам

Татьяна Третьякова

А если нет жилья? )

Се
Сергей

Без жилья на много сложнее. Надо было заранее копить на жильё. Либо такой вариант. Скопить до пенсии на жильё в другом более дешовом месте. И когда выходишь на пенсию покупаешь там где хватит заранее отложенных денег. Либо последний вариант скопить часть денег и оставшуюся часть на совместное жильё заплатит будущий муж. Совершить совместную покупку жилья

Z*
Z *Ирина*

Моя знакомая поздно вышла замуж, побыла замужем, и подала на развод. Не нужен ей кто попало, чтобы лишь бы мужчина. Ей нужен любящий и заботливый. Такого не нашлось, а другого ей не надо. Может быть когда нибудь и встретится. 😁

Алексей Пимяков

сложился определенный склад поведения вот и ..... а надо было и о телесном подумать . не поздно и в 70 сходятся все от решительности зависит а не надо ожидать пока упадет

Остап Бендера

обсуждать такую тему нет смысла. Это как "мой друг шестидесяти лет всю жизнь проработал за небольшую зарплату, но всеглда хотел стать олигархом. Скажите, это уже всё?

Ст
Стас

У меня есть в знакомых бывший коллега. Ему 54 года. Никогда не был женат, живет под пятой (в прямом смысле) у матери, которая его гнобит. О женитьбе речи быть не может.

Ст
Стас

Мать убедить он не сможет. Когда я говорю с ним по телефону, то слышу ее проклятья в его адрес. В конце концов он прекращает общение, так как мать не замолкает. Он хорошо зарабатывает, хотел поехать на море, но мать сказала, мол, если она в это время умрет, то это будет на его совести. А помочь я хотел только квартирой: на пару лет точно, а там бы нашел себе, но, увы...

Татьяна Третьякова

Ну и.. какой выход из ситуации видит он? Ждать , когда она на самом деле покинет этот мир?

Ст
Стас

Только это и остается. Ни друзей, ни подруг, никуда из города не выезжал. Однажды мать позвонила его начальнику и сказала, что сын пьяный валяется и на работу не выйдет...

Татьяна Третьякова

Знаете, у нас в школе был один учитель, который тоже был очень привязан к маме. Добрый, хороший, дети его сначала очень любили, а потом уже стали относиться как к "пустому месту". Он был почти не приспособлен к самостоятельной жизни. Весь его быт обеспечивала мама. он закончил Аспирантуру, ему предлагали остаться в столице, но он из-за мамы остался жить в родном городе. Женился, родилась дочка, но мама и там его негласно контролировала. Во всём защищала от невестки. Даже однажды он пришёл неподготовленный на открытый урок, провалил его и мама позвонила Директору, сказав, что молодая жена ему спать не давала... ) Вот такая была жизнь.. Через четыре года брак распался. Жена перешла в другую школу, дочка осталась в этой. Пока жива была мать, он ходил чистый и накормленный в школу, а умерла, рядом с ним было противно стоять. Кабинет превратился в помойку. В книжном шкафу он хранил мясо, лук... Когда он сидел в кабинете, то запах мази, которой он мазал больную ногу, смешиваясь с запахами из шкафа, создавал в кабинете такой зловонный запах, что кроме как раскрытыми настежь окнами и дверью, уроки проводить было невозможно. Он ночевал в школе над журналами - дома его, ведь, уже никто не ждал. С бывшей семьёй он общался с удовольствием, а вот семья... Дочка доучилась и поступила в институт , а этого человека новое начальство уволило по "своему собственному желанию". Доработав по разным организациям два года до пенсии, он осел "по уши в долгах" в своей трёхкомнатной квартире". Жена изредка навещала его, а потом, квартиру отдали за долги государству, а его отправили в областной Дом инвалидов. Вот такая печальная история. У взрослого человека не выработалось характера. Доброта и мягкотелость его погубила. Как бы это не случилось с Вашим коллегой....(((

Ростислав Туманский

Уже почти случилось. Озвучивать не стану: он для меня остается профессионалом и добряком, но факты, которые слушаю со стороны, пока не повлияли на мое отношение, но насторожили.

Любовь Золотарева

Ну, говорят, что мысль рождает действие. А потом, у каждого своя судьба. Может по космическим меркам так надо. Но лучше, чтобы мечты сбывались.

Влад Билов

Напрасно Пётр первый а потом и СССР , жаль многие хорошие парни хотят познакомится с девушками но шансов у них не много

Елена Z

Есть такие люди..асексуальные..Им не нужен секс,семья,дети..Им хорошо одним..Виноваты родители..Очень оберегали..Итог..

Татьяна Третьякова

Ну и образ Вы нарисовали...🤪 🤯 Да нет, ничего такого там даже и близко нет! Просто девочка хорошо воспитанная была. Никаких вольностей себе не позволяла, верила и ждала нормального внимательного и понимающего человека, который полюбит её такую, какую есть. будет оберегать её... Но то внешне не нравился, то грубость и хитрость отталкивала, то серость претендента.. Поэтому так и получилось. Если не хотела бы семью - не лила бы слёз...

Елена Z

В 50 лет девочка?

Татьяна Третьякова

Девочка РОСЛА порядочной... и с бутылкой вина и с сигаретой по клубам не шлялась

Владимир Разувакин

40% вероятность создать семью. Все зависит от родителей. Если "отпустят" они ее, то получиться создать семью.

Татьяна Третьякова

А почему именно 40? Не 50, не 60, не 30, а именно 40?

Владимир Разувакин

Судя по ее данным это по моей интуиции получается такой процент.

Татьяна Третьякова

😌 Однако..))) Воде бы данных не так и много..Возраст только.. А рост, вес, цвет глаз, группа крови не названы. Это, пожалуй, одни из самых важных параметров)))

Владимир Разувакин

для меня этого достаточно

Николай Скороходов

..юбыло бы желание .. кто ищет ..тот .всегда найдет.. Если Вы подруга .. найдите ей мужа .. это же так просто..

Татьяна Третьякова

Просто?!))

Николай Скороходов

..конечно ..подключите своих рподруг и знакомых .. в том числе и мужчин..

Татьяна Третьякова

Ага.. где их взять?) Всем рассказывать, найдите нам мужа?))) Это как-то неудобно. Что она одна, знаем только мы с ней. Для других, "у неё, возможно, кто-то есть") Люди не верят, что в таком возрасте, человек нормальный, общительный, симпатичный и доброжелательный может жить только с родителями.

Мохарям Ханипов

конечно есть ... .может еще остался один спрятавший ...мне 64 тоже мечтаю ..хотя у меня детей много ...

Мохарям Ханипов

хотел узнать вы откуда

Татьяна Третьякова

А-а... Россия.

Мохарям Ханипов

понял что не из Лимпопо

Алла Аа

Всегда есть. Только соглашаться на мужчину с достатком (халяву любят многие)

Вася Иванов

Может ей повезло что она прожила такую жизнь без нервотрепок и переживаний.

Татьяна Третьякова

Ха! Переживаний полон рот! Только с ЧУЖИМИ детьми. Случаются такие, как Вы понимаете) Не, она, конечно, к ним как к родным... вот то-то и плохо.. Брала б поменьше к сердцу, так толку было бы больше. А то всякое хамло недовоспитанное в семье, отравляет жизнь. Горло, вон уже болит, давление стало пошаливать. Как в отпуске - всё нормально, как приходит в школу - вся больная. Лучше б уж свои были, так хоть не так обидно. Сама ж будешь виновата, а тут...

Вася Иванов

Когда я преподавал у нас хамства не было а было уважение к учителю. А вот сколько горя я перенёс когда моя жена умирала в течении двух с половиной лет никому не пожелаю. Так что подруга просто не хлебнула семейной жизни и пусть радуется.

Татьяна Третьякова

Так у всех же жизнь складывается по-разному... У каждого свои переживания, радости. А вот чужие дети, которые портят нервы и плюют в душу в самых лучших чувствах - это ужасно и обидно. Главное, что ты и сделать ничего не можешь. Придёт, порой, такой же родитель или директор, который стоит на страже защиты детского достоинства, и пригрозит тебе увольнением. Вот и сидят эти учителя бедные: талмуд свои по ночам пишут, да пытаются сохранить в себе остатки любви к детям и своего человеческого достоинства.

Вася Иванов

так это вы о себе пишите?

Татьяна Третьякова

Я тоже учитель. она работает со мной вместе. Поэтому хорошо понимаю её положение)

Вася Иванов

не повезло с учениками у нас все было наоборот.

Милый Котик

я вот милый Лис почти ровесник той подруги и тоже нет любимой подруги

Ру
Ру.

Ну 50 женщина ягодка опять... ещё имеет возможность создавать семью...

Татьяна Третьякова

🙂 Думаю, Вы правы... Главное - верить.

Ру
Ру.

Не то что верить, надо хоть она тоже должна работать над собою....

Татьяна Третьякова

Так это понятно.

Ру
Ру.

👍🤝🌷

Инопланетянка.

В любом возрасте можно создать семью, было бы желание.

Я Мы

Уже нет ???

Ойген М.

Конечно есть,но об этом она должна сама позаботиться.

Эвелина

Перспективы всегда есть ,все зависит от человека. )))

Ви
Виктория

есть два варианта. Первый - завышенные требования к партнеру. Второй - вешается на шею. а мужчины таких не любят замуж брать

Alisa Warshavsky

А может ей это просто не нужно??? как и моей дочери!...

Татьяна Третьякова

Ладно, станете постарше, возможно мнение переменится. Сейчас - бесполезно что-то внушать. Вы, похоже, чайлдфри

Ни
Николай

ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОСИЛСЯ В ЭТУ ЖИЗНЬ.ОН В НЕЙ ОКАЗАЛСЯ ВОЛЕЮ ЖИВОТНОГО ИНСТИНКТА "ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ" НО САМ ВЫБЕРЕТ ИЗ ВСЕХ ЗОЛ МЕНЬШЕЕ..ПРОЖИВЁТ СВОЙ ВЕК ДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕКУ,А НЕ КАК ДЕТОРОДНОЕ СУЩЕСТВО,РАБСИЛА И ПУШЕЧНОЕ МЯСО!!! И СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ПОДСТАВИТ ПОД ЭТИ КАТЕГОРИИ! И В ЭТОМ БУДЕТ ЕГО ВЫСШАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЗАСЛУГА!!!!! ПЕРЕД СОБОЙ. В ЭТОМ И БУДЕТ ЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Татьяна Третьякова

Ага.. а ЭКО делают ТОЖЕ из "животного инстинкта"? А берут детей из Детского дома ТОЖЕ из животного инстинкта?

Ни
Николай

ДЕЕЕТИИ НЕ ПРОООСЯТСЯ В ЭТУ ЖИЗНЬ!!! И НЕ МОООГУТ ПРОСИТЬСЯ!!! ОНИ ПОРОООСТО ПОЛУЧАЮТСЯ ОТ ТОГО,ЧТО САМКА ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ОРГАААЗМ!!!! А ДЕТИ? НУ ЧТО Ж......ТАК "БОГУ" УГОДНО.....А ПО КАКОМУ ИНСТИНКТУ В КОНСЛАГЕРЯХ МЛАДЕНЦЕВ В ОКНО ВЫБРАСЫВАЛИ? А ПО ИНСТИНКТУ САМОСОХРАНЕНИЯ.ОХРАННИКУ ДАЛА И ВЫЖИЛА,А " МЫЛЫША" МААЛЕНЬКОГО ТАКОГО ТЁООПЛЕНЬКОГО," КРОВИНОЧКУ СВОЮ В ОКНО НА МОРОЗ ВЫБРОСИЛА.ЗАТО САМА ЖИВАЯ ОСТАЛАСЬ.А ЖРАЛИ КАК ДЕТЕЙ СВОИХ?!!!!

Татьяна Третьякова

Знаете, Вы какой-то обозлённый против всего человечества. Может, самому чего-то в детстве не дОдали, потому и сейчас так настроены против рождения детей. Трудностей много, обид... Рана какая-то внутри незаживающая. Нужен человек, который Вас поймёт и тогда Вы станете добрее. А он обязательно найдётся, потому что сердце-то у Вас, Николай, доброе. Только настрой какой-то немного не в ту сторону.( Умерьте пыл. Вы - красивы и, судя по стилю изложения, постройке предложений, грамотны. Только что-то нужно изменить в себе. Прийти к Добрым людям, которым Вы нужны и которые Вас будут слышать, слушать и уважать. Тогда и "колючесть" уйдёт... Удачи Вам и счастья.