Анатолий Серёга

В жизни, как в супермаркете: бери всё, что хочешь(!), но не забывай, что на выходе касса.

Ответы
Наталия Мазур

А
Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке
растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так
хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто
зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!..
Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь... НО — Жизнь
уходит, не прощаясь... Второго шанса… не даёт! ... Лишь улыбнётся... Удаляясь...
и счёт за Прошлое пришлёт...

Любовь Рябикина

Нам стоит все - не только вещи! За май - заплатим октябрем. И одиночеством зловещим _а то, что счастливы вдвоем. Минуты радости так зыбки... Но все, что манит и влечет От поцелуя до улыбки Поставят будущему в счет. Узнать бы только, как запишут... Какую плату спросят там?.. За право в трубке голос слышать И видеть только по утрам.

Лариса Капченко

Еккл.11:9 "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд". 1Коринфянам 6:12: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".

Анатолий Серёга

Знаю, читал...

Лю
Любовь

Верно...не надо любой ценой угнаться за временем.. что то изучать новое, разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, чтобы не (((отстать от жизни)))... Это смешно. делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!....и не забывать что на выходе.... за все надо платить...🤔

Св
Светлана

Есть подобное высказывание в одной книге :"Веселись, юноша,пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд"))

Ирина Морозова

Вывод: сколько заработал - на ту сумму и бери. Но по факту мы мало на что зарабатываем и в духовном, и в материальном смысле. Бывает так, что мы недостойны и того что сейчас имеем, что у нас уже есть.

Алина Васильева

У НАС ЖАРКО. БОЛЬШЕ ДУШНО. ВЛАЖНО. ИЗ ДОМА ВЫЙТЕ НЕЛЬЗЯ. КАМАРЫ КАК ГОЛОДНЫЕ ВОКИ СТЯМИ НАЛЕТАЮТ. УЖАС! НОГИ СРАЗУ СТАНОВЯТСЯ ЧЁРНЫМИ ИХ ДАВИШЬ. КРОВИЩЕ КАК ИЗ БАРАНОВ. У! ГАДЫ ФРИЦЫ!!!

Ир
Ирина

в. шекспир...весь мир - театр. в нем женщины. мужчины - все актеры. у них свои есть выходы . уходы. и каждый не одну играет роль. семь действий в пьесе той. сперва младенец...

Анатолий Серёга

... А когда ты входишь в зрительный зал и внимательно, но из-под тишка, - чтобы никто не заметил, чтобы себя не выдать, что ты здесь новичок и в первый раз в этом зале, - ты сразу же начинаешь искать взглядом кого-нибудь из знакомых. Кого-нибудь из любимых актеров, известных режиссеров, поэтов, писателей, музыкантов, спортсменов: Грибоедова, Гоголя, Глинку, Пушкина, Чехова, Станиславского, Ефремова.., а вдруг?! Я ведь тоже, - как и они, - почти точно так же переступил через эти же волшебные врата, - не известно чего, - через порог театра... Наконец ты находишь свой ряд, свое место и как можно увереннее и со знанием дела, удобно усаживаешься и сразу же достаешь бинокль, и программку. Надо же почитать.., или сделать вид, что читаешь, потому, что ты уже все заранее знаешь: пьеса известная, сюжет известен, - еще со школы, - персонажи тоже. Интерес вызывает только исполнители: кто будет играть и как будет играть?

Татьяна Полторацкая

Это в супермаркете - бери, что хочешь , ограничиваясь только ассортиментом и кошельком!! В жизни часто хочется того, что трудно или невозможно получить/купить/ взять...

Анатолий Серёга

...и не редко ошибаешься, берешь то, что не надо...

Татьяна Полторацкая

Так, это жизнь🤗

Анатолий Серёга

🌹 Знаю...

Людмила Штыфман

Логично, конечно, но об этом задумываются единицы... Всем кажется "... а, у меня еще все впереди..." А жизнь - это мгновение, пролетает так быстро - подобно горению свечи...

Анатолий Серёга

Не все цели, не все интересы. "все любви ждут, а я жду покоя..."...

Людмила Штыфман

Вы, наверное, на столько противоречивы: хотите покоя, а зачем тогда еще здесь Вам нужны какие-то дебаты ? В моем понятии, если нужен покой, то человек самоизолируется... А тут все совсем не так ( с точностью до наоборот )... (?)

Анатолий Серёга

Вы абсолютно правы. Но и в самой гуще людей можно быть одиноким...

Людмила Штыфман

Печально... ((( и все потому, что Вы, скорей всего, устали любить (да, да, устали любит). А это то, что дает крылья, отнимает покой (а больше тоску...). Когда рядом надежный, верный, понимающий и любящий человек краски жизни буйствуют, наполняя душу и сердце мощной энергией...))) Это желание Вам никто не взрастит, если Вы сами этого не захотите... (((

Анатолий Серёга

Людмила Штыфман

Логично, конечно, но об этом задумываются единицы... Всем кажется "... а, у меня еще все впереди..." А жизнь - это мгновение, пролетает так быстро - подобно горению свечи...

Людмила Штыфман

Логично, конечно, но об этом задумываются единицы... Всем кажется "... а, у меня еще все впереди..." А жизнь - это мгновение, пролетает так быстро - подобно горению свечи...

Зоя Назарова

Так устроена жизнь,просто так ничего не бывает. Все неслучайно и за все надо платить. Только здоровья не купишь,его надо беречь. Здоровья вам и удачи в творчестве.

Зоя Назарова

Что это за поцелуи? Пожалуйста стихи.

Анатолий Серёга

...Я люблю! И жизнь прекрасна!
Я живу! И не напрасно,
Я по ней прошелся, не спеша.
Все случилось — как случилось,
Сердце веселей забилось
И запела радостней душа...

Удачи!

Зоя Назарова

Спасибо,понравилось.

Mariya Rakuzova

БРАТЬ НАДО ПО ПОТРЕБНОСТИ,А ЖИТЬ НАДО ПО ВОЗМОЖНОСТИ,А ИСКУШЕНИЕ НАДО СПРЯТАТЬ ДО ПОДХОДЯЩЕГО МОМЕНТА,КОГДА ЭТОМУ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ ТОЛЩИНА ВАШЕГО КОШЕЛЬКА.

Евгений Кобычев

Очень логично.. Только товар можно вернуть и обменять, а в жизни обратной дороги нет.. Главное, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь..

Валентина Чимбирева

А кто вы -Анатолий или Сергей? Сколько вам лет, откуда вы? Мне 59, вдова. Я из Тулы, п Косая гора. Если желаете, давайте общаьтся, а дальше видно будет.

Анатолий Серёга

Я - Анатолий, а Сергей - это творческий псевдоним. А родом я из Тульской области, Косогорского района, пос. шахта № 7, так что мы земляки!

Андрей Григорьев

А он кричал: «Теперь мне всё одно!
Садись в такси — поехали кататься!
Пусть счётчик щёлкает, пусть, всё равно
В конце пути придётся рассчитаться»

Дарьюшка Мальцева

Или: «люби Бога и делай что хочешь». Когда любишь Его или хоть кого-то- боишься огорчить, причинить боль и тд. Ты стараешься делать по совести.....

Сысо Александр

не нужно обольщаться - "бери всё, что хочешь" - что сможешь и далее по тексту. Т К не всё что ты и захочешь - сможешь - даже при наличии наличности

Ирина

Брать нужно, что нужно, лишнее-балласт

Сысо Александр

у каждого нужда разная кому малого в достатке а кому и поболе необходимо

Ирина

Согласна

[●_●]

Это как молодой солдат спрашивает у генерала"Тащь генерал, а как понять в кого можно стрелять?" "А в кого хошь стреляй. Ить ты ж в армии".