Сергей Логинов

А кто ел соленое сало, только молотое на мясорубке после соления, с добавлением различных специй и включая зеленый лук, петрушку или кинзу?

Ответы · страница 10
Инна

Надо попробовать ,как намазка на хлебушек будет

Лена-Ленушка

а кто ж его не ел....,его даже в магазинах продают

Сергей Логинов

да почти никто молотое не ел, кто ответил, а в магазинах молотое ни разу не видел

Лена-Ленушка

Не знаю,у нас во многих магазинах продают,в виде сардельки,только напичкано сало,или в контейнерах

Лена-Ленушка

последний раз покупала(в виде сардельки) -50 или 60 руб

Сергей Логинов

Значит это совсем не то, у нас самое дешевое соленое сало стоит 250 р, а если его переработать, добавить разных специй, будет гораздо дороже.

Лена-Ленушка

Не знаю,там получается грамм 150,мне нравится,с зеленью,чесночком -объедение (для 150 гр.-60 руб -это нормально)

Сергей Логинов

Может и так, я на это никогда внимания не обращал, может и у нас такое есть

Ирина Никитина

Я ела. Исключая зелень и кинзу. Вкусно наверное.

Кирова-Кира Кирова-Кира

не люблюсало только постную его часть-любовину

Michael Lvovich Kunin

И что - приятно кушать дробленое свежее сало !???

Сергей Логинов

Из 700 ответов Вам пока первому пришло на ум, что оно свежее, с чего бы это?

Michael Lvovich Kunin

С того Что соления сало происходит сразу после убоя свиньи ,

Сергей Логинов

Выходит, молят его прямо на живой свинье, раз свежее, так как солят его сразу после убоя?

Michael Lvovich Kunin

Ну ,за чем наживой! Зарезали , Сало отделили , Нарезали мясо печень .куски сало -поджарили покушали помянули хрюшку , А уж затем солят ,Видно сразу-Вы ни когда не жили в деревне ! Да и ни кто сало не дробит !

Сергей Логинов

Моя профессия "Переработка продукции животноводства", много времени провел со студентами на мясокомбинатах, птицекомбинатах и бойнях.

Кс
Ксения

Да, как то это называлось , не помню, но вкусно...

Сергей Логинов

Здесь уже много названий писали и что шпик. смалец и еще другие, но верных нет

Кс
Ксения

А Вы скажете потом? Мне кажется аппетитка вроде или намазка...

Сергей Логинов

я уже более 100 рецептов собственных испробовал, включая в них около 50 различных веществ, правда сало всегда занимает не менее 70%

Сергей Логинов

на рынке, оно у нас от 100 руб стоит за 1 кг

Наталья Ершова

Вкуснотища!😍 😍 😍 😍 😍

Сергей Логинов

А я сам делаю, изучил уже 100 рецептов, более, чем с 50 составляющими, а специй не менее 2 десятков. Добавляю чеснок, мелко рубленные жаренные орехи, семечки, маринованные зерна горчицы, запеченную и мелко изрубленную шкурку курицы и др составляющие. Я делаю из них колбаски и храню в морозилке, а потом кусочками режу, минут через 5 можно и на хлеб намазать если хочется., но мазать на хлеб обычно не хочется, так лучше.

Владимир Васяк

у нормальная замазка на хлебушек и под 100 грамм

Сергей Логинов

сам делаю, изучил уже 100 рецептов, более, чем с 50 составляющими, а специй не менее 2 десятков. Добавляю мелко рубленные жаренные орехи, семечки, маринованные зерна горчицы, запеченную и мелко изрубленную шкурку курицы и др составляющие. Я делаю из них колбаски и храню в морозилке, а потом кусочками режу, минут через 5 можно и на хлеб намазать если хочется., но мазать на хлеб обычно не хочется, так лучше.

Владимир Васяк

вот и молодца мне больше намазать нравиться .но я не делаю я как тол сало кусочками люблю.но покупаю такую замазочку и малость своего намешаю вкусно блин)

Бо
Бока

Покупал в маге, понравилось. Сам не делал такое

Сергей Логинов

Бо
Бока

Ржуунимагуу, это уже не сало

Ан
Ангелина

наверное вкусно попробуем после поста спасибо

Газу Бензин

Намазка,как не ели,как не ели...смальце,смальце

Сергей Логинов

Молотое сало к смальцу ни какого отношения не имеет, совершенно разные вещи.

Газу Бензин

Сережа,ну ладно бабы спорят,но ты ж вроде мужик,че такой занудный?

Сергей Логинов

Почему, ведь свежее топленое сало (смалец) и молотое соленое, совершенно разные вещи.

Газу Бензин

Не ибет ни разу,мажешь,и жрешь,че нудишь?

Сергей Логинов

Значит тебе все ровно что жрать, любая еда у тебя одинаково называется.

Газу Бензин

Если намазка,мне похеру,как ее измельчали...сало и вареным часто солят,все запутано

Нина

Я ела, у меня подруга всегда такое сало делает.

Сергей Логинов

Нина

Расскажу своей девоньке, пусть возьмёт на заметку. Спасибушки!!!!

Наталья Лымарь

а еще добавить майонез и вареное яйцо. классно

Сергей Логинов

яйцо с майонезом уже много лет смерть для моего желудка, майонез могу есть только с зеленью

Зина Ефанова

вкусно но не всегда полезно .Особенно , дамам)))

Рузанья-Роза Акберова

А запивать шампанским и только очень холодным

Ва
Василиса

на горбушечку свежего хлебушка намазанное😋

Сергей Логинов

Не обязательно, я из него формирую колбаски и замораживаю, затем пластиками режу, я около 100 рецептов уже испытал, более чем с 50 составляющими, сейчас у меня в морозилке колбасок 10, с разным вкусом лежит

Валентина Киселева

мы часто так делаем,и со стрелками чесночными

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ещё чеснока туда, чуть чёрного перца и шпинат

Сергей Логинов

Натуральный намного вредней

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

В натуральном копчении нет консервантов

Сергей Логинов

Химию плохо знаете, канцерогены содержащиеся в коптильном дыме, которые появляются от сгорания продуктов горения, вредны намного больше консервантов.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Мы всю жизнь сами коптили и никто не умер пока ещё от этого

Сергей Логинов

И от жидкого дыма тоже никто не умер.

Владимир Петров

Вещь!!! Мажешь на хлеб, ешь... и снова мажешь...)))

Сергей Логинов

Алла Дьючкова

Пробовали, на хлебушко черный очень вкусно....

Сергей Логинов

я уже изучил около 100 рецептов, более чем с 50 составляющими.