Ольга

Почему две картины мариниста Айвазовского запрещены для показа в России и сегодня ?

Ответы · страница 2
Нурике Машиев

Это к спецам...кто их знает какие тараканы в головах у них несчастных.

~E
~ Eva Lansca ~

Хмммм......🤔🤔🤔 А как называются , можете подсказать?

Ольга

Не слишком знаменитые картины Айвазовского "Корабль помощи" и "Раздача продовольствия"посвящены широкомасштабной американской гуманитарной помощи 1891-1892 годов голодающей России. В то время Айвазовский лично стал свидетелем встречи кораблей с долгожданным продовольствием, прибывшим из США в рамках кампании “Famine Fleet” (“флот голода”), организованной американскими филантропами.
На полотне «Раздача продовольствия» Айвазовский изобразил прибытие американского продовольствия в одну из русских деревень и восторженную встречу повозок с едой для голодного местного населения.

Se
Serg_From_Usa

так потому что Россия Рак кажется и Яипполино ыже запрещен 🙂

Магомед

кто такие маринисты, кто такой Айвазовский, какие картины?

Сергей Крым

давняя история скорее не всем по нраву в России флаг США

Геннадий Коновалов

Правда запрещена. Даже мусор нельзя назвать мусором.

Алексей Едигарев

это в этом виноваты запрещенолисты. плохие они.😯

Дуб, Quercus Robur

а где разрешены? там чо, казнь горбачова нарисована?

Даль Светлая

никогда не слышала... видимо, что -то политическое...

Ольга

Даль Светлая

ну, вот... так оно и есть... спасибо!

Се
Сергей

Еврей. Рисовал Крым. Будущие секретные базы ЧФ РФ.

Владимир

то комуняки запретили.скоро покажут их же нет...

Скорпион Иванович

Обратись с таким вопросом к министру культуры!

Ольга

я знаю ответ ,зачем мне министр ))

Скорпион Иванович

Наживка на крючке, удочку в руках держите?

..
...

настроение народа не понравилось императору

Анатолий Дилан

Наверное что то из Росиисого флота потопили

Наталья Малышева

Так они ж в Вашингтоне,если правильно помню

Дмитрий

Наши политики не могут чтоб не повыебываться у коммунистов пример берут

Артём Колокольцев

Потому что на них запечатлён 25ый кадр..........

Василий Давыдов

Так они и во 2й моровой и Гитлера победили.

Лариса

Чтоб не чувствовали благодарность к США.

Boris Skopenkov

Не знал, не слышал...Назовите какие?

Ольга

Boris Skopenkov

Спасибо! Да, это не впишется в общий "Тон" сегодняшних взаимоотношений...И может создать нездоровый ажиотаж...

Св
Светлана_Светлана

Подозреваю не патриотичны

Ольга

Елисеев Евгений

во это бы рассказать любителям РОССИИКОТОРУЮМЫПОТЕРЯЛИ и хруста французской булки, кого ни ткни таки из дворян