Ольга

Почему две картины мариниста Айвазовского запрещены для показа в России и сегодня ?

Ответы · страница 4
Света Дмитренко

какие?!

Ольга

"Корабль помощи" и "Раздача продовольствия" посвящены американской гуманитарной помощи в 1891-92 годах ,когда был голод . Так сложилось исторически, что русскому народу часто приходилось голодать, и не потому,что не хватало запасов хлеба, а от того, что ее правители и власть имущие ради собственной наживы, ободрав народ до нитки, решали только свои финансовые интересы. Одной из таких запрещенных страниц истории был голод, охвативший Юг и Поволжье страны в 1891-92 годах. И как следствие - гуманитарная помощь, собранная американским народом и отправленная в Россию пятью пароходами, для голодающего населения.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/060618/39201/?fbclid=IwAR2hBZJogUS1doCmQ9zEMckbVZeIb7F7-k-SbP2PkomjXoJs-7OGxStrhzE

Света Дмитренко

ПРО ЭТИкартины не слыхивал а саша ссылка не открываются

Ольга

Да ? А у меня открывается ... копировать и найти в Яндексе ...как то так .)))