Анаит Оганесян

в Нижегородской области под мусорный полигон будут постелить не водопроницаемую пленку,чтобы вода не проникла в землю,а удалять будут дренажом.Интересно это дренаж куда будет выливать ее? В реки и озера?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

В идеале для дренажных вод ставят дополнительные очистные фильтры, на крупных полигонах – очистные сооружения. И только после очистки воды сбрасывают в реки. В озёра не сбрасывают, так как это замкнутый водоёмы и они в короткие сроки заболачиваются. Но, так как мы живём в РоСсИи, владельцам полигонов об очистке вод остаётся только мечтать.

Сергей Соломонов

конечно,не в карман же себе! а трубу зароют,чтоб никто не видел!главное идеей отчитаться от проблемы!У нас мэр города стоки города в реку направил и закопал трубу В газете писали,а им хоть бы хны.Кто и что с ними сделать сможет?

Абдулла Темирбулатов

Идея не плохая , отмуют бабки все , ну постелять пленку и что , Где гарантия что это пленка выдержит, стыки как заклеют , вобщем бред. Вода,всегда найдет себе дорогу ,

Александр Бурилов

Нет они сделают нанопленку в очистных сооружениях получив на выходе чистейшую воду . тем самым вода в реках будет чище....не понимаете Вы....

Анаит Оганесян

не понимаю,потому что сказали пленка для того чтобы вода не всасывалась в землю,а дренаж удаляет,куда и зачем не сказал.Не понимаете что ли?

Александр Бурилов

Я же шутил однако.... В километре от меня такая же свалка.... В сутки по 300 т. Привозят... С умным видом и правильными словами....

Анаит Оганесян

смайлик после письма хотя бы ставьте,вот такой😆чтобы я догадалась.На самом деле я не поняла куда пойдет вода?.

Александр Бурилов

Вода пойдёт по наклонной плоскости или туда ,где ниже её давление ))). Капитализьмь однако! Бабки рулят!

Анаит Оганесян

спасибо что подсказал ,а не то я подумала,что вода пойдет в горы.Бабки то будут,лишь бы чистоту навели.

Александр Бурилов

Не о том я . свалочный бизнес объясняет не обяснимое..... Увы...

Анаит Оганесян

Даааа))) Путались мы с тобой в этом свалочном бизнесе,бесплатно.😆 😆 😆

Николай

По технологии так и положено.А дренажные воды должны очищаться.Или вам больше нравиться болото.На месте свалки.И довольно дурно пахнущее

Николай

Я немного знаю технологии.Как что должно строиться

Анаит Оганесян

могли бы сразу ответить и все.

Николай

Я вам и обьяснил правильнуюи не правильную технологию.Просто привел последствия не правильной технологии

Николай

💐 🍵 🍰

Геннадий Фадеев

На мусора перерабатывающие заводы денег жалко(они бы ещё ток вырабатывали), пленочку для отчёта можно и спрятать под мусором.

Анаит Оганесян

так и делают

Владимир Н

Чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Надо людей приучать не сорить, тогда и проблемы со свалками не будет.

Анаит Оганесян

согласна.Когда ни будь меня на улице побьют.Все время требую,чтобы подняли то что выкинули.Но а Москва в прошлом году сравнительно стала чище.

Владимир Н

А вокруг Москвы? Сплошные свалки!

Анаит Оганесян

Я конечно вокруг не гуляла.Я не курсах была в онкологии,М.Кашинское. После уроков по Москве гуляла с воспоминаниями.

Владимир Н

М Каширская. Там онкоцентр Блохина.

Анаит Оганесян

А я рентгенолог

Владимир Н

А пришлось работать в ресторане, не по специальности?

Анаит Оганесян

я? Мы там новый год отметили лет 6 тому назад.Была врачом работаю врачом и умру врачом.

Ег
Егор

И туда и туда. Очередные панты чинуш гребаеных. Попилить лишний раз бютжет. К стенке пидорасов и все дела.

Виктор Лукиша

да они наверно предусмотрели дренаж с защитным покрытием ведь воды всегда проникают внутрь

Виктор Лукиша

это хорошо что пришли к единому мнению

Анаит Оганесян

нет я просто уступила😁

Виктор Лукиша

так я вам просто объяснил как смог

Александр Немо

У Вас там наверное заболоченная местность. Или предпологают кошмарные отходы (растворимые)

Марта Алешина

наверно соорудят приёмники и построят очистные сооружения- что нам стоит дом построить

Анаит Оганесян

как кусок пирога

Во
Вовочка

А что будет через 50 лет ? Население земли наверно учетверится , а мусора сколько будет ?

Алекс Венцель

В отстойники или очистные сооружения, а возможно и сжигать...Есть такие технологии...

Анаит Оганесян

сжигать жидкость? Впервой слышу.Интересно! Видно у меня в отстой в знаниях.

Рафидин Меджидов

Друзья мои,вы хотите всеми благами цивилизации пользоваться,и без последствий.?

Галина Аджиева

по правилам, в специальные ёмкости-амбары, где будет отстой и очистка воды

Анаит Оганесян

уверены?

Галина Аджиева

предполагаю. По аналогии, после испытаний нового газопровода и других трубопроводов, так делают. Вот я и предполагаю.

Анаит Оганесян

Амин!

Ants

собирать в очистные и далее использовать как техническую воду

Анаит Оганесян

это будет лучшим вариантом

Ants

так работают мусорные заводы и полигоны

Анаит Оганесян

Спасибо,за данные.😊

Виктор Дудинский

Никуда не будут сливать. Будут собирать и добавлять в колбасу.

Анаит Оганесян

фуй!!!

Doc.

Терпите Нижегородцы - дерьмо из москвы, как в прочем и всегда...

Валерик

Изучайте физику за шестой класс...круговорот воды в природе:-))

Александр Бардаков

задай вопрос медведеву--- на оффицианта он тянет🤣