🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

🖼В беларусской тюрьме умер политзаключенный Игорь Ледник.
Ледника задержали 12 апреля 2022 года. Вскоре после этого его приговорили к трем годам лишения свободы по делу о «клевете на президента». Поводом стала его публикация в журнале БСДП «Позиция».
Представители партии отмечают, что у 63-летнего Ледника была инвалидность II группы из-за проблем с сердцем, но его все равно отправили в тюрьму. В заключении состояние его здоровья ухудшилось, активист перенес операцию на желудочно-кишечном тракте. Подробностей об обстоятельствах его смерти пока нет.
Правозащитный центр «Вясна» отмечает, что это уже пятая смерть политзаключенного в Беларуси с 2020 года.

Ответы
Alisa Warshavsky

Моховик раскручивается...

Сергей Остёрский

Бацька ликвидирует оппонентов, потому как кровавый диктатор.

*-
* - *

это ужасно .