Барон Де Гофмансталь

В школе, а это было начало 1980-х, учительница истории на вопрос почему у Ленина не было детей, ответила, что они с Крупской были постоянно озабочены идеей революции и освобождения трудящихся, поэтому им было не до секса. Интересно, сейчас еще кто-нибудь также думает о Ленине?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

у меня в Анапе есть клиент санаторий Надежда,там стоит бюст Надежды Крупской,а недалеко есть памятник Ленину.Так у бухгалтера по зарплате дочка ее спросила : А кто такая Крупская?
мама ей ответила : Жена Ленина
малая : А они что в разводе?
мама : Почему?
дочка : Так памятники отдельно стоят

Ирина Иринина

У Крупской был нехилый гипотиреоз и хронические проблемы из-за сибирских морозов в ссылке. Она просто не могла забеременеть. А вот про внебрачных детей ничего не говорят. И это настораживает. Видимо, и у него не все гладко было. Инесса Арманд ведь была, не только о революции думал

Зинаида Бадяева

Ответ учительницы по тому времени может быть был таким актуальным ,но сейчас так никто не скажет.Известно ,что Крупская не могла иметь детей по здоровью, да и их личные отношения были далеки от идеальных - супружеских..Это мое мнение.

Michael Lvovich Kunin

Задавали и мы такие вопросы ! Только про прошествию стольких лет нам открылись -такие факты , Что любви у них не было ,И ,что Ильич -любил Арманд . И ,что Крупская не могла иметь детей -из-за бозедовой болезни !

Пётр Ермаков

О сексе, пожалуй неверно. Заболевания даже самых знаменитых людей - медицинская тайна. А догадки и толкования, ни на чём не основанные - досужий трёп недалёких людей...

Ан
Анталья*

А нам и тогда объясняли, что пеенесла тяжелую болезнь(глаза становятся пучеглазые), а после ее бездетность наступает. Ничего не было сказочного.

Михаил Гехт

Ну не могла она детишкам объяснить, что, кроме секса, нужно еще пару лет более-менее стабильной жизни. Надеялась, что умные сами сообразят 🤭

Тамара Ивановна

Очень давно прочитала, что у Крупской была базетова болезнь и она не могла иметь детей. Помните её выпуклые глаза.(симптом этой болезни)

Julia Schönknecht

Поэтому он ее» жабой « называл, наш добрый дедушка Ленин

Ол
Ольга

Ленин был личностью со сверх способностями мозга, объем памяти, видение, вождь. Из наших современников с ним сравним Путин

Любовь Золотарева

У Крупской было зачатие. Но она в этот момент заболела воспалением легких. Получился выкидыш. С тех пор у них детей не было.

Пан Стефа́н

Больные люди, помешанные на революции. Да и какие им дети? Их воспитывать надо. А они всё по тюрьмам да по ссылкам.

Лариса

А нам в шeстидeсятых в школe объясняли, что у Крупской была "Базeдова болeзнь", при которой жeнщина нe можeт рожать.

Tamara Tokareva

думаю нет гуляла с внуком возле пмятника Ленину а он меня спрашивает что это за мужик не знал что ответить

Лидия Мирошниченко

Я думаю по другому,почему у Ленина с Крупской не было детей,они своё здоровье оставили в тюрмах в ссылках.

Александр Владимирович Чегодаев

В 80-ых заикнуться в школе о сексе было равносильно смене профессии учителя на уборщицу в овощной лавки.

S.
S.b.d.

И у него с этим процессом небыло проблем

Александр Владимирович Чегодаев

Царствие ему небесное.

S.
S.b.d.

Спасибо. ...

Александр Владимирович Чегодаев

Не стОит благодарности.

S.
S.b.d.

😢😢😢😢

Градж

Табличка на Пэш-стрит в Лондоне. "В этом доме В. И. Ленин вместе с И. Арманд скрывался от Н. К. Крупской".....

Muza

Я так никогда не думала, я знала, что у них у обоих были проблемы, у неё гормональные, у него и того хуже.

Аля

Судя по тому сколько Крупская сидела в тюрьме вполне возможно, что застудилась и не могла иметь детей

Сергей..

По этому поводу у нас в школе была такая шутка:" У Ленина было одно яйцо, и то принадлежало народу!"...)))

Олег

Видать это учительница старая большевичка...знала ведь что у Ильича была любовница. Инесса Арманд.