Аскорбинка.)

Когда служила в армии, командир постоянно повторял, что приказы командира не обсуждаются...И всё-таки обсуждаются или нет?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Я работала в в/ч психологом и когда ко ме приходили бойцы, которые были о опале, потому что не исполняли приказы командира, а обычно только от одного, из роты разведки, а он в принципе неадекватен, глуп, туп, но мнил себе верховным главнокомандующим., в подумайте, как сделать это лучше и делайте так, как задумали, а потом скажите- да вы же мне так и посоветовали (если конечно у них получилось лучше) а если не лучше, то отправляйся а губу и думай, как надо было сделать, то есть сначала подумай о всех способах, которые помогут тебе выполнить данное задание хорошо и даже лучше, а потом и делай

Сергей Анахин

Мужиками -нет, а женщинами еще как. Мужчины на войне никогда не были бы героями, если бы рядом была жена. Не представляю себе, как бы я воевал рядом с женой. Только и слышал бы: куда полез, не видишь стреляют, да каску надень, навязался на мою голову, горе луковое.😊😊😊

Гудвин

Ваш вопрос,навеял мне о моем вопросе...)))) Я давно его задавал...) "Кроме думок о бренности бытия,субъективности восприятия реальности и квантового туннелирования,82-ух летнюю Клавдию Осиповну,неотступно мучил один вопрос..."А тому ли я дала, .......")))))??? "

Сергей Лошкарев

Приказ не обсуждается он выполняется но потом есть право его опротестовать рапортом выше стоящему начальнику. Или писать военную прокуратуру о нарушении закона и дачи приказа который нарушает закон.

Аскорбинка.)

Точно. Писали в округ.)

Ол
Олександр

Обычно приказы обсуждаются после их выполнения . Законодательство цивилизованных стран предусматривает право военнослужащего не выполнять преступные приказы . 👮‍♂️

Узденов Башир

В уставе две статьи: 1 статья- командир всегда прав; 2 статья, если командир не прав- смотри первую статью)) Приказы, сначала выполняются, потом обсуждаются.

Владимир Мажаев

Статья первая: командир всегда прав. Статья вторая: если командир на прав смотри статью первую. Древний армейский анекдот. Если служили, должны знать.

Александр Демидов

Помнится мне.., что обжалование приказа не отменяет его исполнение...
И.., раз уж сами сказали, не могу не спросить: На какой должности были в армии?

Александр Гусев

Ст. 43 Устава Внутренней службы В.С. Р.Ф. : "Приказ начальника - закон для подчинённого. Приказ должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок."

Александр Елтышев

С первого раза Вы не смогли уяснить эту сложную истину, заставляя несчастного командира постоянно её повторять. Экий он терпеливый!

Vитя@Zь

Если вы служили,то должны были знать Устав,а он гласит:
1.Командир всегда прав.
2.Если командир не прав,читайте пункт № 1

Роман

Приказ командира сначала выполняется, и докладывается о выполнении (не выполнении) а после чего можно его обсудить.

Валерий Киселев

По Уставу приказ надо выполнять беспрекословно, иначе будет бардак, а после, если не согласен, доложи вышестоящему.

Вера Сергеевна

Мысленно здесь же ...Вслух -поодаль ,если командир не прав ..(а он бывает не прав?Хотя ,пардон -приказы не обсуждаются!)

Игорь Дубошин

Он Вас обманывал. после некоторых приказов проще нажать на спусковой крючок( со слов деда и тестя, участников ВОВ)

Владимир Кравченко

Нужно разделять приказ и просьбу. Приказ не обсуждается, просящего офицера можно поставить на место. ПВ КГБ СССР.

Любовь Яворская

Это.как Указы Президента.Отменить нельзя обсуждать.Запятую каждый поставит там,где посчитает правильным!

Мурат Джумагажаев

Так это уже интересно .Где служили ? Когда ? Для чего? Зачем? Почему ? Когда дембельнулись ? В каком звании?

Аскорбинка.)

СА ДВО авиаполк.

Мурат Джумагажаев

От! Так вы ещё и пилот я так понимаю .Виват ! Снимаю шляпу!

Аскорбинка.)

Нет, в секрете служила при штабе.

Мурат Джумагажаев

Аааа ну все равно молодчина ! Считается !

Курс Нах Остен

В зависимости от внутреннего состояния ты можешь обсуждать сколько угодно и кого угодно, но молча....

Аскорбинка.)

Может всё-таки Вы?

Курс Нах Остен

.....А мы знакомы?

Аскорбинка.)

Нет

Курс Нах Остен

Тогда ответ не относится конкретно к ВАМ!....

Аскорбинка.)

Вот вопрос как раз и относится.

Игорь Пригодский

командир всегда прав. если командир не прав смотри пункт первый.если служили то это должны знать