Мира Донна

Американцы утверждают что побывали на Луне. Много фоток показывают и книг написано, но вот как они от туда улетели? Установок для запуска ракет там нет, взлетно-посадочных полос тоже, как же удалось покинуть орбиту Луны (g там ведь только в 6 раз меньше земного, кажется)

Ответы
Игорь Анфиногентов

Женщины мира. СТИХ
Женщина Франции с бледною кожей,
На педофильскую жертву похожа.
Веточки – ручки, прутики – ножки,
Глазки и губки, в ушках серёжки.
Плоская попка, плоская грудка
В общем, не женщина, а незабудка.

Женщин Германии грех не узнать.
Сверхпедантична дойчева мать.
В меру грудаста, в меру задаста.
Дойчева мера – это прекрасно.

Женщин Британии Ледями звать
Леди, твою королевскую мать.
Шляпки, перчатки, скачки, охота.
Леди – такая у бабы работа.

Женщина штатов – отдельная тема.
Женщина штатов по сути проблема.
Сверхфеминистка, радикалистка,
Хрен его знает чего активистка.
Попно-грудастая тема – запрет.
Что обсуждать – то, чего нет.

Женщин Италии трогать не надо,
Смесь из Версаче, Габбано и Прадо.
Сверхэротичны, сверхэстетичны
Деньги из мужа тянут технично.

Русская женщина – женщина мира.
Сляпает торт из муки и кефира.
Конь и изба ей привычны давно.
Многое женщине русской дано.
С ней и в разведку и на банкет,
Универсальнее женщины нет.
Неприхотлива, красива, живуча.
Носит достойно китайское Гуччи,
Попно-грудаста, есть что обнять,
Супержена и подруга и мать!😊

Михаил Киранов

Так именно благодаря тому, что там притяжение в 6 раз меньше, и, к тому же, там не атмосферы, оттуда улететь гораздо проще, чем с Земли. Хотя, конечно, тоже сложно. Но 2-я космическая скорость там в 4.72 раза меньше, чем на Земле.
А против того, что они там были основной аргумент то, что они туда больше не летают. Хотя... сейчас нет истребителей, способных по скорости соперничать с советскими МиГ-25 и МиГ-31. По причине того, что в них нет нужды.
Против аргумента, что они там небыли: если бы другие страны не обнаружили во время их "посещения" Луны признаки радиосвязи с объектом на Луне, то об этом бы сразу заговорили. Но, с другой стороны, они могли бы воспользоваться тем, что однажды сделал СССР, когда в США зафиксировали разговор по радио, причём, сигнал шёл от Луны (неужели русские уже на Луне?). Просто у нас проверяли возможность связи, когда сигнал с Земли передавался на ИСЛ, а он уже ретранслировал его опять на Землю.

Алексей Малахов

Сначала взлетал ракет сатурн 5. Стартовой массой 5 тыс. тонн. На орбиту выводил орбитальный модуль 120 тонн. Этот орбитальный модуль летел до луны и выходил на низкую лунную орбиту. От него отделялся лунный модуль который и садился. С этого модуля вылазили астронавты и выносили вещи. Прыгали фоткались и ставили флаги. Когла им это надоело, они бросили всё на луне, даже фотоаппараты(только плёнку взяяли)., забились во взлётную капсулу.(меньше трети от лунного модуля, взлетали и подстыковывались к орбитальному, переползали туда, отстыковывали и бросали на луннной орбите лунный модуль. На остатках горючего разгонялись в сторону земли. И ещё немного топлива оставалось затормозить перед входом в земную атмосферу. Но мне как инженру всё это кажется фантастикой для 1969 года.

Мира Донна

Мне тоже, доже если все и было так, это же какая удача, просто диву даешься и с первого раза все получилось и даже не один был, а несколько)) Спасибо за единственно понятный ответ))👍

Алексей Малахов

Тоже верно. Это как подряд бросить 10 решек. Невероятная удача. Правда говорят у них апполон 13 постигла неудача столкновения с микрометеоритом и они облетев луну просто приводнились.

Самый Средний Человек

Ступив на поверхность Луны космонавт Нейл Армстронг произнёс загадочное пожелание: "Желаю вам успеха, мистер Горски... " В Центре управления полётами недоумевали, о ком идёт речь. Вернувшись, Армстронг пояснил, что однажды ребёнком играл во дворе и через открытое окно услышал перебранку соседей. "Импотент паршивый, - орала миссис Горски, - скорей вон тот мальчишка слетает на Луну, чем ты сможешь удовлетворить женщину! " Давно забытое предсказание внезапно всплыло в памяти при высадке на Луну, и он, потрясённый, неожиданно для себя изрёк странную на первый взгляд фразу.

Владимир Соколов

Использовался посадочно взлетный модуль. Поскольку на Луне отсутствует атмосфера и гравитация незначительная по сравнению с Землей, то достаточно маленького реактивного двигателя, чтобы стартовать с поверхности спутника.Примерно выстрел из маленькой пушечки. Сложнее всего управление и наведение. В начале семидесятых голов многие развитые страны уже освоили системы автоматического и полуавтоматического управления. На орбите Луны этот модуль стыковался с основным кораблем.

Ирина Солнышко

Они никуда и не летали... В ютубе есть видео со съёмочной площадке с допотопными декорациями... И вообще все эти полёты в космос-это бооооольшой вопрос, были ли они вообще? В этой гонке за обладание космическим пространством и планетами две основных державы просто дурили друг друга как в советское время, так и сейчас...

Александр Гаврилов

Они там никогда не были. Посмотрите внимательно фото самого модуля. Можно скачать и достаточно хорошо увеличить картинку. Из чего он сделан. Картон. Фанера. Скотч. Фольга. На каких принципах он вообще летал? Где место для топливных баков. Кислородных балонов. Где вообще место для трех человек?

Владимир Сатонкин

Были ли они там -сейчас многие ставят под сомнение.Меня больше смутил развивающийся флаг,хотя ветра там не может быть,поскольку нет атмосферы.А о невозможности оттолкнуться от луны с помощью небольшого ракетного двигателя никто сомнений не высказывает-значит наверное можно

Мира Донна

да дело не только в том чтобы оттолкнуться еще вертикально прилуниться надо с достаточно высокой точностью на ровную твердую поверхность, может на нло летали, поэтому все молчат))

Владимир Сатонкин

Если честно -меня интересует луна только лишь как объект созерцания.А летали на нее или ходили по ней как то все равно-других проблем хватает

Мира Донна

да это как и всех, просто вопросы - что такое любовь, счастье и т.п., а еще религия - несколько завязли в зубах, ищу альтернативу

Владимир Сатонкин

А альтернатива,мне кажется,в понимании между людьми и во всем том,чем мы живем и ради чего,а цель обозначится в конце пути

Александр Ефремов

совершенно верно - в 6 раз меньше и этого хватает чтоб посадочный модуль смог оторваться от поверхности при помощи автономных двигателей и выйти на орбиту земли и последующее приводнение В последствии если память не изменяет на орбиту станции а потом шатлами на землю

Мира Донна

чистая теория и шатлов тогда не было)))

Александр Ефремов

вы не увидели то что я написал в начале - до шатлов посадочный модуль выводился на околоземную орбиту а потом входил в верхние слои и как метеорит падал / приводнялся в океан / есть хроники документальные и вы их можете отыскать в нете Их полно

Мира Донна

)))))

Владимир Кузнецов

И самое интересное,они так и не смогли до сих пор сделать нормальный ракетный двигатель...А ещё точнее,они закупают и закупали их в СССР и России...Кстати,те двигатели,которые пиндосы покупают у России-законсервированные двигатели,выпуска конца 60-х годов...

Геннадий Криц

Вы слишком политизированны. Живите проще и радуйтесь жизни и поменьше ненависти...

Мира Донна

нет совсем не политезирована, телек не смотрю газет не читаю, надоело уже давно, народ слушаю и удивляюсь))

Геннадий Криц

Меня эта политика уже достала... Все у нас во всем разбираются, знают как надо... Прям Бовины..))

Мира Донна

это точно, жить надо и плевать на политику

Геннадий Криц

Конечно

Сергей Максимук

Спускаемый аппарат, на котором они сели на луну, состоял из двух капсул, на одной они сели, на другой взлетели и состыковались с основным аппаратом, который находился на около лунной орбите, та капсула, на которой они сели и сейчас там стоит.

Татьяна

Фильм был американский как раз про полет на Луну. Установили декорации, наладили связь с семьями и так дурили народ несколько месяцев. А кончилсь все тем, что космонавтов решили сделать погибшими героями, чтобы ложь унесли с собой в могилу.

Михаил Гехт

ВПП там бесполезны - они нужны самолёту для набора скорости ОТНОСИТЕЛЬНО ВОЗДУХА, то есть не взлетит и с ВПП. А вот поднять с Луны небольшой спускаемый модуль требует меньше усилий, чем межпланетный корабль с Мыса Кеннеди (Канаверал)

Мира Донна

в теории придумать много чего можно и рассчитать все тоже, я просто хотела почитать как стартовали, а информации нет, вот вопрос и возник

Михаил Гехт

Там вроде 6 экспедиций было (на память). Откройте Вики, в ней указан тип корабля каждой экспедиции. По типу корабля интернет даст все его характеристики (масса посадочной ступени, масса орбитального модуля, вернувшаяся на борт часть и т.д.

Владимир Лебедев

Американцы были на Луне. Я сам видел по телику прямой репортаж, когда был маленьким. А наши это тщательно отслеживали и на туфту деньги бы не тратили. Прямой репортаж тогда нам обошёлся в копеечку.

Александр Федоров

Дед жалуется внуку. Представляешь - мой сосед по лестничной площадке говорит, что у него все еще с женщинами получается. А внук отвечает - Ну так и ты говори что все хорошо с женщинами...

Mako .

то что армстронг на луне, он не был на луне, это был учебный полигон, найди эти фотко и смотри внимательнее, как будбто до прилета на луну кто то заранее прожекторы установил мин 4 штук

Никита Козлов 78Rus

А как, по-вашему, доставлялся на Землю лунный грунт? Взлететь с поверхности Луны и вернуться на Землю не так уж сложно, тем более, что притяжение на Луне в 6 раз меньше.

Никита Козлов 78Rus

Это Ваше мнение!

Мира Донна

вот и вопрос задала.. вдруг ошибаюсь, но никто не ответил

Никита Козлов 78Rus

Я технарь, привык доверять механизмам.

Мира Донна

я тоже, поэтому логике я доверяю больше

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Вадя С Хитровки

Скорее всего, не были они на Луне, враньё всё это. Происки Голливуда. Если они тогда летали на Луну, то почему сейчас не могут долететь даже до околоземной орбиты?

Мира Донна

логично))

Pavlo Maksyutenko

надо у них спросить. А вообще у луны не магнитного поля, гравитация намного мень змного а g это ускарение свободного падения. А вообщем я с тобой согласен...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Мира! В.С.В. написал -И ДО СИХ ПОР НА МНОГИЕ ВОПРОСЫ У НАС НЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ ОТВЕТЫ! ведь Высоцкий - прав! В этом деле больше фотомонтажа, чем реальных фактов!"