Мир

Как вам проект " Ты, супер!", на канале НТВ? Смогли бы вы взять в семью приемного ребёнка?

Ответы · страница 2
Нина Затлерс

Отличный проект.Дай Бог,что бы на пути детей не встретились корыстные люди. Смогла бы я взять чужих детей,запросто,будь помоложе и здоровее.

Усипуси

Я смогла бы взять. Мало того- даже хочу!! Но не любого, первого попавшегося, а такого, к которому душа притянулась бы, чтобы я его полюбила ..

Усипуси

ну да, а чего не взять какую-нибудь одинокую душеньку? Как подумаю, как малое дитятко мытарствует , иногда прям с самого рождения, а другое принудительно изымается от деградированных родителей, что издевались над ним как хотели, так просто сердце разрывается.. Вспоминаю свое детство, как чуть-что к маме в подол залезу и так уютно мне , чувствую защиту от всего мира. Мама погладит, поцелует, убаюкает,.., решит все проблемы, не даст в обиду.. А там, все время с чужими людьми.. Кому они нужны? Кто их гладит, целует? Как это ужасно, когда малыш не ощущает связь со своей мамой, ее защиту..Да, в детдомах кормят, одевают, развивают.., но это никогда не заменит радости семейного счастья..Жаль мне их очень.. Думаю, вот так бы каждая семья взяла на воспитание по одному ребеночку-сколько бы счастливых людей выросло..

Мир

Многие открещиваются сразу, мол, никогда не будет своим. Это от незнания просто. Я однажды, когда-то давно заглянула в гости к подруге на работу. Она как раз работала в детском приюте педагогом психологом. Вот именно тогда я и увидела, какие на самом деле они, дети из приюта. Без слез оттуда не уйдешь. Облепили меня со всех сторон, мама говорят...))) у меня слёзы рекой текли.

Усипуси

Да я тоже как-то по долгу службы пошла в детский дом "Малютка" (передавали средства от волонтеров) Завели меня в зал , где груднички лежат.. Ужас! Они лежат в кроватках , кто спит, а кто просто тихонько лежит, рассматривает и даже не плачут.. У меня прям сердце сжалось, как представила, что вот так лежат они одни-оденешеньки на всем белом свете и никому по большому счету к ним дела нет.. Покормили-переодели и дальше лежат..Кто их ласкает, гладит, говорит ласковые слова как мама? Да никто.Нянька прибежала кормить- у нее их 15 и давай всех быстро и рервно кормить, перенать дергать нервно,.. И опять они лежат по игрушкам бьют и сами себе сто-то там агукают весь день.. Никто ими не восхищается, никто не радуется , что они есть.. как ужасно, человек родился и никто ему не рад..

Мир

Поэтому они растут слабенькими там. Недополучают тепло и заботу.

Александр Шарапов

ЭТО что-то из области сверх естественного...Они уже СУПЕР!!! А что с ними будет дальше? "Вкусив однажды сладкий плод, не будешь поститься..."

Мир

Они в творческом плане пойдут дальше

Серик Муканов

Наверное никто не знает на что он способен до конца. Все зависит от того,кто и как видит и воспринимает окружающую нас действительность.

Ир
Ирина

я точно нет. и не из за того что боюсь ответствености,а из за того что могу чего то не дать этому ребенку. жалко всех,но всех не возьмешь.

Мир

Благодарю за откровенный ответ

Ир
Ирина

это так. жизнь жестока. своих детей еле тянешь...

Вячеслав

не смотрел телевизор лет так 5 ничего не могу сказать об этом проекте. Лучше посоветую меньше смотреть зомбоящик и будт вам счастье.

Алина Бузенова

А, вы думаете это сложно , Сейчас при желании может каждый взять в семью одного или более детей. Это стало бизнесом ,Я бы не взяла..

Алина Бузенова

я из тех матерей , которые любят ,только своих

Александр Суриков

Так ребёнок не животное для забавы, его воспитывать надо, а для этого и временные и материальные ресурсы надо, а кто это считал?

Мир

Так прежде чем брать, нужно считать....

Александр Суриков

Вначале подумать, сможете ли вы воспитать достойного, да гены ещё ни кто не отменял.

Мир

Гены....нашли одно слово.....воспитание тоже плоды дает

Вера Белых (Илясова)

пусть берут, у кого полная семья, квадратов много и т.п., родственники обязаны брать этих детей, чтоб мамаши не сдавали в детдом

Лидия Михайлова

Проект хороший. Все пели на родном языке. Большинство на русском. Проект голос поют на иностранном языке. Кто их слушает.

Мир

На иностранном языке тоже поют...

Лидия Михайлова

Мои друзья иностранцы сказали . что не одного слова не понимают.

Мир

Акцент видимо сильно мешает понять

Лидия Михайлова

Я слушать свой родной язык.

Sony Erikoff

Это огромный взвешанный поступок.Проект,это эмоции,под их воздействием нельзя принимать столь ответственное решение

Мир

Солидарна с вами абсолютно

Владимир Коченов

нужно иметь дар от Бога для этого у меня друг имея 4ых детей взял иусыновил еще 4х я так не могу уменя столько любви нет

Лю
Любаша

Нет не смогла бы. Я детей люблю, очень. Но чужой он чужой. И я для него чужая. Кровь не вода. А проэкт этот ещё не видела

Марина Матвиенко

Нет, в моём детстве - мать брала двоюродного брата под опеку..... Сколько проблем с ним было. Вырос - ещё больше стало.

Марина Матвиенко

Много лет минуло - уже 45 летний, очень проблематичный был и остался.... Взяли 3 лет от роду, не хочу писать, что он из себя представлял.....противно вспоминать. Могу сказать - гены - ни кто не отменял!

Мир

Это точно... Гены в мешке не утаишь....как и шило

Марина Матвиенко

А в дет. доме - дети все падки на пришедших взрослых людей - все хотят в семью.....их понять можно. Но как себя застраховать от дурных генов не ясно....

Мир

Никак. Это как сапёр ,, как повезёт....

Марина Матвиенко

Ещё есть пример, была у меня подруга юности(её родители детдомовские оба)....в их семье был инцест, вот она сразу сказала, что не позволит брату жить с женой - разведёт их при первой возможности....так и сделала. Думаю опять же гены.....

Марина Матвиенко

Вот я бы не решилась на такой поступок....у меня не хватит терпения.

Мир

Не каждому дано это ещё....не каждый способен выдержать

Айжан Байсакалова

Мне кажется уже участники приобрели родных!А раньше почему-то не искали этих детей!Что интересно,они что ждали!

Мир

Верно. С началом проекта дети обрели друзей и надежду. Что ждали? Хороший вопрос. Толка наверное...

Айжан Байсакалова

Как так можно заставить детей страдать!Поставить бы их на месте каждого ребенка!

Николай Чурин

Нет ребенка не взял бы,не могу быть ответственным за ребенка,да и не дадут ! Проект Супер не одобряю и не смотрю !

Сергей Силкин

У нас у же есть 20 лет живёт с нами.Мы его любим ещё больше чем своих,жалеем наверное.Просто надо любить детей.

Юля Воронова

Могла бы,но поздно приходит понимание,что это для меня в первую очередь нужно....Вернее для моей души...

Юля Воронова

Возраст не тот и здоровье не то....

Мир

Возраст не помеха... Одна моя знакомая, преклонного возраста растит приемного ребёнка. А вот здоровье,, вполне может стать помехой

Эй
Эйпи

одарённые дети закончатся, тупые родители начнут дрессировать своих не одарённых или проект закроют

Сергей Максимук

Мне 49 , дочка замуж вышла, а я веду не здоровый образ жизни, вот возьму ребёнка и помру, и что тогда.

Мир

В 48 рано вам ещё об этом думать. Мы с вами одногодки. Мне тоже 48 осенью будет.

Сергей Максимук

Я просто отвечаю на Ваш вопрос, вот, к примеру, родили мы ребёнка, сейчас, нам по 50, когда ему будет 20, нам будет по 70 - старики, и может и больные, зачем ему это, и что мы ему сможем дать кроме пенсии, ну ладно дом, квартира, дача, но главное, можем и не дожить.

Мир

А ведь раньше, об этом люди не думали. Рожали. Мою одноклассницу, Алю Тенишеву мать родила будучи уже на пенсии. И она всегда с благодарностью отзывалась об этом. Как же сильно мы изменились. ... Я вот например, родила бы, да здоровье не позволяет, увы..))) потому у меня двое младших деток, приемные. Всегда мечтала о большой семье, и вот жизнь сделала подарок.

Сергей Максимук

Счастья Вам и долгих лет жизни, а я, что-то, стал цыником, как на пенсию вышел, я военный в запасе, пока.

Мир

И вам всего хорошего! Удачи и побольше радостных моментов в жизни!!!