Я Не Я.

религии - способ мошенничества?

Ответы
Аг
Агент

в чём..что дикарям привила-этику, гигиену , культуру и рассказала сказку...просто стадо всё сильно в пустой мозг пихает...а другая часть воюет с тем что составляет современную культуру

Я Не Я.

смотри шире. религия - программа. веришь в нее,не веришь, ты - робот. как и все.вспомни все. все совпадения

Аг
Агент

а её отсутствие ты не робот-сри......жри ......ыби гусей...свобода

Галина Архипова

ООО НИ ТО СЛОВО...ВОООН БАТЮШКИ НА КАКИХ ИНОМАРКАХ РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ А КАКИЕ ДОМИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ У ХРАМОВ ВОЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ НАРОД..И ПОСМЕИВАЮТСЯ---НЕСИТЕ НЕСИТЕ ХОЛОПЫ НАМ ДЕНЮШКУ

Я Не Я.

Галя, почему это так?

Галина Архипова

ОБНАГЛЕЛИ ТЕМ БОЛЕЕ ДЕНЕГ МОРЕ ВОТ И ПОКА ЖИВЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ ДОБРОМ ЛЮДСКИМ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ..ИХ НИ КТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ САМИ СЕБЕ ХОЗЯЕВА...ПУСТЬ НЕСУТ ИМ ПОСЛЕДНИЕ КОПЕЙКИ...В ДУШЕ НАДО БЫТЬ С БОГОМ А НИ ТУДА ШАСТАТЬ И ИМ ОТВАЛИВАТЬ ЧТОБ ЖИЛИ В ШОКОЛАДЕ..А ЕЩЁ СЧИТАЮТ ---- СЛУГИ БОГА...

Сирень Крокодиловна

Самая доходная программа человечества , не только для того чтоб наживаться , быть вне многих законов ,но и держать в страхе народ чтоб управлять им .

Сирень Крокодиловна

Деньги тут причем?

Константин Лисицын

Кого-то Иисус гонял из Храмов.)))

Сирень Крокодиловна

Константин, не говорите ерунды.

Константин Лисицын

А разбивая торговые ряды в храмах -Оен был не прав?

Я Не Я.

разбил?)

Марина Шин

изначально- жизненная мораль.а способ мошенничества-это уже после пророков,посредники между богом и людьми,-самозванцы аферисты

Я Не Я.

кстати,пелевина читала? жжет парень.

Марина Шин

чапаев и пустота,понравилась

Я Не Я.

мне там понравилась идея глиняного пулемета

Марина Шин

мне там все понравилось.

Я Не Я.

а говоришь - я не робот..)

Меирбек Унгарбаев

Для толп людей - Вера, основанная на страхе перед геенной и ритуализм. Для "управленцев", которые на самой верхушке - инструмент

Ольга Опекунова

С помощью религиозных верований,исчезали целые народы..,разграбливались и уничтожались достояния и ..Знания..😶⚡

Я Не Я.

очередная программа фашизма. сделала прорыв в качестве "жизни"..) но - всегда есть издержки производства

Вахид Мамедов

Способ глобального управления над человечеством,свеобразные транснациональные корпорации.

Я Не Я.

но это все так, игрушки..) как думаешь - кто ты? откуда и зачем?) простые с виду вопросцы

Вахид Мамедов

Один из 7- и миллиардов.

Я Не Я.

но кто"или что" это?) религии многое объясняют - есть некое что решило поиграть.) сляпало кое как нашу солнцесистемку , для шарика нашего, и начались эксперименты..)

Вахид Мамедов

Ну это архисложный вопрос.Наша цивилизация не первая и возможно не последняя на. планете Земля и в Вселенной

Я Не Я.

нам,роботам,это пока не доступно.)

Сейфулла Омаров

Да.И еще это великое заблуждение.Бог есть,но не тот,о ком твердят большая часть населения

Я Не Я.

что для тебя - бог?

Сейфулла Омаров

Долгая история.

Я Не Я.

не спешу ..)

Та
Татьяна

Нет. Но современные представители их часто выступают мошенниками. В семье не без урода.

Любовь

Дела дьявола ... религия знает о том, что Бог есть. Вера истинная, знает Живого Бога. 🙏

Я Не Я.

живого? а есть и мертвые?)

Любовь

В религии нет Присутствия Живого Бога. Религия есть опиум для народа. (К. Маркс и Ф. Энгельс) В религии, кто нибудь воскрес? … «Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.» (1Кор.15,20) «Кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь все новое.» (2Кор.5,17) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах! 🙏

Я Не Я.

оооо... так все запущено..

Любовь

«Жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3) Аминь! Без Бога жизни нет ... есть жалкое существование ... 🙏

Я Не Я.

то есть в боге есть кусок живого?) сын божий - откуда взялся?)

Любовь

Написано: «Поучающий кощунника, наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе 8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя.» (Пр.9,7-8) Аминь! 🙏

Марина Шафранова

Не все конечно. Это ещё что бы народ держать. Что бы верили и трудились, работали.

Я Не Я.

для поддержки штанов есть рефлексы..) остальное - из области зрелищь

Марина Шафранова

Зрелищь тоже надо)

Никифоров Валерий

Нет , это лицемерие — как средство внешним злом изменить мир к лучшему.

Ленточка В Косе

Дуракам все мерещатся аферы. Только вас обманывают люди, а не Бог.

Я Не Я.

кто это - все?) себя кем считаешь?)

Ленточка В Косе

Умной . Потому что даже атеисткой, не хулила Бога

Я Не Я.

что(кто), по твоему,бог?

Ленточка В Косе

Читай умные книги

Я Не Я.

какие посоветуешь?

Irina Bogomolova

В определенных ситуациях— да.но верующий—их распознает...

Я Не Я.

все эти верующие - какие то поломанные роботы..) хотя и все - биороботы..) как не крути

Irina Bogomolova

Насчет роботов—в точку,что все мы в каком то смысле.

Валентина Рязанова

Думаю да . Оболванивание народа , развод на деньги.

Людмила Комогорова

Что-то типа того...способ управления сознанием....

Екатерина

религии - способ мошенничества для людей.....

Леонид Шестаков

их изготавливают, собирают и испытывают вовсе не моряки, а промышленность, так же, как корабли и самолёты, снаряды и ракеты...

Я Не Я.

чем отличается самолет от торпеды?

Леонид Шестаков

тем же, чем электровоз от фрезерного станка...

Я Не Я.

Леонид, - разбираешься в авиатехнике? что о ней знаешь?)

Леонид Шестаков

чувствуется логика фрезеровщика, - раз занимался торпедами. значит разбираешься в авиатехнике...😄

О_
Олег _Хроменко

Грубо и однобоко , но можно и так сказать ...

Я Не Я.

было что то смешное?)

О_
Олег _Хроменко

Это смайлик - улыбка , как знак что тема исчерпана , или в знак согласия .

Я Не Я.

темы никогда не бывают завершены.

О_
Олег _Хроменко

Где - то , как - то , для кого - то может быть и так , но в силах каждого из нас на любой теме поставить точку , чтобы не возвращаться к ней .

Я Не Я.

Девчата ставить некие Точки не умеют.

Владимир Н

Способ удержания паствы в повиновении.

Я Не Я.

а для остальных - гос.система. куды не кинь - всюду - что?)

Владимир Н

поборы с доверчивых людей, церковный бизнес, аптечный бизнес.

Я Не Я.

пытаешься найти "начало" этого "конца" ?) типа - откуда все и зачем

На
Наблюдатель

древнейшее коммерческое предприятие

Я Не Я.

это даже государство..) шпионское..) с явкой в ватикане

На
Наблюдатель

католики ишо не все жрецы

Я Не Я.

лично я считаю что я - робот. как,впрочем,и остальное население

На
Наблюдатель

твои проблемы. я половозрелый самец гомо сапиенса

Я Не Я.

живешь по теории дарвина?

На
Наблюдатель

по реалу