Ирина Нечаева

Много слушаю о том как нас любят китайцы, как поют наши песни и танцуют под нашу музыку, а вчера узнала от знакомой, что её дочь защитивший диссертацию в Китае, девченку, подавшую заявку на проживание для работы в Китае, просто отпихнули... Отказали аргументируя политической статьёй - оказывается русская нация не устраивает, мы неблагонадежные и они нас не хотят терпеть на своей земле

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Это кто сказал, что китайцы нас любят?https://pikabu.ru/story/muzey_v_kitae_v_kotoryiy_ne_puskayut_rossiyan_5241587 ПРОЧТИ... Первой войной Российской империи в XX веке стал поход в Китай, когда наши войска приняли участие в первой международной операции против регулярных китайских войск, восставших ихэтуаней и не подчинявшихся никому формирований на территории Маньчжурии.Россия вела политику «особых условий», стремясь, играя на противоречиях великих держав, упрочить свое экономическое и политическое влияние в северо-восточном Китае. Учитывая, что российские промышленные товары не были конкурентоспособны в Европе, Китай представлял огромный рынок сбыта. А укрепление позиций в северо-восточном Китае открывало России дорогу к богатой природными ресурсами Корее. Основой для проникновения в Китай должна была стать Китайская Восточная железная дорога (КВЖД) и ее Южная ветка от станции Чанчунь до Порт-Артура (ЮКВЖД) и подписание с Китаем союзного договора.
А ЭТОМУ УЧАТ В ШКОЛАХ КИТАЯ 🖼

Thick As-A-Brick

Там, для получения вида на жительство, есть своя очень строгая процедура.... где-то девочка прокололась... чего-то сделала поперек кому-то.... объяснять они ничего не обязаны, но, что-то зафиксировали.... или жалоба письменная... или в протокол какой-то попала... у нас ребята спортсмены - часть пустили а двоим отказали... потом путём совместных сравнений выяснили, что соседка по гостинице накатала жалобу на шум в номере. причём в номере были все - а на балконе соседка только этих двух фоткнула..., а раз письменная жалоба была, то пошли на....

Ирина Нечаева

Все может быть.. Мне её мама таких подробностей не рассказывала.

Thick As-A-Brick

а, думаете дочка ...ими делилась?

Ирина Нечаева

))))

Андрей Владимирович

И правильно сделали! Вот когда мы научимся так поступать и перестанем загрязнять свою страну всяческим отребьем, перестанем напрашиваться в прислугу ко всяким подонкам, а ещё создадим в стране все условия для развития, успешного проживания и работы своих специалистов, тогда и начнут нас уважать и с нами считаться. Тогда начнут упрашивать наших приехать и поработать у них!

Владимир

Давно пора уяснить, что китайцы нам ещё 7529 лет назад.были не друзья и сотворение мира в звёздном храме нашими предками было заключено по их предложению и китайскую стену строили не они, а наши предки... Единственное что их интересует это наши территории , а чтобы победить врага, надо его изучить, его привыки, культуру, традиции, вот они и стараются понять нас...

Фархад Исмаилов

Вам это только открылось? Да им на всех наплевать! Главное - это сделать свой бизнес. А Россия им нужна лишь потому, что в России своего населения мало, а природных богатств - почти половины всей Земли. Вот они и лезут в Россию...Подкупают чиновников и вырубают леса, губят живность...

Трезвый

Сейчас у них самая большая по численности армия в мире, и они проводят совместные с Россией учения, как немцы перед Великой Отечественной. Вы же не думаете что они собираются воевать с Америкой... У нас Шестая часть всей суши, с убывающим населением, незаселенная...

Лион Васькин

Да, не китайцы в Китае могут рассчитывать только на вид на жительство. Гражданства не дадут никогда. Даже их детям, которые родились в самом Китае. Такой у них закон. И в ближайшем будущем это вряд ли изменится. И русские не исключение.

Виктория Антонова

Да и ради бога ,как будь то мы им тут рады ) тоже мне нация пусть сидят там тогда на своих шести сотках и сюда не лезут как тараканы все разрушая и обгаживая , а нам наконец поумнее надо быть не пускать и их к нам и лес наш не пилить

Irina Bogomolova

нашли о чем жалеть.раствориться в миллиарде чужих абсолютно людей,реально сомнительного качества и свойства—что за надобность?но,по человечески сочувствую,если у ребенка были планы и эти планы грубо обломали.

Михаил Гехт

Знаю несколько человек, уехавших надолго в Китай. И по контракту на работу, и самим крутиться. Или девочка что-то недоговаривает, или ей не стали озвучивать вслух (типа, найденные её высказывания в соцсетях)

Ма
Майя

Вас пусти, вы потом русский язык вторым государственным потребуете или ракетой грозить будете. Примеры имеются, а китайцы не дураки.

Михаил Гехт

Повторяю. Китайцы пускают. Значит дело либо в конкретной девочке, либо в конкретном китайском чиновнике. Например, место на кафедре зажали 🤔 Кстати, пускать ракеты, находясь в Китае, имеет смысл разве что на новый год 😄

Ма
Майя

Ой!))) коммент мой почему- то криво прилепился .......я не хотела в диалог вмешиваться ))))) Ок. Спасибо за разьяснение. ))

Игорь Кольцов

по опыту общения с ними могу сказать следующее - никогда не смейте думать что смогли завести среди них себе друга, именно так они и получают "доступ" и начинают активно пользоваться нашими слабостями.

Десант

Неее, Китайцы не так просты и дружелюбны, это точно. Я бы точно назвал, что это именно их нация неблагонадёжна, хотя первое и почётное место в неблагонадёжности пока ещё никому не побить - пиндостан!

Ма
Маргарита

Человеческий фактор, как всегда. Эт и у нас на какого индивидуума наткнешься. Много знакомых и их детей учатся, живут и работают в Китае, ни о каких русофобских ситуациях от них не слышала.

Людмила Мила

Зачем мы им нужны? Им самим жить негде. Введен закон, чтобы второго ребенка не рожать, а если родили- налог заплати! Ресурсы наши им нужны - интеллектуальные и природные, а человек - нет!!

Николай Кочубей

Все правильно! Это мы хотим что бы они стали нам друзьями! И они будут делать вид что стали таковыми пока будут брать от нас все что им нужно! А потом кинут как и все остальные!

Ирина Нечаева

Да... Я тоже так думаю

Евгений Сушко

Подобные проявления наблюдаются во всех политика - экономических сферах Китая ! У них глобальные цели ! - изучения языка и песен , носит другие задачи - то есть ТЕРРИТОРИИ

Любовь Мацарская

Вот гады желтолицые,а мы их везде допустили,даже наши дурехи рожают от них...Они испоганили все наши посевные земли своими пестицидами и химией,сейчас лес вывозят...

Anatolij Dridzo

И наивно было бы предполагать что либо иное. Таких друзей, вообще, лучше держать на расстоянии, а то и не заметим, как в России их намного больше, чем нас окажется.

Колючка-Это Я)))

Это пропаганда властей,очень выгодно воровать лес и сплавлять желтолицым, все жемчужины культуры оккупированы ими,в Петергофе,Пушкине во дворцы не попасть

Natali Ник.

не нужно удивляться... одинокие дамы и девушки особенно везде нежелательны, поскольку остаются в стране потом... теперь особенно никому не нужны иностранцы !