Галина Коровина

В одной из лабораторий Англии в середине 20 века была разработана, практичная до безобразия, ткань, которая быстро вошла в моду. Изделия из этой ткани не мнутся, не выцветают, не требуют глажки,ткань всевозможных расцветок, из неё шили костюмы, платья, пальто и даже купальники. Одно плохо, что носить в жару эти вещи- было пыткой т.к. ткань не давала испаряться влаге, вещи липли к телу, натирали и вызывали раздражение. О какой ткани речь?🌹

Ответы · страница 3
Владимир Вельский

Макинтош

Галина Коровина

Макинтош -это одежда, а я спрашиваю про материал.))))

Alisa Warshavsky

Кримплен

Галина Коровина

Совершенно верно. Спасибо.

Ек
Екатерина

Кримплен

Галина Коровина

Это действительно кримплен. Спасибо.🌹

Alisa Warshavsky

Кремплин

Alisa Warshavsky

Sorry, не знала, как правильно наз эта ткань...

Любовь Яворская

Болонья.

Галина Коровина

А она рвётся. Живёт прошлым.

Серб I Не Молод

в том то и беда нынешнего времени,что таких вот опущенцев всё равно тащат из чана с дерьмом туда,откуда они в этот чан изо всей дури жахнулись...

Галина Коровина

А меня бесит Волочкова. Боже, почему Бог им ума не даёт., один гламур и потрясание телесами.

Серб I Не Молод

...самое страшное,у этих мразей ,а потому как они годами преподносят себя простым смертным,иначе их назвать нельзя, самое страшное,что у них есть своя публика,такая же гнилая и недалекая,как те,кому они без конца лижут задницы...

Галина Коровина

Здесь Вы правы. Как не печально, но публика их поддерживает, правда такая же как они сами, одним словом соответствуют.

Константин Лисицын

Болонья?

Галина Коровина

Нет, Константин, не болонья, может быть вспомните кримплен.?

Константин Лисицын

Более плотное, что не застал?

Галина Коровина

Может быть и так. Это же было в 70-х годах прошлого века, наверное.

Константин Лисицын

80-го я выпуска, Галина! Могу и не знать!...)

Галина Коровина

Конечно. Вот поэтому я Вам и назвала

Константин Лисицын

Подробнее пожалуйста, Галина. Висит в шкафу, возможно, раритет...)

Галина Коровина

😁 Навряд ли .Многие уже и не помнят.

Борис Алиев

Болонья.

Diana Т

Помню, сила себе из него школьную форму.

Галина Коровина

Он же разный был и вполне можно было и форму сшить, главное гладить не надо.

Борис Алиев

Да, было время кримпленового помешательства.

Галина Коровина

Говорят, что им даже мебель оббивали. Красивые были расцветки, яркие и нежные и деловые.

На
Наблюдатель

болонья

На
Наблюдатель

рядом

Филиппов Сергей

Нейлон.

Галина Коровина

Нет Сергей, это тоже синтетика, но называется кримплен.

Филиппов Сергей

Это было не в середине а в начале 70 годов. ))) Помню тогда было столько разговоров, даже в фильме про этот материал упомянули.)))

Галина Коровина

Ну я как прочитала, так и написала...

Филиппов Сергей

Я не спорю с вами. )))Тогда было много открытий.

Галина Коровина

А я тоже не спорю и даже и не обиделась, просто пояснила. Вот.

Кристина.

Джерси.

Дядя Миша

Ой, Вань, смотри, какие карлики!
В джерси одеты, не в шевьёт
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьёт

Галина Коровина

Девочки и мальчики, спасибо за ответ, но речь о кримплене.

Галина Коровина

Ну вот общими усилиями справились.😁

Вадик Царёв

Я помню Тётя принесла нам отрез из кримплена с хвалебными воздыханиями . Но чёто не то не доработали . Не пошёл он .

Геннадий Соловьев Z

Нейлон.

Галина Коровина

Нет, Геннадий, это кримплен. Помните таку ткань, или Вас тогда ещё не было?

Геннадий Соловьев Z

Галя, меня давно "было", и я прекрасно кримплен помню. Но я помню ткани с такими же свойствами, а именно капрон и нейлон. Но Вы, наверное, правы (от "наглов" чего хорошего ждать нельзя).

Галина Коровина

Я с Вами согласна.Ждать хорошего нельзя.

Миронов Николай

Лавсан?

Галина Коровина

Ой, совсем нет. Это кримплен.

Миронов Николай

Ткань великолепна и та, и другая! Но не для лета!

Галина Коровина

Для лета одежда из льна хороша, но уж больно мнётся и не поддаётся глаженью.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Лавсан.

Галина Коровина

🖼Танцующие цветы..

Александр Чайка

не знаю

Александр Чайка

зимой тогда будеш мокрым.Плохая ткань

Nekto Imiarekoff

Нейлон?

Nekto Imiarekoff

О как!

Владимир Забродин

нейлон

Владимир Забродин

Вот скоро намечается "платиновая" свадьба

Галина Коровина

А как скоро? Заранее не поздравляют, но Вы имейте ввиду, я буду в гостях мысленно.

Владимир Забродин

Её отмечают в честь 60 летия совместной жизни.

Галина Коровина

Ну здоровья Вам и счастливой семейной, долгой жизни. От всего сердца желаю.🥰

Владимир Забродин

Благодарю!🌹

Мохарям Ханипов

Нейлон

Галина Коровина

Тоже синтетика, только это кримплен.

Мохарям Ханипов

а у нас все растаяло но завтра обещают мороз

Людмила Поликарпова

Лавсан

Галина Коровина

Нет, Людмила, это кримплен.

Людмила Поликарпова

Лавсан тоже подходит под эти характеристики

Antitролль. Игорь

Нейлон

Галина Коровина

Нет это кримплен, хотя тоже синтетика.

Герой-Любо V Ник Z

джерси

Герой-Любо V Ник Z

точно