Ольга

Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза. ))))

Ответы
Сергей Анахин

Сельский парень сдает экзамен в столичный технический вуз. Препод спрашивает: Ну, что такое лошадиная сила?. Парень: это сила, создаваемая лошадью ростом 1 метр и весом 1 килограмм. Преподаватель удивленно: а где вы видели такую лошадь? Парень: а ее увидеть не просто. Она в палате мер и весов в Париже.

Валерий Свиридов

Готовальни , рейсфедеры , тубусы для чертежей , конец семестра , курсовые , потом дипломные ...

Сергей Остёрский

И я из того же, когда слово "голубой" ассоциируется с небом, а не с гомиками.

Олег

Да, раньше чертежи выполняли тушью. Для этого был инструмент - рейсфедер.

Борис Шаяхметов

👍👍👍😀👍😀👍😀👍😀

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чертить!!!!!!!!!!!!!!!!! до 1969--гг!!!!!!!

Виктор Федин

А если он курвиметр собрался покупать, то он кто?

Алексей Овчинников

☺️бывает...Но запомнил же название

Виктор Федин

Всю жизнь чертежи чертил, наверное мерил давно что-нибудь. А сейчас проще рассчитать геометрию.

Алексей Овчинников

Ну,я уже тоже всё забыл...☺️

Виктор Федин

Геометрию и тригонометрию я ещё помню, всего 50 лет прошло, как учил.

Jack Peck

я тоже помню песню "Голубые города" не про геев.

Arkadii Gurevich

я тоже за традиционную ориентацию

Пан Стефа́н

А для чего студенту тушь? 😊😊

Олег

Станисла Викторович, чертежи выполняли тушью, была специальная в бутылочках. А инструмент для работы - рейсфедер. Вы меня помните? Я тот, который моржовый.

Пан Стефа́н

Да разве ж вас забудешь! 😊 Мы карандашом чертежи делали, о туши впервые слышу.

Олег

Ну так Вы когда учились? Я закончил институт в 1964 году. Курсовые и диплом чертили тушью Была чёрная. синяя и красная . Я закончил холодильный институт. 10 листов чертежей чертили тушью. Разные подводки разным цветом. Было сложновато, особенно ошибочные линии. Вырезали бритвенным лезвием. Бумага чертёжная была отличная.

Мир

Я тоже из того времени

Анатолий Мюллер

😂))))))))))))))))))))))))👍

Борис Алиев

И я оттуда. Динозавр.

Алексей Малахов

Карандашом чертили.

Ольга

Раньше чертежи выполняли тушью. Для этого был инструмент - рейсфедер.

Алексей Малахов

Знаю я прекрасно. Только ещё и профессия была-чертёжник. Он не знал сопромата термеха и ТММ. Но чертил на кальке рейсфедером по моему карандашу на ватмане.

Олег Соколов

все мы оттуда..

Марта Кошка

БЫЛО-БЫЛО😊

Nikola Mahkov

тоже верно...

Вячеслав Анатольевич

Уголёк

Александр Романов

я тоже

Максим Исаев

.