Валентина Лукашова

Кто-нибудь,после выхода на пенсию, работал по другой специальности.

Ответы
Елена Зуева

У нас если пойдёшь работать с пенсии снимают 10%. И ещё нам предприятие немного доплачивает к пенсии где я работала. Если пойду работать эта дотация снимается . А пенсионеров на хорошие должности не берут . Молодёжи работы нет. А прибиралками нет смысла идти за копейки. Вот как-то так!

Валентина Лукашова

та же песня,даже в пребиралки не взяли

Елена Зуева

Вот мы к чему пришли!

Надежда Тимофеева-Радаева

На пенсию ушла по льготному списку в 50 лет,работала электрослесарем по обслуживанию экскаваторов в карьере 25 лет. 10 лет после выхода на пенсии работала в ДКа,вела вечера и дискотеки ,всегда был порядок ,разруливала любые сложные ситуации,до сих пор ребята приветствуют на улице.

Людмила Канивец

Да. Работала простым дворником и была счастлива. И думала - на что были потрачены мои лучшие годы жизни ?

Людмила Канивец

Нет. Я работала в Воронцовском дворце. Мне эта работа доставляла огромное удовольствие.

Анна Сова

я в бизнесе но с 42х А подругу пригласили и до сих пор за 70лет уже ей, преподает в морской академии

Валентина Лукашова

преподавательский век может быть долгим,молодец

Efim Certan

ЗАЧЕМ . ПОСЛЕ ВЫХОДА НА ПЕНСИИ НАДО ОТДЫХАТЬ , ПУТЕШЕСТВОВАТЬ КАК ИСТИННЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ .

Efim Certan

А ЧТО НЕ РАБОТАЛИ ЧТО ЛИ

Валентина Лукашова

работали

Efim Certan

А ЧТО У ГОСУДАРСТВО НЕТ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНЫЕ ПЕНСИИ ЧТО ЛИ . КРЫМ НАШ .

Efim Certan

👏 👏 👏 🏃‍♀️ 🏃‍♂️

Alexandr S.....e

Валя, толпа, чтобы выжить-вся пенсионерская толпа-не знаю толпа- работает....

Валентина Лукашова

кто работу нашел

Андрей Иванов

я почти без перерыва иначе трудовые мозоли на заднице достают

Валентина Лукашова

я ему не изменяю,не вижу смысла

Андрей Иванов

Прошу прощения так зачем тогда сидишь в этом чате?

Валентина Лукашова

это же не сайт знаковств

Андрей Иванов

Извини!!!!!!

Валентина Лукашова

не за что

Патимат Касумова

Сколько можно работать, хоть на пенсии надо для себя пожить.

Валентина Лукашова

скучно,не привыкли без работы

Патимат Касумова

Не думаю. Скучать некогда. Занимаюсь внуками, езжу в санаторий. Веду здоровый образ жизни( спортзал, бассейн) и т .д

Валентина Лукашова

молодец👍

Владимир Забродин

Я уже более десяти лет работаю,а в чём смысл вопроса ?

Владимир Забродин

Какая судьба? Просто наш директор мой ровесник и очень отзывчивый человек.

Валентина Лукашова

а я о чем

Владимир Забродин

Вы спросили ;- кто работает выйдя на пенсию не по специальности.

Владимир Турулин

Было такое был связистом, а на пенсии-охранником

Валентина Лукашова

молодец

Александр Дубков

А то! Был начальником отдела - стал завскладом.

Валентина Лукашова

конечно

Александр Дубков

Почту смотрю ежедневно, а чтобы так - не всегда.

Валентина Лукашова

молодец☺️ 👍

Александр Дубков

Это он для меня, а не я для него.

Валентина Лукашова

конечно

Ге
Георгий

Если владеешь профессией , почему бы и нет ?!

Валентина Лукашова

в уборщицы не берут

Ге
Георгий

Во дожили ...в другом месте возьмут ..

Валентина Лукашова

уже раз двести ходила

Ге
Георгий

😁 не знаю...

Галина Золотарева

Нет,хотя до сих пор ,как ни смешно ,зовут...

Валентина Лукашова

конечно обмануть экономиста по труду с 37 летним стажем надо очень постараться и не получиться

Галина Золотарева

У нас вообще пенсионЭрам негде подработать -мужчинам.....вот и сидят на пЭнсии....

Валентина Лукашова

у нас получается тоже,заселили все люди из ближнего зарубежья

Иван Иван

конечно )))))) что толку дома сидеть ))))))))))

Алексей Барышев

а пенсионер это что ?не специальность?

Валентина Лукашова

это состояние души

Алексей Барышев

Ну так и работайте ,над ее содержанием!

Валентина Лукашова

работают

Вл
Владимир

Работал,но долго не продержался.

Валентина Лукашова

выгнали

Вл
Владимир

Нет,ушёл.Трудно работать,когда тобой руководят тупорылые недоучки.

Валентина Лукашова

согласна

Анатолий

Так ведь многие так работают.

Валентина Лукашова

кому повезло работу найти

Анатолий

У кого из нужного места руки растут.

Виктор Федоров

Все только этим и занимаются

Валентина Лукашова

конечно пенсии не хватает

Виктор Федоров

Сейчас халявы не дождёшся.Приходится всё равно работать ну хотя бы бабушкой

Валентина Лукашова

я бы бабушкой с удовольствием,но мои даже не планируют

Виктор Федоров

Нет наши нас четырьмя порадовали

Валентина Лукашова

вам повезло

Николай

Я работал ажно по трём.

Валентина Лукашова

молодец👍 ☺️

Николай

Хотя мог бы и больше здоровья не хватило.

Валентина Лукашова

здоровья вам,побольше

Николай

Спасибо.

Николай Королев

Нет все по той же!!!

Николай Королев

Да у нас всех молодых уже выгнали!!! Не умеют ничего!!!

Валентина Лукашова

тогда вам не страшно

Николай Королев

Страшно!!!