Станислав Сахаров

О каком времени или временах в в стихах Симонова "Жди меня"? И что такое : "только очень жди!" ? Посылайте ответ только после прочтения этих стихов.

Ответы · страница 4
♛ О*Contra Spem ♛

когда не было меня

Станислав Сахаров

Оёё!.. Что-то новое... А пожилые видят только письмо из окопов войны. ... А я разглядели и тень 37-года.

♛ О*Contra Spem ♛

.. конечно , ведь знания умножают скорбь

Нина Третьякова

О военном времени.

Станислав Сахаров

Я просил : только после прочтения. А не вспоминая...

Алевтина Волкова

значит будь верна

Станислав Сахаров

Стихи рассчитаны на публику. Если об этом.

Алевтина Волкова

я много знала раньше стихов Симанова

Станислав Сахаров

Что можно сказать о его лирических стихах?

Алевтина Волкова

они какие то для меня были жизненные.

Станислав Сахаров

Симонов писал о не умении удерживать возле себя женщину. И сам уставал - надоедало. .Мне так показалось?

Алевтина Волкова

да Расул Гамзатов писал милая как я узнаю что ты лучше всех Видимо то же на сторону ходил

Станислав Сахаров

Пора молодости = пора поисков. .На сторону - от пресыщения или нехватки.

Zharkenova Natalay

о войне.не измени.

Станислав Сахаров

А ничего не напоминает 37-й год? .В каких случаях на прощанье говорят : только ОЧЕНЬ жди! ?

Doc.

Осень. Зима. Лето.

Станислав Сахаров

Первые два (из 9-и) куплета - о чём? ...И что такое ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЖДИ ?

Doc.

О поебать на всё и верь. (так устроит)

Станислав Сахаров

Конечно. Даже без мата. . А кто мог так сказать?

Вера Сергеевна

Хороший посыл !

Вера Сергеевна

Пока заметка для прочтива .А Вы имеете ввиду "неустойчивость " Валентины Серовой !?

Станислав Сахаров

Его домогательства и неуступчивость её. Первые 2/3 стихов - о чём?

Мария Дмитриева

ВОЕННОЕ ВРЕМЯ.

Станислав Сахаров

Поиск : 1.- Проза. ру .2.- авторы ... 3.- автор.

Станислав Сахаров

Оказывается, я слыхал раннюю запись чтения стиха самим Симоновым. = Сильно о войне, любви и надежде, что ждут. И вот запись 70 года. - Седой, усталый. Что мог сказать о любви, которая его мучила, и они расстались. Но стихи с самого начала зажили своей жизнью. В этом сила таланта сочинителя...

Мария Дмитриева

ИЗ ЗА СНДИНЫ И УСТАЛОСТИ НЕ РАССТАЮТСЯ Я ДУМАЮ.

Станислав Сахаров

... Седина - возраст и у кого как. Я заметил, что не уставший, а усталый от того, что он повторял. Что это стихи о любви и верности. Но он лукавил - его лирические стихи о невозможности любить так, чтобы было ответно. . Серова, которую он мучил...- разошлись. Женился на другой (четвёртой).

Мария Дмитриева

ДОБРЫЙ ДЕНЬ . НЕ СЕРДИТЕСЬ.

Лидия Мирошниченко

ВОЕННОЕ ВРЕМЯ!

Станислав Сахаров

И только? А второй вопрос...

Лидия Белоусова

песня военная

Станислав Сахаров

Я родился возле лагеря для - ст.58.

Любовь Горобченко

слушаю тебя ??

Любовь Горобченко

а теперь я хочу слышать 🤔 🤝

Любовь Горобченко

даааааааааааааааааааааа ☕

Ирина Выдрина

ВОЙНА 1941-45Г.Г

Станислав Сахаров

А тень 37-года не заметили.?

Станислав Сахаров

Отправлять родных на войну и тут же забывать. "Пусть поверят сын и мать в то, что нет меня" . Дети отказывались от родителей, которые оказывались , признавали врагами народа.

Станислав Сахаров

В стихах - эффект последней фразы. ... ( - Я повредила нашу машину. Милый, как тебе борщ? )

Владимир Асиновский

Осень 41 года

Станислав Сахаров

А ничего не напоминает 37-й год?

Станислав Сахаров

А внимательно прочитать...

Станислав Сахаров

В таком возрасте - должен что-то знать и помнить...

Владимир Асиновский

замечание принято. Постараюсь исправиться. Время ещё есть

Светлана Мейтина

Война 1941г

Станислав Сахаров

На 6-ю (дирижёр - женщина) водил ст.внучку и любимую. На 5-ю (+ Кабалевский - забываемый ; казалось, что это о войне, но, оказывается,- о трудовых буднях. .У него : "То берёзка, то рябина" - пионерское и концерт - красивое и светлейшее) - только сам. Слева от дирижёра два скрипача -постарше и помладше. Этот гримасничал - сосредотачивался, ожидая пока на них дирижёр махнёт. Младшую чаще водил.

Светлана Мейтина

Здорово ,что и детей и внуков приобщаете к прекрасному! Просто--честь и хвала Вам.

Станислав Сахаров

Ничего не приучил. В ушах другая музыка. Даже на огороде - для всех.

Евгений Тимофеев

2 мировая!

Станислав Сахаров

Может, ВОВ ? О "врагах народа" - не слыхали?

Евгений Тимофеев

Это для нас ВОВ а вообще то 2 мировая!

Станислав Сахаров

Для нас ! У нас же были и внутренние враги. - Или это вымысел?

Станислав Сахаров

И это заметно в "Жди меня" ?

Ирина Малышева

время ВОВ

Ирина Малышева

Не понять не ждавшим им, как среди огня-ОЖИДАНИЕМ СВОИМ ТЫ СПАСЛА МЕНЯ....

Станислав Сахаров

Как звучит второй вопрос? И о чём он?

Любовь Золотарева

С фронта.

Любовь Золотарева

А жди меня - это веление сердца, не более того.

Станислав Сахаров

А я - очернитель прошлого, и у меня нет ничего святого...

Любовь Золотарева

Не думаю. У Вас праведные мысли, а это дано не каждому. Это еще надо и пережить. Так что, не наговаривайте на себя.

Станислав Сахаров

И это ещё не всё, что прочитал о себе...

Любовь Золотарева

Раскройтесь.

Людмила Петровна

с фронта.

Станислав Сахаров

Не только. Но и из зоны...

Станислав Сахаров

"Врагов народа" запрещали ждать.

Станислав Сахаров

Мать ждала , а жена и дети = ? Приходилось отказываться. Но не все.

Станислав Сахаров

Печальное со временем успокаивается...

Станислав Сахаров

Так оно и без "должно" есть

Татьяна Геженко

военное

Станислав Сахаров

Если можно, - прочитайте ещё раз эти стихи...

Светлана Андреюк

Военное

Станислав Сахаров

Но в то же время была тень (призрак реальный) 37-го года. В стихе это заметно ? !!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

О войне

Станислав Сахаров

Мешков - не выдумывай. Но может быть... Ева - при долгой разлуке, отправляясь в магазин. Или ...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всегда

Станислав Сахаров

В аптеку - нетерпёж. . . Ева! А подумать...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

При долгой разлуке

Станислав Сахаров

Ева! Уж повтори за мной - при вынужденной, но не добровольной разлуке. Добровольная - на войну, а не добровольная - в зону.