вс
валерий сонин

Есть ли где - нибудь сильная русская диаспора ? а то у всех есть...долго перечислять ( пример украинская диаспора в КАНАДЕ и так далее ) то и дело про это твердят а мы одни разобщённые везде оказывается ...

Ответы
Пошляк..

Русская диаспора одна из самых больших и распространённых в мире. Её численность на сегодня составляет около 25 – 40 млн. человек, разбросанных по всему свету за пределами Российской Федерации. Впервые начала образовываться в середине XIX века, когда часть дворян создала небольшую этническую общину в Париже

Alisa Warshavsky

Потому что уехавшие считаются предателями, так пропагандоны устроили, а своих мозгов, нормально развитых, по факту, мало у кого есть!...

Нурия Шагабиева

Самая большая русская этническая община — в Аргентине (около 300 000 человек).
В Буэнос-Айресе выходит русская газета «Наша страна».

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , общалась с диаспорой русской в православном храме в Люксембурге . Они там очень хорошие общество организовали.

Ботzман Барисыч

так а нехуй шариться по задворкам чужих городов.. в России куда ни плюнь везде русские..вот там русским самое место

Любовь Золотарева

Украинцы в Канаду пачками бежали от войны 41 года. Поэтому они там прижились. Теперь эти бегут к своим сородичам.

Любовь Золотарева

Чистота и порядок ни от них. А вот противность и подлость всегда с ними.

вс
валерий сонин

ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС СОВСЕМ ..О ХАРАКТЕРЕ

Любовь Золотарева

А я о нем. Мои знакомые, что там живут, все время говорят, там где украинец, обязательно какая-нибудь пакость.

вс
валерий сонин

СОГЛАСЕН

Вовочка Бакка

О какой диаспоре может идти речь, если в Рф русские составляют только около 10%. Вымирающая национальность.

Fenix🇱🇹

А сколько этих русских есть , они давно помещались с другими народами ,есть россияне , бывшие граждане РФ

Fenix🇱🇹

Вы не русские , вернее не только они , ваша страна это федерация и там много разных народностей .

Н*
Наташа ******

Не шипите... вам этого не понять

Fenix🇱🇹

А я не шиплю , я констатирую факты

Н*
Наташа ******

утритесь вашими фактами, привыкли врать.

Fenix🇱🇹

А где я соврала ?

Олег Ф. ..♪..♫.

Такое выражение диаспора =нет, Русские придумали потому, что нас очень мало.

вс
валерий сонин

не буду спорить не в курсах так сказать

Олег Ф. ..♪..♫.

Любое слово имеет корень происхождения, можно проверить.

Ин
Инга

Мы все дома живем,не шляемся группировками..Брайтон Бич..и то русские евреи..

Татьяна

я подтверждаю, к сожалению, это так; русская диаспора самая разобщенная

Игорь Дьяков

Да не скажите,Брайтон русские отобрали у негров организовано и быстро.

... Рус

Украинцы - это нация! Русские - это прилагательное... В этом вся разница.

Алекс Венцель

Есть в разных странах, в той же Америке, в Канаде и даже в Австралии...

вс
валерий сонин

есть везде но без прав голоса - я имею ввиду ЛОББИ

Алекс Венцель

Вот этого я точно не знаю, но точно знаю что многие из них сумели даже стать почётными гражданами тех городов...

вс
валерий сонин

СОГЛАСЕН

Ма
Марыся

В Канаде не приходилось быть. Вот туда Украинцев, те которые за ЕС.

Ма
Марина

Есть якобы русская диаспора на Брайтон Бич. Но это русские евреи.

вс
валерий сонин

да и кино такое есть

Yra Kozlov

на аляске. в аргентине . в калифорнии. в нью йорке русские районы.

Ru
Rusl

Германия за нас! Там немцев процентов 30 точно за нас болеет

Ru
Rusl

я и пишу не об убирании канцлера, а приход к власти партий, которые вообще не связаны с правящими кругами. Какая нить правая АфД или левая "Die Linke", созданная западногерманскими социал-демократами, отколовшимися от СДПГ и социалистов СЕПГ из ГДР, которые не пошли за своими бонзами, продавшимися западногерманским элитам.
Эти две партии, хоть и идеологические противники друг другу, но настроены на освобождение от колониальной зависимости от США.
Насчет наших ресурсов... Я полагаю, что любой вариант, кроме как дойти до Карпат означает наш проигрыш. Ну как минимум, отложенную лет на 10 войну. Только к этой войне они подготовятся гораздо лучше.

Гарри Трубников

Продвижение почти остановилось, через тоннели в Карпатах продолжают поставлять оружие и боевиков и если продолжать с малой интенсивностью, то их скопится весь европейский континдент НАТО. Бандеровцы это ифекция, если кусочек Украины останется она силой заполнит всю подконтрольную территорию. Наверное даже дезинсекция не сработает, изза кордона придут гранты для возрождени фашизма,100% украинцы на них купятся -они уже раз продали нас НАТО.

вс
валерий сонин

не надо было их ещё в 60 -х прощать и перевоспитывать в духе марксизм ленинизма.... амнистировали всех а теперь пожинаем плоды и снова те же грабли ...

Ru
Rusl

Это не мы, это товарищ Хрущев. Кстати, я тут узнал, что он был троцкистом...

вс
валерий сонин

мне по хрену кем он был извини за выражение у нас и сейчас ему подобных хватает с той лишь разницей что он прощал и раздавал а эти воруют и врут что они патриоты ОН ТО ХОТЬ КАРИБСКИЙ КРИЗИС ОСТАНОВИЛ И ЗАСТАВИЛ ВСЁ ЖЕ АМЕРИКУ ОТСТАТЬ ОТ КУБУ И УБРАТЬ БАЗУ ИЗ ТУРЦИИ ...а сейчас сплошная непонятка кругом...и одни эксперты типа меня диванные но я то хрен со мной но вот по телеку и здесь в инете - это уже другое дело...ладно что бестолку гонять из пустого в порожнее

Михаил Гехт

большие есть. В США, Австралии, Чехии. Сильных не слышал

вс
валерий сонин

так то не имеющие влияния на руководство в этих странах - это типа белоэмиграции как когда то...

Михаил Гехт

белоэмиграция подчас имела. Вопрос в лобби в политике и бизнесе

вс
валерий сонин

да вот это я и имел в виду - вопрос не так задал пропустил главное о чём хотел спросить вы верно подметили ЭТО

Михаил Гехт

вот про такое влияние русских диаспор я не слышал. Что не значит, что нет. Даже еврейские и арабские не всегда СЛЫШНЫ, просто не шумят

Эл
Эльвира

И один, говорят, в поле воин, если он по-русски скроен.