Max Alabin

Что Вам больше всего не нравится в сотрудниках МВД? Напишите что именно и, если есть, примеры ситуаций.

Ответы
Александр.

Мне н не нравится закрытость и не возможность обществом контроля деятельности данной структуры,что само по себе является определением признака тоталитарной системы.Понимая это работники этим злоупотребляют,факты есть в общедоступных ресурсах ,выбирайте.МВД не является независимым органом по определению,ибо является исполнительным.В то же время позволяет себе свободную трактовку понимания закона.

Max Alabin

общество не сможет контролировать полицию, оно в этом не разбирается, глупость будет. нужно воспитывать лучше и контролировать систематически.

Александр.

"общество не сможет контролировать полицию, оно в этом не разбирается,"вот,вот о чём и речь.

Max Alabin

ну и?

Александр.

"Зажрались" на площадь да народный суд по делам в беззаконии творимым.

Max Alabin

ээээ не понял

Александр.

Люди в замкнутой системе теряют связь реальностью.

Max Alabin

а почему они далеки от реальности то? они ж с ней связаны!?

Юля Барбан

Вы о сотрудниках Московской МВД?? То я смогу вам сказать что останавливать гастарбайтеров и отнимать последние деньги и высказываться человеку что он виноват в том что он не может работать по своей любимой профессии, потому что такие как мы сбили рыночную экономику. Он отнял у меня последние деньги и говорит мне чтобы я отдала их ему без сожаления. Интересно, как вы вели бы себя на моем месте??

Max Alabin

да мразь какая то!!!

Max Alabin

не подали заявку на него в органы? в отдел по борьбе с коррупцией?

Юля Барбан

Нет, но знаю точно что мои деньги ему в прок не пошли. Я сейчас перестала ездить в Москву. И куда я езжу, абсолютная про ивоположность .

Max Alabin

это Вам с какими то козлами просто не повезло)) не думаю, что эти ублюдки - лицо нашего города)) 🙂

Юля Барбан

С Наступающим Вас!!! И удачи,и в работе🎄🎅🎉🎉☃️🌬️

Max Alabin

спасибо)) Вам поменьше козло-людов на дорогах))

Юля Барбан

Благодарю, дай то Бог!!!))

Даль Светлая

когда посмотрела документальные фильмы о маньяках и серийных убийцах и поняла сколько людей невинно погибло в результате того, что кому-то лень было во время улики хорошо поискать, добросовестно исполнять то, за что они получают зарплату, кстати из нашего кармана, становится очень неприятно... это слишком мягко сказано... а сколько невинно казнено из-за этого же!! страшно...

Max Alabin

примерно так)) я считаю, что у них первым смыслом жизни должен быть профессионализм и неподкупность))

Даль Светлая

и эту глыбу, закостенелую во взятках и безнаказанности, сложно сдвинуть, но очень надо!

Max Alabin

и будет тогда Даль Светлая 😁

Даль Светлая

неееттт.. тогда будет близь светлая и реальность... а пока только даль!

Max Alabin

🙂

Max Alabin

🌹

Ин
Инна

Если что-то у кого совершится, сразу бегут в полицию за помощью. В потом кто во что горазд. Ничего не могу сказать плохого про работников МВД, так же как и везде- есть хорошие работники, есть плохие. Есть очень порядочные люди. Как в каждой службе. Просто они на виду.

Ин
Инна

Да вы что? Я вообще коррупцию не поощряю. И думаю, что это не тема разговора здесь.

Max Alabin

я считаю, что честь мундира серьезнее чести делового костюма. это Вам ответ на Ваш вопрос о том, что все одинаковы)) согласны?

Ин
Инна

Согласна полностью. Я имела в виду, что везде есть плохие и хорошие, только ругают почему-то полицию. Они достойны уважения.

Max Alabin

я ругаю разных людей, в тч полицию))

Ин
Инна

Ваше право.

Aleksandrъ

Нормально .хорошие ребята .жаль,они ограничены в физической силе для нарушителях .им плюют в лицо а они уважаемый та нельзя .взять да на месте расстрелять подонка ,а подонки этим и пользуются что МВД не может оружие им в задницу запихать и выстрелить.

Max Alabin

глупости говорите. если кого то задержать - так они это и производят. до выяснения личности. им никто в этом не мешает. даже невинных задерживают, подставы им делают специально - сами подонки иногда. пользуются 3 часами, которые им даются на выяснение личности и думают, что могут все что угодно. так что , не рассказывайте мне тут))

Aleksandrъ

Меня сколько раз задерживали ,то всегда уважительно и сразу отпускали . А тебе поменьше книжек 90годов читать ,да и фильмов на криминал меньше смотри .

Max Alabin

так со мной так произошло, сейчас дело хочу завезти - буду смотреть, что с этим оборотнем делать.

Aleksandrъ

Оборотня на кол

Max Alabin

вот и я про то же!!! так что, разные бывают. я за честность и профессионализм.

Гр
Григорий

Хамское отношение к потерпевшим. Получается ,что полиция защиает преступников, из дел пропадают важные улики и т.д. потерпевшего могут и в камеру закрыть. Так со мной было. Нежелание работать, особенно касается участковых

Max Alabin

а где такое с Вами произошло? допускаю, что такое может быть - про участковых особенно))

Гр
Григорий

Это было давно, ещк милиция была, я был выпимши возращался домой, меня стали грабить. Тут проезжали ППС, всех сгребли, и отвезли в отделение, их в обезьчнник, а меня в камеру.закрыли. а мои вещи оставили грабителям. В итоге деньги по тем временам хорошие мне так и не вернули.. это было в Москве,1отд.

Max Alabin

кошмар какой то)) а может и себе деньги присвоили))) сейчас такое есть?

Гр
Григорий

По сейчас, могу только со слов других. А Вы с какой целью такой воарос задали? Вы часом не ССБ работаете?

Max Alabin

нет. я провожу исследования, изучаю данный вопрос.

Гр
Григорий

Есле не секрет, сного негатива пишут?

Max Alabin

почитайте сами - негатив, конечно, есть

Даниэлла Радзивилл

Я у себя тут сотрудников МВД вообще не вижу ни одного, а специально в полицейский участок нужно на автобусе ехать и еще пешком примерно метров 500 идти. Закачаешься выяснять, что они собой представляют

Max Alabin

😀😆😆😆😀

Даниэлла Радзивилл

Так у нас почти ничего никогда и не происходит такого криминального. Полисменов и не видно. Вот район у нас примерно 25-30 тысяч человек и 1 участковый и я его by разу не видела вообще и не знаю даже как его зовут. Он сидит где то в своем офисе через 2 остановки прямо у остановки второй его офис. Но я туда не езжу это уже конец город (мы живем на окраине). Это в москве все время какие то разборки и беготня и преследование преступников на машинах, а мы это только по компу да телеку смотрим и в большинстве своем люди и не верят тому, что там показывают, если даже участкового своего не видели никогда и не знают- есть ли он на самом деле или похож на поручика КИЖЕ?

Max Alabin

Ясно

Эльвира Пермякова

А что вам не нравится во врачах? Или в педагогах? Как можно судить обо всех ? Везде есть взяточники, крысы и трусы. А также отличные профессионала, люди с большой буквы, рискующие своей жизнью.

Эльвира Пермякова

Кому надо, тот знает.

Max Alabin

понятно 😁

Эльвира Пермякова

С наступающим Вас!🌲🌲🌲

Max Alabin

И ВАС!!!!

Эльвира Пермякова

Спасибо😊

Ирина

Вот, к примеру, последний случай. Стоим на остановке, перед остановкой лужа. Всё объезжают. И вдруг нас всех как окатит из грязной лужи.... Голову поворачиваю, а машина с люстрой. Ну не козлы?

Max Alabin

козлы.

Ирина

Я бы даже подошла и сделала им замечание, но пару месяцев назад у нас два гаишника оппинали такого вот возмущающегося и на кладбище бросили. Сидят конечно сейчас, но мужику то от этого не легче

Max Alabin

почему не легче? - легче

Ирина

Они его на смерть запиннали. Может и легче, ему виднее

Max Alabin

понял Вас, не легче))

Лена

После ареста Панова, начальника отдела кадров ГУ ВД Москвы, стало ясно, что все руководящие должности у них купленные. Отсюда "рыба гниет с головы". Это и не нравится

Max Alabin

я не слышал про это. раньше было - слышал. но за последние лет 15 такого не слышал - то есть должности и сейчас кем то покупаются?

Лена

Вы не слышали про арест этого начальника кадров? Доллары и евро вывозили КАМАЗами, сказали, что несколько тонн. А за что ему платили? И по телеку сказали, что торговал должностями. Самое страшное другое, откуда такие деньги, чтобы дать взятку?

Max Alabin

не слышал - посмотрю в инете. нужно всю схему вскрывать - в тч тех, кто взятки давал.

Скорпион Иванович

Зачастую в их сознании наблюдается нравственный переворот: кажется что народ им служит поэтому и поступают по-хамски, забывая от кого они получают своё жалование!

Max Alabin

согласен с этим, нужно им это объяснять, чтобы мозги иногда на место вставали.

Ел
Елена

я выходила замуж за парня который только устроился в милицию на работу. Прожила с ним лет. На моих глазах произошла деформация из нормального человека, в нечисть.

Max Alabin

что Вы понимаете под словом мания?

Ел
Елена

Извиняюсь, может неправильно выразилась. Моими словами маниакальное поведение- постоянное утверждение себя в каком то образе

Max Alabin

не, так нельзя в жизни))

Ел
Елена

кто ж спорит?

Max Alabin

🤝

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Когда школьник "что-то-не-то" написал в ВК - к нему тут же приехал наряд. Когда аферисты у бабки обнулили банковскую карту - полиция не отреагировала.

Max Alabin

наверное, аферисты были крутые!: а школьник не шифровался

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ну так надо же ловить НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПНИКОВ. Вор должен сидеть в тюрьме, убийца должен сидеть в тюрьме, а не школьник, который "что-то-не-то" написал в ВК

Max Alabin

с этим с Вами полностью согласен)) нужно улучшать профессионализм и сокращать коррупцию, тогда этого можно будет достичь

Гена Лозовой

очень хорошие отзывчивые профессиональные добрые люди,знающие свою работу,любящие свою родину -я к ним как-то с заявлением приходил...

Гена Лозовой

по рен тв как избивают бедных граждан -остальные сомтрят

Max Alabin

наказывать нужно тех, кто нарушает устав

Гена Лозовой

вот в том и суть что не надо-надо отсеивать на стадии учебы в мвд-за что наказывать? они же не понимают что они не правы-убеждения-абсурд наказыывать тех кто поставлен для того чтоб наказыыать преступников-это как судить судей

Max Alabin

отсеивать нужно вообще не берущихся воспитанию, а основу нужно воспитывать и образовывать

Гена Лозовой

да

Камилов Камил Хамзаевич

у нас в Узбекистане они к пенсионному возрасту остаются без друзей и с ними не интересно беседовать они всех подозревают в чём то.

Камилов Камил Хамзаевич

плохо для них самих

Max Alabin

ну да

Камилов Камил Хамзаевич

Мах салам вы тут?

Max Alabin

Да, тут.

Камилов Камил Хамзаевич

шё то я вас хотел спросить но забыл 🤣🙏

Любовь Краснова

Надо разделять отношение к сотрудникам и к преступникам..)))..а то бывает трудно понять..подчинённый преступник или задержанный..))

Max Alabin

🍦🍦🍦

Любовь Краснова

а я как ребёнок..мороженое обожаю во все времена года..))))))))))

Max Alabin

😁

Любовь Краснова

Спасибо за приятный вечер..)))..поки..поки..и спокойной вам ночи..))

Max Alabin

до свидания))

Гай Юлий Цезарь

За всю жизнь они мне ни разу не помогли , а вот пришить всякую срань пытались , в вытрезвитель забирали... ничего кроме презрения

Max Alabin

мне помогли 1 раз)) но давно)) а вообще это очень плохая тенденция

Гай Юлий Цезарь

я не злопамятный, но знаю - подставят им плевать на людей

Max Alabin

возможно, есть такие люди - насколько их много - вот в чем вопрос!?

Андрей Заруба

Увеличилась оплата за распитие пива. У них якобы увеличилась зарплата. Но почему то считают что три тысячи им сильно помогут.

Max Alabin

какие то вещи видны, просто для точности нужны цифры

Андрей Заруба

А у кого спросить? Это как с выборами. У кого не спросишь голосовал не за единоросса ( Путина. Голосуют в основном ЛДПР, КПРФ и пр.). Но когда идет подсчет партия чиновников впереди. Так же и с полицией. У каждого найдется знакомый ( если не он сам) которого недавно ( месяц допустим назад) взяли все бабки. Посадили и потом ещё через знакомых собирали деньги что бы дело до суда не дошло. И это не голословное обвинение ( конечно этой истории уже два года и я не помню суммы но помню больше двухсот тысяч рублей заплатили.).

Max Alabin

да я тоже так поступал)) раньше все люди совершали ошибки какие то))) теперь больше не нужно этого делать. другое время наступает.

Андрей Заруба

Ну будем надеяться.

Max Alabin

🙂

Ирина Гавриловна

Можно я напишу что не нравится? Мешковатые рубашки на поясе.. Стремные брюки и обувь.. Антуражу нет.. И слабохарактерные

Max Alabin

одежда важна, но не настолько. главное - что они и как делают. насколько быстро и точно.

Ирина Гавриловна

Хи хи.. Вы про что?) и про кого конкретно?)

Max Alabin

про тех, а ком речь в вопросе... хи-хи

Ирина Гавриловна

Быстро принимают заявления) например..

Max Alabin

тут важно расследовать быстро, качественно и эффективно, а не бумажки заполнять. бумажки важны, но не настолько как другое

Ирина Гавриловна

Всё важно.. А что?

Max Alabin

😉

Александр Вяткин

А подчищать и подбирать за другими Вы уже почти научились.Пожалуй я Вас на один уровень подниму.Хотя подумаю.