Ёжик Колючий

🖼 А вам есть на что жить? НА ЧЕМ ВЫ ЭКОНОМИТЕ? На еде,одежде,бензине?

−1
Ответы
Владимир Чураков

Я аскет и экономлю автоматически. Даже если в этом нет необходимости. Мои потребности минимальны. )))

Владимир Чураков

У меня это врождённое. ))) Учиться долго и больно. Это образ жизни. Придётся ломать и выбрасывать то, что для тебя сейчас ценнее всего. И это будет навсегда. Обратной дороги нет. Обернёшь, попытаешься что-то удержать, за что-то зацепиться - Боги по асфальту размажут. Тебе оно надо? ))) Всему своё время. Придёт срок - сам научишься легко и безболезненно. 😉😁

Ёжик Колючий

человек, избравший путь воздержания и строгий образ жизни, предполагающий ограничения в получении удовольствий и использовании материальных благ

Владимир Чураков

Хорошее определение аскетизма. )))

Ёжик Колючий

Вы добровольно отказываетесь от:плотских удовольствий, включая семейную жизнь;разнообразной пищи и любого изобилия в еде;алкоголя во всех видах;богатства, финансовой обеспеченности и стремления к накопительству;дорогого имущества, включая предметы роскоши ;современных гаджетов;развлечений, увеселений, праздного времяпрепровождения.?

Владимир Чураков

Большинство из вышеперечисленного меня не интересовало никогда. Оставшееся меньшинство позволяет мне делать аскезы и постепенно выводить из сферы моих интересов. ))) Если обстоятельства не изменяется, то выведу окончательно. )))

Ёжик Колючий

Главной идеей аскетизма можно назвать «умерщвление плоти» путем отказа от благ цивилизации. По сути, это сознательное и целенаправленное воздержание ради очищения тела и разума и души и достижения некоего духовно-нравственного идеала.

Владимир Чураков

Энергии... Начинаешь их чувствовать, гонять по телу или выплёскивать в определённом направлении. Самая мощная - сексуальная. Это что-то с чем-то... )))

Господин Дроссельмейер

Нету. На спичках, туалетную бумагу в общественных туалетах отматываю для хозяйства.

Ёжик Колючий

можно там и жидкого мыльца набрать

Ев
Евгения

В этом году стройку остановила..так в принципе не шикую, но и не экономлю особо

Татьяна Морозова

у меня есть пенсия и жить мне не сложно, потому что я хорошая хозяйка...))

Татьяна Морозова

этому учит вся жизнь...*не потопаешь, не полопаешь*...шучу,🖼 а про всю жизнь это правда...))

Татьяна Морозова

это кусочек герани дали ...воткнула ...цветёт...похоже спасибо говорит...)🖼а это амарилис...

С. В.

На всём буквально. В основном еда, одежда, больше не на чем.

Татьяна Перова

Ни в чём - себе любимой - не отказываю.

Александр Чайка

на еде.Бензин не трачу.Одежду чиню

Ку
Кукулькан

на бензине в первую очередь!

Ёжик Колючий

не заправляете машину? или никуда не ездите?

Ёжик Колючий

понятно,не у всех есть метро!

Ёжик Колючий

автобус нынче дорого говорят

Константин Лещенко

на топливных фильтрах

Ёжик Колючий

далеко уедете,если он выйдет из строя

Вечность

На ракетном топливе

User Userov

На бухле и куреве

User Userov

Травить себя наркотой это смысл жизни?

Аста Луего

На всем экономлю.

Natali Ник.

а на всем этом!!!

Ёжик Колючий

а на что тратите деньжищи?

Ал
Александр

Одежда и бензин

Соболев Валерий

мне хватает.

Андрей Будняев

на бензине.

Андрей Будняев

Не всегда..Вот стало прохладнеть,я вчера купил пиджак,шерсть,Турция..Бренд не особо важен Но костюм от Бриони в гардеробе имеется.

Ёжик Колючий

ID:9262843.Пиджак Brioni
новая цена368 400 ₽🖼 ну хорошо живете

Ёжик Колючий

мне бы так,а я заправляю машину

Андрей Будняев

Такой дикий трафик в городе,проблемы парковки и т.д..Такси вполне доступно и без забот о содержании и обслуживании..Да и транспорт исправно ходит.

Андрей Будняев

Нуууу..я палестинцев и свинину не люблю..Что ж!Не жить теперь!?😅

Татьяна

на всем

Константин

Транжыры в этом мире долго не проживут....

Николай

на всем