Светлана Ахмедова

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль удивилась особенности россиян: «Все люди здесь дружелюбны и готовы помочь. Если подойти на улице к прохожему и спросить у него дорогу, сказав при этом, что ты не говоришь по-русски, то на его лице появится широкая улыбка — и он подскажет. В Австрии или Германии в такой ситуации ты можешь сразу испытать на себе чувство неприязни к иностранцам». Неужели, это так?

Ответы
Александр Мамедов

А в Тбилиси я случайно не взял обратный билет в Ташкент. Это была трагедия. Весь НИИ где я находился в командировке вскоре узнал об этом и все в коридоре качали головами и сочувствовали мне. Но вскоре за дело взялся Автондил. Бывший летчик. Вопрос был решен положительно. Меня провожали все до депутатского терминала. Автондил лично жал мне на прощанье руку и говорил что у него остался в запасе еще один шанс усадить меня в кресло самолета на Ташкент.Это же какие золотые люди у нас в Союзе.

Александр Мамедов

Это не от меня зависит. Но пока промаха не делал.Но еще раз говорю это зависит не от меня.

Светлана Ахмедова

Старайтесь

Александр Мамедов

это зависит не от меня. Но пока все получается. Это так же как готовить плов.

Светлана Ахмедова

если умеешь готовить..то всегда будет вкусным

Александр Мамедов

Не скажите.

Vladimir Osheschko

Если ты, скажем, находишься в Италии и не знаешь итальянского, то попробуй говорить на немецком или английском. Думаю тебе повезет получить ответ. В Германии английсуий тоже прокатывает. А вообще европейцы относятся к иностранцам вполне толейрантно.

Светлана Ахмедова

Хорошо тогда

Леонид Шестаков

в нас сохранилось ещё чувство превосходства инострнцев над нами... славяне на Балканах взяли тюркское имя болгар, в Росии - сканинавское русы, если верить Льву Гумилёву... многин знают русских с кличками или фамилиями Грек, Немец, Фряг, Афганец...

Светлана Ахмедова

Поэтому мы и добрые?

Леонид Шестаков

скорее, уважительные...

Светлана Ахмедова

значит...не из-за ощущения превосходства иностранцев

Леонид Шестаков

любой незнакомец, поначалу, уважаемый человек... а превосходство узнаётся по ходу... или не превосходство...

Кот Кот

Даа это так.. Их приручили к мысли что они высшая раса. Нас приучают к тому что мы низшая.. Поэтому есть те кто из желания служить иностранцу как высшей трассе а есть те кто просто действительно добрый и все люди для него братья

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 Вы ещё не видели как это происходит где нить в супермаркете.. Когда иностранец не зная языка хочет что то купить.. в закрытом прилавке (салат, фарш, сосиски на разве, и тд.) ..

Светлана Ахмедова

я сама была за границей...не зная языка....что-то пыталась купить

Z*
Z *Ирина*

В Узбекистане нам помогали все. ВООБЩЕ ВСЕ.. Может потому что там люди хорошие.. Может потому что нам не могли отказать.. 😁😁😁

Ге
Геннадий

Я даже в советское время испытывал чувство неприязни по отношению к себе в республиках Прибалтики, на западной украине, когда обращался к местным на русском языке.

Светлана Ахмедова

Я тоже ..во Львове испытала

Ге
Геннадий

Вот. Великое братство народов СССР. А ведь русский язык был государственным!

Александр Евченко

не знаю как в Австрии но в ГДР попросишь воды и редкий случай что тебе просто воды дадут а вынесут или компот или яблоками угостят

Светлана Ахмедова

Здорово

Николай

да но раньше 30 лет назад народ был еще лучше мы не делились нас черных желтых и белых...а сейчас сами русские женились на деньгах..

Сергей Горталов

За всех не скажу, я постараюсь подсказать, а если есть время, то и проводить. При условии, что хоть что-нибудь пойму с его слов.

Светлана Ахмедова

я тоже

Николай Скороходов

...в Австрии и Германии не был ..у нас можно нарваться на лимиту .. она ничего не знала прежде.. может сейчас поумнела..

Серега

Не совсем так они пытаются поговорить на английском(это было раньше) в данной ситуации всё сложнее будет.

Nekto Imiarekoff

Так и вижу главу австрийского МИДа блуждающей по улицам российских городов и спрашивающей дорогу.

Nekto Imiarekoff

Ливан к "особенностям россиян", так понимаю, мало отношения имеет, в рязанской (впрочем, и любой другой) деревне дорогу спрашивать тоже как-то смысла лишено - ибо в российской деревне дорога, как правило, одна, максимум, две. А вот Питер... В плане общей культуры это вообще особый город, там даже бандосы в девяностые довольно корректно по сравнению с бандосами других регионов изъяснялись. Я уж не говорю про питерские пивные и местных пьяниц )))
Короче говоря, обобщение г-жи Кнайсль "ВСЕ люди здесь дружелюбны и готовы помочь" считаю не очень корректным. Примеры российской глубинки в каких-нибудь рабочих посёлках и городках-сателлитах градообразующих предприятий могли бы сильно поколебать такую точку зрения. Впрочем, не у неё одной.

Светлана Ахмедова

Неужели, в глубинках народ злой?

Nekto Imiarekoff

Ну, не то чтобы вот какой-то злобный, как татаро-монгольское иго, но массово пьющий, озлобленный на весь свет и крайне ограниченный. А потому враждебный всему, что от него как-то отличается.
Впрочем, везде есть люди и ЛЮДИ. С этим тоже не поспоришь.

Светлана Ахмедова

какой ужас...и это в 21 веке

Nekto Imiarekoff

Что есть, то есть.

Константин Саратовцев

А ни чо... Я разговаривал с французом ни сказав ни слова, и все, всё поняли. Было бы желание.

Александр Мамедов

Особенно приятно разговаривать с ленинградцами. Они сразу подключаются к проблеме все.

Светлана Ахмедова

не знаю

Александр Мамедов

А в Тбилиси я случайно не взял обратный билет в Ташкент. Это была трагедия. Весь НИИ где я находился в командировке вскоре узнал об этом и все в коридоре качали головами и сочувствовали мне. Но вскоре за дело взялся Автондил. Бывший летчик. Вопрос был решен положительно. Меня провожали все до депутатского терминала. Автондил лично жал мне на прощанье руку и говорил что у него остался в запасе еще один шанс усадить меня в кресло самолета на Ташкент.Это же какие золотые люди у нас в Союзе.
И с тбилисцами. А в Сургуте вообще люди как будто тебя всю жизнь знали. Вот в Бухаре стоило мне появиться на городском рынке в ярком красном спортивном костюме, уже на другой день на работе ,куда я приехал в командировку об этом уже об этом знали.

Evgeniy Shevchenco

у меня есть.. достали и таджики и узбеки.. просто достали.. вели бы себя прилично, так нет..

Не
Нелли

Я читала она давно уже живёт в России в какой то деревушке или маленьком городке.

Светлана Ахмедова

не...ее забрали сейчас в Санкт- Петербург

Не
Нелли

Вполне возможно.

Светлана Ахмедова

"Я была сооснователем центра G.O.R.K.I. и руковожу им. Поскольку там очень много работы и он требует много внимания, я не могу заниматься этим мимоходом, я решила для этой работы переехать в Санкт-Петербург", - сказала Кнайсль ТАСС на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
Она добавила, что Санкт-Петербургский государственный университет оказывает ей большую помощь с документами, необходимыми для исследовательской работы. "Центр занимается в том числе вопросами энергетики, миграции и новыми альянсами - вопросы, в которых я хорошо разбираюсь, которые затрагивают в том числе арабский, исламский мир, с которым я знакома".

Не
Нелли

Молодец она конечно. Но похоже ее заставили уехать после танца с Путиным и ее мнения по России.

Светлана Ахмедова

Да..она уехала в Ливан...жила в такой глуши...потом Рязанская деревня...и только потом СПБ

Не
Нелли

Понятно .

Бо
Бока

Русские грызутся между собой как крысы, подставляют, топят. Прошел через это

Светлана Ахмедова

то...между собой...а тут про отношение к иностранцам

Бо
Бока

Лицемерие обычное, стремление выслужиться попробую я спросить... Тут грязью обливают и рады этому

Ла Риса

у нас всем дорогу подскажут. Тут неважно, иностранец ты , или нет.

Ла Риса

кто работает?

Владимир Инкогнито

Ну да. Работать некому.....

Ла Риса

блин

Владимир Инкогнито

Милая. Блин и оладь. Что умеешь готовить?

Ла Риса

фсе и ышо пончики

Олег Кочетков

Среди экс глав, глав и почти всей элиты это так и у русских тоже

С Нами Бог

Бред, во всём мире и в каждой стране есть говнюки и есть люди