Кс
Ксения

Пушкин и Дантес стрелялись из кленовых дуэльных пистолетов калибра 12 см французской фирмы Le Pag.
Пушкин говорил: "Чести моей никому не отдам"
Пушкин принудил Дантеса к ответу за разосланные письма, в которых говорилось о любовных связях Натальи Гончаровой.
20 января 1836 года Жорж Дантес пишет своему отчиму, барону Геккерну, и признается, что влюбился. Имя возлюбленной предусмотрительно не называет, однако речь идет о Наталье Гончаровой, жене Пушкина.
В феврале 1836 года Дантес признается Гончаровой в любви.
4 ноября 1836 года городская почта доставляет Пушкину анонимный пасквиль на французском языке, в котором Пушкину присваивается " патент на звание рогоносца":
Вечером того же дня Пушкин отправляет Дантесу по почте вызов на дуэль.
Дуэль начинается в пять часов вечера 8 февраля 1837 года.
10 февраля 1837 года Пушкин умирает.
Это правда если Пушкин попал к другому врачу он бы выжил?
И правда ли... что Наталья Гончарова испытывала взаимные чувства к Дантесу?

Ответы
Ol
Oleg

......................................ПО-ДРУГИМ-ТЕОРИЯМ-ЭТО-ДУРОКА-ВАЛЯНИЕ-МАСОНОВ-ЕВРОПЫ..................В-ЭТИ-ЖЕ..ГОДЫ-ВСПЛЫВАЕТ-ИМЯ-ДЮМА-В-ПАРИЖЕ............ЧТО-ОН-И-ЕСТЬ-ПУШКИН......................И-ГОНЧАРОВА-СО-ВРЕМИНЕМ-ЕДЕТ-В-ПАРИЖ-В-ЭМИГРАЦИЮ...............НЕ-В-ЛОНДОН-НЕ-БЕРЛИН.............ТАК-ЧТО-НА-ЕБАЛОВО-С-ДВОЙНИКАМИ-МНОГО🖼

Алексей Пимяков

подлые европейцы на все идут . как ишли раньше .а что вы думаете наделал и пришедшие с лже петром иностранцы . а вит саймон. англичанин капитан судна гроза пиратов . может там и русские были вот он и нахватался

Эвелина

Ранение было очень сложным и трудно сказать ,как бы было, но здесь все решало время ,хотя спасали и не раз при ранении в брюшную полость ,а помнится там именно так и было

Кс
Ксения

Даты говорят обратное. Или вы скажите что не верите этим хронометрам истории?

Эвелина

Что говорят даты ?

Кс
Ксения

Прочтите еще раз там всё написано

Эвелина

Ещё раз повторяю ,она не ответила взаимностью и Пушкина нужно было убрать ,не угоден был двору и Бенкендорф решил таким образом избавиться от надоевшего поэта

Кс
Ксения

20 января 1836 года Дантес пишет своему отчиму Геккерну " Но всего ужаснее в моем положении то, что она тоже любит меня и мы не можем видеться до сих пор, так как муж бешено ревнив..."

Andrey Borisov

я читал где-то, что тело александра пушкина исчезло.....
через несколько месяцев как будто ниоткуда во франции появился александр дюма..... очень талантливый писатель...

Кратон Архейский

Кто ж теперь знает наверняка? Одно скажу: калибр дуэльных пистолетов Пушкина и Дантеса был 12 ММ 🙂

Марат

Дантес позднее писал в дневнике: Наталья чиста перед богом и людьми.

Владимир Кириллов

В те времена не выжил бы. Сейчас, возможно, спасли бы.

Кс
Ксения

А что думаете о жене Натальи Гончаровой?

Владимир Кириллов

А про неё я не в курсе.

Виталий

Об этом история умалчивает.

Геннадий Зернов

Этого точно никто не знает.

Я Мы

Калибр 12 см. это круто .

Я Мы

Нету таких и никогда не было .

Кс
Ксения

французская фирма Le Pag это шутка для тебя?

Я Мы

Возьмите лист бумаги и нарисуйте окружность диаметром 12 см.

Кс
Ксения

Возьми сам лист бумаги и нарисуй 15,5 см

Я Мы

А мне зачем ? Я и так знаю такое орудие весит 2,5 тонны . Снаряд 90 кг.

«Луиzа Каzaти»

Этого уже не узнать

Владимир Кержаков

120 мм калибр пушки