Наталья Тишина

Вот какая мысль посетила: мужчины обвиняют женщин в меркантильности, а сами любят ухоженных и красивых. Вот вопрос: как вы думаете сколько вы считаете,надо денег, чтобы выглядеть хорошо? Я имею в виду минимум, без пластики и накачивания губ, так считаю что это лишнее

Ответы
ДА
Денис Алексеевич

Это зависит от того, насколько она умеет пользоваться косметикой) Если у мужика руки не из того места растут что он даже лампочку в машине заменить не может, то он просит это сделать автомеханику и платит большие деньги ему. Также и умение женщин ухаживать за собой

Наталья Тишина

Ну вы же ее впервые увидели уже такой, какая она есть) Поддерживать всё тоже самое я имею в виду)

Александр Уколов

ухоженность и красивость скорее всего что то скрывает.... тут очень часто можно видеть вопрос о том почему красивых боятся, красивым фдуть все хотят а не сделать матерью своих детей .. так что красьтесьТратьтесь и дальше

Наталья Тишина

Вот жишь бред😂 Я мать и я ничего не скрываю за внешностью и мне не хотят вдуть🤷🏻‍♀️ И таких как я тысячи. Нормальных, симпотичных и хороших жён. По вашему страшные и неухоженные это залог доброты и святости??

Ольга Усольцева

Да дело не в сумме,если будет режим сна и питания,не курить и не пить-ходить в баньку -это скраб)то достаточно крема для лица и лет до 40-45вы будете просто супер!!!

Наталья Тишина

А маникюр? Педикюр? Бельишко красивое?)

Ольга Усольцева

Это уже другое...это конечно придется потратиться

Вячеслав Делюбин

Это извечный вопрос скольконадо, сколько есть а все мало)) лично я считаю, надо максимально давать или поккпать, конечно по возможностям

Наталья Тишина

Надо просто не жадничать) Жить по средствам)

Влад Тоневицкий

Очень немного. Просто элементарно следить за собой, не переедать, не курить и не бухать, носить чистую одежду. Вот и всё.

Наталья Тишина

Бляха муха, а депиляция от спорта получится наверное, просто чаще педали крутить чтоли?? И пяткой тормозить, чтоб педикюр случился

Влад Тоневицкий

На это прямо миллионы нужны?

Наталья Тишина

Вы вопрос прочтите внимательнее. Причём тут миллионы?

Влад Тоневицкий

Ну я так понял, что вам якобы надо много денег для красоты. Я же считаю по другому. Молодой женщине без вредных привычек не надо много денег, чтобы выглядеть красивой. Но я уже понял, что вы думаете по другому. Не хочу спорить.

Владимир Н

Хорошее мыло, шампунь, гребень для волос, полотенце не слишком много стоят. Главное - добрый характер и неленивый ум.

Владимир Н

Ну если Вы всё хорошо в жизни знаете, зачем спрашивать глупого человека, который в два с лишним раза старше Вас и в браке прожившего уже более 51года. Он же хуже осведомлён в косметике, маникюре и накачивании губ. И кто из нас, спрашивается, болван? И какие такие "отношения с женщиной" узнают её "внутренний мир"? Для внутреннего мира штукатурка бесполезна.

Наталья Тишина

Я говорю об отношениях между мужчиной и женщиной когда они встречаются , в будущем возможно станут мужем и женой. Что непонятного?! И если вы в два с лишним раза старше меня, то вам минимум 70 лет

Владимир Н

Да, мне 79 с половиной лет. Я прекрасно понял с самого начала, о чём Вы говорите. Я мог бы плоско пошутить над Вашими словами о "внутреннем мире женщины" и как с ним можно познакомиться и т.д. Но я не стал этого делать и опускаться на пошлости. А попытался ответить вполне серьёзно и ответственно. Не подумайте, что с годами ВСЕ люди глупеют или становятся ворчливыми, брюзгливыми стариками. Конечно, много таких, кто с молодого возраста не блистал умом, а под старость и вовсе становился дураком. Не всем удаётся сохранить с возрастом ясный ум и трезвую оценку жизненных событий, и главное, душевную доброту и теплоту. Не буду Вас больше утомлять, но скажу, что согласно статистике, умные люди живут дольше. Следовательно, для жизни важнее не красота (конечно, она желательна и, прежде всего душевная), а развитый интеллект, позволяющий творить чудеса в разных областях науки, техники, искусстве. Умные успевают сделать во много раз больше и полезнее, чем просто внешне красивые. Извините.

Наталья Тишина

Почему тогда умный и развитый мужчина не может предположить, что вопрос поставлен не о глупых и некрасивых внутренне?🤷🏻‍♀️ Даже хорошие женщины и умные и заботливые и нетребовательные , тоже вынуждены платить парикмахеру, маникюрше, косметологу и прочее. Вопрос мужчинам о стоимости на их взгляд ежемесячных тратах , не более

Владимир Н

В вопросах стоимости, я вам не помощник. По магазинам и прочим заведениям подобного рода не хожу. В этом меня выручает моя заботливая и единственная жена. Я при случае могу ей составить компанию, но только не заходя в магазин, а ожидая её на улице, чтобы донести покупки (как носильщик). Помню, что известный писатель Валентин Пикуль рассказывал, как однажды не выдержав ожидания своей очереди в парикмахерской, плюнул на эту затею и, придя домой, попросил свою жену остричь его "под ноль". Так он в дальнейшем и "обнулялся" по мере отрастания волос. Спрашиваете, зачем я регулярно захожу на этот сайт? Просто из любознательности, в целях изучения социума, и составления прогноза путей движения нашего общества. Пока вырисовывающаяся картина не кажется мне ужасающей, но весьма тревожной. Я думаю, что Вы тоже поймёте мою мысль. Интересно, а что-нибудь из Пикуля Валентина Вы читали?

Brown Sparrow

нисколько не надо. есть природная красота и не надо ее портить извне, следуя глупым трендам...

Наталья Тишина

Маникюр не испортит естественной красоты. Да и депиляция нежелательных волос тоже. Да и вы наверняка не по природе со стрижкой ходите

Brown Sparrow

маникюр меня никак не интересует, волосы - по боку...

Наталья Тишина

Ясно. Неухоженный вид вам нравится, значит можете дать просто на оплату коммунальных услуг?

Brown Sparrow

мне нравится естественный, ухоженный вид и опрятность, а не то, что вы понимаете под "ухоженностью" в виде маникюра, тоналки, нарисованных бровей и наклеенных ресниц. я далеко не бедный человек, дело лишь в том, что не люблю неестественность.

Ants

много денег не бывает. мне моя супруга, ее внешность обходились в год, дороже чем машины.

Ants

никогда ни с кем не спорю и уж тем более с красивой девушкой. ваш выбор это ваш и никоим образом не смею ставить его под сомнение. сам предпочитаю hugo boss и не сравниваю по цене. мне вообще по жизни не важно что и сколько стоит. если нравится то беру.

Наталья Тишина

Не все дорогое хорошее. Вот о чем я)

Ants

вот это категорически верно. скажу больше хорошее не требует рекламы и как оказывается ! многие и не знают вовсе что такое бывает.

Ants

как там в ваших сказках? брульянты растут в навозных кучах. звучит почти неприлично. но часто и густо верно.

Евгений Коломийчук

Чем меньше желаний тем ярче тваё свечение силы внутренней и оболочка тут не играет роли

Нина Кузьмина

Регулярный уход - 12-15 тыс в месяц. (только необходимое), это если эпиляцию делать дома.

Наталья Тишина

Согласитесь, если мужчина будет давать на эти нужды тысяч 5, это не будет меркантильностью?

Нина Кузьмина

Это будет мало. И если будет давать 15-20, то и борщ ему свежий, и котлетки на пару, и пиво по выходным.

Наталья Тишина

Ну я не о совместной жизни) Когда отношения ещё без совместного проживания

Нина Кузьмина

И когда совместно не живете тоже мало. Он наверняка ужинает у вас, иногда ночует и утром вы готовите ему что-то вкусное и на работу провожаете с бутербродами и салатами. Да и подарки дарите.Влюбленные дешевых не дарят. Хорошо и пять, но лучше столько, сколько нужно. Маникюр, педикюр, эпиляция, подравнять прическу и сделать 1 массаж лица - как минимум 10 тысяч. 1 массаж лица и маска в месяц - мало - хотябы 3-4! Маникюр через 2 недели лучше повторить, маски для домашнего использования надо купить шт 10-15 на месяц, если красите волосы - еще расход. Декоративную косметику и крема (дневные и на ночь) не учитываю, плюс лосьоны и средства для ухода за волосами ( спреи, маски, обертывания). Так тысяч 15-20 и нужно.

Наталья Тишина

Я много чего сама стараюсь делать, депиляцию, маникюр, педикюр, но вот обидно когда слышу, что женщины меркантильны(( Мне лично никогда не давали на это денег, сама всегда зарабатывала и то слышала в свой адрес, только деньги на уме🤷🏻‍♀️ Пипец, а куда я пойду без них???

Нина Кузьмина

МНЕ ДАВАЛИ - 30 ТЫС. ХВАТАЛО И ПАЛЬТИШКО ПРИКУПИТЬ И ТУФЕЛЬКИ. Тоже многое делала сама. Для волос покупала все профессиональное ( у дочки подружка парикмахер), там объемы огромные - хватало на год-полтора. Мне уже и иньекции нужны были, но все равно хватало. Сейчас я вдова. Рассчитываю на то что сама зарабатываю.

Же
Женя

Ерунда полнейшая. Мы любим не красивых и ухоженных,они чужие. Мы своих родных любим.

Наталья Тишина

Ваши родные не покупают себе красивое бельё, не ходят к парикмахеру? Не делают себе маникюр?))

Же
Женя

Да конечно ,но любим мы их не за маникюр

Наталья Тишина

Да это то понятно, но стоит ли давать ей денег на это? Или пусть сама все расходы на себя берет? Вот в чем смысл вопроса)

Же
Женя

Можно дойти до абсурда . Требуя денег на маникюр ( который должен поддерживать интерес и отношения). Девушка готова идти на конфликт ,разрывая их? Прошу прощенья за тяжелый слог.

Наталья Тишина

Требуя?? Кому нужны подачки? Мужчина сам решает дать или нет, как можно клянчить? И это не для поддержания отношений, а для поддержания внешнего вида.

Игорь Борщ

красота должна быть естественной а то смоешь штукатурку и инфаркт можно получить

Наталья Тишина

Да, и с дуру хрен сломать можно!

Игорь Борщ

как то так

Игорь М

лично для меня красота должна быть естественной но можно ее немножко подчеркнуть

Наталья Тишина

Речь не о макияже

Владимир

Чтобы выглядеть хорошо надо смотреть хорошо не за мужчиной а за собой! 😄😄

Nodir

Красота должна быть натуральной,а для ухаживания за собой,100-200в месяц наверна

Наталья Тишина

Тысяч???

Nodir

Нет сто двести баксов

Наталья Тишина

Ну да) где-то так

Анатолий Филиппов

меркантильность это когда всё меряют деньгами а салоны красоты тут не причём

Наталья Тишина

Да вопрос больше не в том, что мудчина должен на это регулярно давать деньги... в общем о помощи своей женщине, о финансовой поддержке по мелочам. Что даже эту мелочь некоторые мужчины выдают за меркантильность... ну прочитав некоторые ответы вам будет ясно о чем я)

Та
Таша

Анатолий, но без денег то не обойтись! А если мужчина не понимает этого, то все это видно по его женщине

Анатолий Филиппов

жадность и меркантильность это большая разница)))

..

А сначала нада перечислить что вы считаете нужным для того чтоб на уровне....

Наталья Тишина

Маникюр, педикюр и парикмахер

..

Тю.....20 рублей в месяц хватит

Наталья Тишина

20 рублей??

..

Ну да...неушта мало та? По моему вполне если тока то что ты перечислила.

Наталья Тишина

Маникюр стоит 1000₽, педикюр подороже. А на 20₽ хлеба не купишь

..

Вот хлупая девочка...20 тыс имелось в виду...в народе уже все так считают...

Пан Стефа́н

Много надо денег, Наташ. Но это необходимо. Куда пойдёшь с кикиморой.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а как Вы думаете что нужно человеку чтобы выжить после рождения?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

видите, а кто то от природы красив )))

Наталья Тишина

Родились с волосами только на голове и со стрижкой? Или у них одежда была при рождении на всю жизнь?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а красота в одежде?

Наталья Тишина

Голой ходить?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

иногда голой девушке больше идёт )))

Ди
Димитрий

А при чём тут меркантильность , в чём проблема , не понятно ? )))

Наталья Тишина

Была замужем) И не знала что такое мужская жадность

Ди
Димитрий

Ну на самом деле если есть у мужчины возможность материальная доставить своей женщине удовольствие , и он жлобит , то это конечно не есть гуд . Ну а если действительно у мужчины в данный период времени не особо идут дела , тогда как ? И потом знаете , многим мужчинам очень тяжело и унизительно осознавать , что женщина которая рядом с ним , рядом с ним только лишь из за денег , из за подарков и т.п. поэтому многие мужчины воздерживаются дарить дорогие подарки , так сказать проверяют на искренность , и это может длиться сколько угодно, пока он не поймёт вашу сущность .

Наталья Тишина

Я имею в виду нормальных женщин, которые не ждут бриллиантов и чего дорогого от любимого. Которые просто как и я могут выйти замуж за голожопого) И надо быть дурой, чтобы простить что то

Ди
Димитрий

Что простить , что то ? ))

Наталья Тишина

Просить)