Ангел L

Людям нужно отвечать взаимностью: на любовь - любовью, на дружбу - дружбой, на безразличие - безразличием. Ни больше - ни меньше...а вы как думаете?

Ответы
Илья Львович Фрадкин

Обязать себя любить, даже того, кто тебя любит, очень трудно, неправдоподобно, почти невозможно....Заставить себя дружить - также нельзя. Быть безразличным к человеку, к которому испытываешь какие-то чувства, так невозможно, даже если его безразличие к тебе очевидно...Не зря существует понятие "безответное" чувство. И всё это может быть "и больше и меньше". И ещё - пожалуйста, хотя бы для этого общения, назовите Ваше имя. Ваше аватарное имя, при обращении, будет больше похоже на что-то молитвенное, а это, по отношению к живым и живущим, нехорошо...

Григорий Карпенко

Вы живете в стране, где имеет место быть пролетарская мораль. Вы затронули вопросы нравственности - это поведение людей в соответствии с их моральными взглядами. Быдл-эффект ещё никто не отменял. Нужно быть постоянно готовым к реакции на быдло. Расслабляться нельзя ни в коем случае, иначе так получишь, что мало не покажется. А вот пенять можно будет только на себя: типа в дождь попал, а зонтик не взял. Так что ответ дождю - это зонтик, или как Вы говорите: "ни больше - ни меньше..."

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

От части наверное и да и нет.. Опять же с какой стороны на все смотреть... Конечно взаимность это прекрасная, но взаимность всегда в первую очередь должна быть в искренности ... В доверии... Без этого не будет взаимности не в любви, не в дружбе , не в безразличии...

Ангел L

🤗 👍

Сергей С

Согласен, но при одном условии- Если безразличие не игра, кокетство. Моя супруга, будучи влюбленной в меня по уши, динамила меня по полной программе! И если бы не моя настойчивость и другие хитрости, не родилась бы счастливая семья🤔

Ангел L

это женские игры..многие женщины так делают...потомучто хотят видеть рядом с собой ... настойчивых мужчин😉 ☺️

Сергей С

Правильно! А если бы я следовал вашим правилам, то так и ходил бы бобылём🙂

Ангел L

но я не про отношения между мкжчиной и женщиной писала..а просто о человеческих отношениях...по жизни..

Сергей С

Согласен

Светлана Войцеховская

То есть. вы ставите знак равенства между вами и другим... То есть, вы - не выше их, а упадаете так же низко, как тот, что напротив вас. Это все равно,что вставать перед выбежавшей шафкой из под воротни на корточки и лаять ей в ответ.

ОК
Олег Куприянов

я думаю надо смотреть по обстановке любить никогда не будете если не хотите от друзей я отказался давно потому что если хочешь найти врага ищи среди друзей безразличные мне безразличны думаю ответил на ваш вопрос )))

ОК
Олег Куприянов

я думаю надо смотреть по обстановке любить никогда не будете если не хотите от друзей я отказался давно потому что если хочешь найти врага ищи среди друзей безразличные мне безразличны думаю ответил на ваш вопрос )))

Александр Петров

То что посеешь то и пожнешь, зло рождает зло, добро добро. А вот любовь увы не может породить любовь. А иначе можно не выбирая любить любую. Тут каверза непредсказуемая, сложно найти ту единственную.

Марк Немировский

А как быть если Вас любят, а Вы нет? Не получается включить любовь, или просто не нравится человек. Как быть если к Вам человек безразличен, а Вам наоборот симпатичен? Жизнь сложнее, уважаемая Ангел!

Ангел L

это не про любовь между мужчиной и женщиной....

Марк Немировский

А какая разница? Неужели Вы не чувствовали, что Вам хочется совсем не того, чего хотят Ваши подруги (сотрудницы, или те кто обычно рядом с Вами)? Тогда, наверное, Вы думали, что они недостаточно чутки и не могут понять, что у Вас не подходящее настроение и другие планы. Но далеко не все могут быть чуткими и понимать, что чувствуют другие люди. И не Вы, ни они не настроены отвечать взаимностью. Вам возможно не попадались люди, свиду симпатичные, но шестое чувство подсказывает: держи ухо востро, не доверяйся таким, подставят, продадут за копейку. Если бы мы могли с первого взгляда понимать, кому нужно отвечать взаимностью, а кому нет! Но в этом случае жизнь была бы скучнее , и (как бы поточнее выразиться) более болезненна, что ли.

Рустем Даутбаев

зачем кому то отвечать, вообще зачем кому то быть должны, люди бояться только, только силу, страх и уважение, так было и будет, а все остальное для сдерживания масс народа

Василий Якубов

Как сказала наша знаменитая поэтесса: “добро рассчитано на добрых, для добрых не жалей добра. А жёсткому ты дай по рёбрам, он будет мягче без ребра»

Ангел L

🙏 ☺️

Карен Воронин

Нет. Любовь по заказу не бывает. Дружба складывается годами. С безразличием еще сложнее. Можно любить того, кто к тебе безразличен. И наоборот.

Марат Адаков

какой смысл лить в полный стакан, пить из пустого, бить камнем о камень, и искать то что на самом деле надо строить? я думаю это меланхолия)

Марат Адаков

порой то что кажется добром вредит человеку

Рустам Бабай

Да если сначала делаешь добро))) вот собака например чтобы ее погладили или дали поесть сначала виляет хвостом и лижет тебя... а

Юра Котюжанский

я смогу только с девушкой ангелом любовью ответить, если она не против и согласна ,сегодня ночью было совсем не то бред полный

Юра Котюжанский

девушка вообщем я писал 16 часов назад не вам а ангелу ,тут так вышло параллельно ,я использовал вашу страницу

Антон Коробов

Я думаю, что это верно в большенстве случаев. но если я безразличен человеку, а он для меня важен, я смогу это изменить.

Григорий Кудряшов

- Как быстро дружба между мужчиной и женщиной перерастает в любовь?
- Когда нет времени на дружбу, то гораздо быстрее.

Ни
Никита

А на глупость глупостью? Нет, я так не считаю. Люди ведь не роботы, такой безапеляционный подход не верен. Субъективно

Ирина Кабакова

Я тоже так думаю. Даже песня такая есть: "Если ты меня не любишь, то я тоже нет.Если ты меня разлюбишь, то и я в ответ!")))

Ангел L

👍 ☺️ 💐

Никита Заборов

Пожар не тушат дровами, маслом. Надо всегда оставаться добрым, но не все сильны духом, чтобы не реагировать на зло.