Вадя С Хитровки

..."Дети... Она, в принципе, не знает что такое дети. Она думает, что человек уже рождается взрослым, согласно занимаемой должности, окладу и штатному расписанию." Как вы думаете: эта фраза из "Служебного романа" стала пророческой? У нас сейчас большинство работодателей все такие? Скоро 1 сентября, неужели многим приходиться слёзно умолять начальство, писать заявление, чтобы те отпустили проводить ребёнка в школу?

Ответы
Света Горященко

Есть закон, прада только для родителей первоклассников и в гос.учреждениях, по которому работодатель обяза отпустить родителей 1 сентября, причем день этот оплачивается.

Анатолий Якасов

да это так для молодых родителей это проблема тем более что большинство работают частных компаниях различных ооо а там кроме трудового кодекса свои законы а значит у кого есть бабушки и дедушки надо им если не работают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

выход один . сделать 1 сентября -выходным . и все -проблема решена . это праздник не только для родителей . но и для бабушек и дедушек . для всех родственников

Евгения

Я всегда ставлю перед фактом начальницу....вот собираюсь поехать внучку в первый класс провести...и пусть весь мир рухнет))))

Маша

Вот интересно.А учителю что делать..Тоже отставлять класс и идти на линейку к своему ребенку?

Вадя С Хитровки

Хорошо, если ребёнок учителя учится в той же школе. Помню, в нашем классе училась девочка, так у неё отец был наш учитель физкультуры. Дома папа, а в школе по имени-отчеству

Маша

Даже если в этой же.То есть.получается,ребенка по боку своего.а с другими на линейке?!))

Ирина Крюкова

О да, причем начальница сама бабушка и идет на 1 сентября, а мне заявление не подписала(((

Tu
Tutby

1 сентября давно бы уже можно было сделать выходным днём для пап и мам школьников.

Наталья Щепина

Я понимаю, первый раз, в первый класс...А дальше-то зачем? Так хочется отгул?

Анна

А зачем провожать детей в школу,если это не первоклассник?

Масяня

я преподаватель вуза.... кто меня отпустит то?

Лариса

А что, это не выходной день?

Лариса

Но ведь - выходной!

Вадя С Хитровки

Не помню, чтобы хелоуин с валентином были у нас выходными. У нас это государственными праздниками, официальными выходными не являются. Если только по календарю могут совпасть с субботой или воскресеньем. А так нет.

Лариса

Уточню. По-моему выходной...

Вадя С Хитровки

Это у вас в Австралии - может быть и выходной, а у нас нет. В России официальными праздниками являются:
1 января - Новый год
7 января - Рождество Христово
23 февраля - День защитника Отечества
8 марта - Международный женский день
1 мая - Праздник весны и труда
9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.
12 июня - День России
4 ноября - День народного единства.
Есть профессиональные праздники, которые отмечаются в определённое воскресенье определённого месяца, например День Железнодорожника - первое воскресенье августа. Военные, такие как День Военно-Морского Флота - отмечается в последнее воскресенье июля. Опять же - кто-то гуляет, а кто-то на рабочем месте, на боевом дежурстве

Лариса

И ясно!))

Батыр Кушбоев

мне писать ненадо

Вадя С Хитровки

Мне тоже. так как у меня детей нет, не было и уже не будет

Батыр Кушбоев

УМЕНЯ ИХ ВОСЕМЬ И Я ПОНИМАЮ СВОИХ САТРУДНИКОВ

Во
Ворон

у нас не рак.

На
Натали

по разному

Татьяна

🙁

Анатолий Почтарёв

сложно

Ан
Анна

Дп