Любовь Яворская

Ваша любимая цитата из к-ф или литературного произведения?

Ответы
Юл
Юлия

Нищие и безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви ? ( Обыкновенное чудо)

Евгений Антонюк

что же вы полную цитату не выложили: ... я отказался от нее.

Юл
Юлия

Это уже цитируемый диалог,

Вр
Временно

"Нет документа, нет и человека.".. Мастер и Маргарита..., "Я подумаю об этом завтра, ведь завтра будет совсем другой день."
Унесенные ветром ",Мы чужие на этом празднике жизни" Остап Бендер...и ещё много любимых есть :-))))))

Евгений Антонюк

— Когда люди поют?
— Поют? Когда-когда… на демонстрациях.
— Так, ещё.
— Ну, я не знаю… в опере поют. Когда выпьют — поют.

— Знаешь, когда люди поют?
— Когда нет слуха и голоса?
— Когда они счастливы!..

Любовь Яворская

👍 о счастье-ЗДОРОВО!

Константин Котиков

Жизнь — лишь причуда восприятия , хрупкие логические теории слабого человека стремящегося оправдать своё существование — бесцельное и бессмысленное 😾

Борис Алиев

В к/ф "Зигзаг удачи" голос за кадром Зиновия Гердта задумчиво произносит: "Деньги, конечно, портят челрвека, но их отсутствие портит его ещё больше".

Ав
Автор

И рано нас ровнять с холодной слизью, мы гнезд себе на гнили не совьем. Мы не не умрем мучительною жизнью, мы лучше верной смертью оживем

Бабайкин Юрий

Справим это дело где нибудь в сторонке...как говорил некий Шпатина из Праги когда был шафером на свадьбе и в церкви ему захотелось...😜

Любовь Яворская

Это-старорусское обозначение человека,много читающего.👆

Бабайкин Юрий

Я понял,но звучит угрожающе😁Отчасти так...

Любовь Яворская

Великий и могучий РУССКИЙ язык!

Бабайкин Юрий

👍🤷‍♂️🌹

Та
Тася

У меня очень много, особенно из цитат /Раневской И еще вот основная- " Я подумаю об этом завтра..." - Унесенные ветром

Сысо Александр

стих - есть два прекрасных инструмента башка и хер у всех мужчин но крови им одновременно хватает только на один. каюсь сам был такой

Ва
Валерий

И, содрав гонорар неумеренный, восклицал мой присяжный поверенный: "Перед вами стоит гражданин Чище снега альпийских вершин!.."

Любовь Яворская

И откуда сей "шедевр"?

Ва
Валерий

Некрасов поэма Современники

Любовь Яворская

Спасибо.

Робот Вертер

"если в обществе, кто-то хвастается тем,что может выпить ведро шампанского, то знай, что это скотина" Честерфилд /Письма к сыну/

ov
oleg volkov

Вот две книги всего прочитал,, му-му,, и Анна Каренина,, и не помню в какой из них,, Герасим свою собачку под паровоз бросил,,

ov
oleg volkov

Это что слезы

Любовь Яворская

😥😢-слёзы.

ov
oleg volkov

Птичку жалко

Алевтина Пална

если бы вы только знали какие гадости он мне говорил, порядочная женщина не выдержала бы и 5-ти минут (с)

Сергей Остёрский

Шоб ты издох! Шоб я видел тебя у гробу у белых тапках! Шоб ты жил на одну зарплату!😁

Екатерина

Что значит человек, Когда его заветные желанья — Еда да сон? Животное – и всё.
«Гамлет, принц датский»

Янг Николсон

меня называют Богом. потому что где бы я не появился, все говорят, О,Господи! опять Ты🤣

Роман Смирнов

говорил девушке " мы встретились в сложный период моей жизни❗" фильм "бойцовский клуб"

Малина Вареньевна

"Я подумаю об этом завтра"))))...
"Вот поэтому я и не женюсь!"... и еще много всего!))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

– Я решаю твои проблемы жёстко и радикально. 🛐
© "Майор Гром : Чумной доктор"

Остап Бендер

У меня есть даже любимые актеры! Вот полюбуйтесь

Остап Бендер

🙂
А про Господа не желаете?

Виталина

я русский бы выучил только за то. чтоб громко скандировать Путин ху..ло

Южный Кот

*Только Копчёный мокрушничать не станет. Не такое у него воспитание*)))