Алексей Батогов

Знате ли Вы. что Антанта ввела войска на нашу территорию под тем предлогом. что большевики вооружили немецких военнопленных? А для чего?

Ответы
Ак
Акела

я думал под предлогом защиты от немцев

Алексей Батогов

Немецкие военнопленные защищали большевики режим.

Ак
Акела

вообще количество иностранцев,участвовавших в революции поражает...

Алексей Батогов

Ленин -- немцкйи шпион. У него была договорённость с кайзером, по которой кайзер предоставил ему новое обмундирование и оружие для военнопленнных, которые и стали с самого начала зищащать советскую власть.

Анна Пивоварова

:?

Алексей Батогов

Вооружили для того. чтобы защититься от белогвардейцев. Немецкие военнопленные, вооружённые большевиками и кайзером, разбили Юденича.

Анна Пивоварова

Спасибо