Вадя С Хитровки

Навеяло. Врач-хирург. Есть нейрохирург, есть кардиохирург, сосудистый хирург, хирург-ортопед.. Подумалось, что во многих случаях работа хирурга сродни профессии ювелира ( как, например, когда монтируют фистулу - сосудистый доступ для процедуры гемодиализа - сшивают артерию с веной ) Или я ошибаюсь?

Ответы
Михаил Гехт

Хирурга намного сложнее: особенно ограниченностью времени на работу, и громадными знаниями и навыками. Он сам должен и снимок с диагнозом понять, и с оборудованием работать, и анатомию с физиологией, и моторные навыки, и новости фармацевтики.
Жена кмн, бывший преподаватель хирургии, общался с её коллегами. И нейро, и торакальным, и общей...

Алена Gold Star

Не ошибаетесь, есть ещё торакальный хирург, те вообще мастера, а есть которые к хирургии не имеют дела, но там совсем ювелирная работа с глазами, я имею ввиду окулиста, которые зондируют(прочищают слезные каналы и детям и взрослым)

Екатерина

его профессия сродни БОГУ, который пытается наладить работу плоти человеческой, чтобы Душа не покинула Землю..чтобы пожила ещё для бесценного ОПЫТА!

Светлана Меркулова(Сизганова)

Хороший ювелир он и есть хирург только в своей области работы...самое главное надо любить свою работу кем бы ты не работал.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У хирурга работа более точная, чем у ювелира. Ювелир, если ошибся, может испрпъавить, а хирург зачастую уже нет.

сч
серафима червякова

Я тоже так думаю. Профессия хирурга подобна работе ювелира. Но еще гораздо сложнее и ответственнее.

Александр Соколов

Делали мне аорто бедренное шунтирование 4,5 часа длилось,конечно руки нужны хорошие.

Елена Ковалева

ох как мне не хватает медика в окружении всегда был а последние 20 лет (

Борис Воробьев

не только ювелира, микрохирургия при большом увеличении

Се
Сергей

Да. Ювелир. Только зачем артерию с веной сшивать?

Вадя С Хитровки

Для лучшего кровообращения, наверно. Кровь по магистралям поступает в аппарат, там фильтруется, очищается от лишней жидкости, токсинов и возвращается в организм

Ир
Ирина

У хирурга гораздо ответственней.

Ольга

Нет, вы правы на все 100%.

Ольга

да, хирурги - полубоги.

Фенька *****

Не ошибаешЬся..

Подрыв Устоев

Ну да, логично.

Леди Мила

так и есть

Св
Светлана_Светлана

Все верно

Марго Беккер

🥴😉😁

Владимир Литяйкин N

Левша

Вадя С Хитровки

Намёк, что Левша блоху подковал? Да, ювелирная работа

Владимир Литяйкин N

Блоха была настоящая

Максим Jw

...