Господин Дроссельмейер

Скольких представителей народа вам достаточно, чтобы без ошибки составить мнение о всём народе?

–1
Ответы
Станислав

Нескольких достаточно. Служил при Союзе в Узбекистане. Прекрасный гостеприимный народ. Сейчас на заводе полно таджиков. Отличные работящие парни. Хорошо зарабатывают. Есть и узбеки. Я со всеми отлично общаюсь.

Языческий Кот

мнение о людях только, а не о народе.
странное исключение - цыгане. ни одного за всю жизнь нормального не попалось. будулай не в счет 🤣

Акира Куросава

ДВА КРЫЛА (ДОСТАТОЧНО)
Любил я с птичьего полёта ,
(Расправив в небе два крыла) ,
Пометить праздничным помётом
Сидячие в глуши места .

Elvis Costello

основных фраз...а народы бывают или сельские или развитые...сельские получив свободу- уничтожают промышленность

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

вопрос крайне не корректный(даже нацизмом попахивает)...вообще-то надо как минимум год прожить с этим народом

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

величие нации определяется количеством крупных грандиозных событий в истории народа...а не кто храбрее или красивши

Господин Дроссельмейер

Прекрасно! Начну с определений грандиозности!

Господин Дроссельмейер

Нет. Это научный подход.

Thick As-A-Brick

По группе представителей нельзя судить о целом народе. Любой отбор в группу имеет более одного критерия.

Александр Евченко

Все одинаковы у каждой нации куча уродов -большая нация большая куча маленькая и куча меньше

Ал
Алексей

со многими встречался был на кавказе .заеарпатье . прибалтике .ну и работал со многими .

Конь Впальто

а сколько нужно сьесть ложек, чтобы понять что весь суп в кастрюле пересолен?

Serij

Порядка 30 человек разных возрастных групп не пересекающихся между собой

Господин Дроссельмейер

Из разных географических точек?

Serij

Ну можно и так

Господин Дроссельмейер

Это же очень важно!

Serij

Хорошо конечно

Aлександр Кузьмин

Сколько вам надо знать растений , чтоб иметь представление о лесе ?

Господин Дроссельмейер

Процентов тридцать от всей растительной массы, наверное

Aлександр Кузьмин

Ни чего не даст . В лесу есть мох , трава , кусты , деревья и различный животный мир .... о ком будем составлять мнение ?

Господин Дроссельмейер

О растительном сообществе

Aлександр Кузьмин

Не пугайте меня широтой ваших способностей .😄

Сергей Евдокимов

НЕ СУЖУ о некоем "народе"... Да и о некоей "личности" - тоже не СУЖУ.

Вр
Временно

Я бы не дала мнение о всём народе, оно было бы ошибочным....

Сергей Рябов

Почитайте про репрезентативные выборки в статистике.

Яду Хари

Представители не нужны, достаточно знать закон Бога

Да
Давид

Вроде отвечал на этот вопрос. Даже поцапались чуток

Господин Дроссельмейер

Ну и всё тогда

Св
Светлана_Светлана

Не задумывалась. Люди разные хорошие и плохие.

Валерий Шлемин

10-15% от населения. Иначе не получится.

Александр Мамедов

мнение о всём народе делать нельзя.

Господин Дроссельмейер

Я тоже так думаю

Александр Мамедов

Какая умница!!!!! С полоборота поняла.

Lana =======

Надо пожить среди этого народа.