Пан Стефа́н

Есть такая категория граждан РФ, которая любит говорить «Если не нравится - вали из России!» Но в России всё так переменчиво и непрочно. Те, кто уехали сегодня, завтра вернутся. И скажут вам то же самое. Что будете делать? Ведь ДЕЛАТЬ вы ничего не умеете, кроме как языком трепать ... Где вы нужны? Кому? Задумайтесь об этом.

Ответы
Характер- Не Подарок

У нас, однако, свобода слова. Иначе Вы тут бы не выкаблучивали. Да, я из тех кто так говорит- Не нравится в России - валите туда, где вам будет лучше! Не нравится работа- меняйте! Не нравится муж(жена) - разводитесь! Не хера жаловаться и дерьмом плеваться! Есть проблемы- надо их решать, а не ныть!

Пан Стефа́н

Чем?

Тина Тим

Секрет

Пан Стефа́н

Ничем путным вы не можете быть заняты. Ничего потому что не умеете.

Характер- Не Подарок

Лично я умею многое. Оставьте меня в деревне- я и печь истоплю, и дров наготовлю, и огород засажу, и дом построю!

Тина Тим

А я уже давно живу в пригороде,сад красивый посадила,все сама умею.Все выращиваю для себя и не ною.Мы нигде не пропадем.🤝

Просто Петрович

Все нормально в России как раз все стабильно.. В Марте выборы, победит Путин.. Потом будет капитуляция Украины... Те кто мого языком болтал сбежавши вряд ли вернуться... Вернуться те кто испугался мобилизации... И ничего они не скажут...Потому что ссыкливые по натуре своей...

Просто Петрович

Потому что война идет.. Или вы хотите поражения России ?

Пан Стефа́н

Войны нет. Есть СВО, которая должна была успешно завершиться ещё в феврале 2022-го года.

Просто Петрович

Ну хорошо, СВО, не закончилась. Поэтому не вижу смысла сейчас в смене власти.. В данный момент это может навредить стране..

Пан Стефа́н

Куда уж ещё больше можно наредить, чем за последние четверть века.

Просто Петрович

Я так не считаю.

Нурия Шагабиева

Рахманинов тоже уехал из России в вое время. Но он не гадил на нее , как это делают наши сбежавшие , он деньги от концертов отправлял нашим солдатам , в отличие от БГ , который помогает украинцам убивать наших воинов. И таких много.

Александр Гусев

Во-первых, в России всё значительно стабильнее и прочнее, чем на западе, в тех же США. Во-вторых, те, кто уехал из России, когда ей трудно, и хаял её на все лады за рубежом суть предатели. Не нужны они России.

Пан Стефа́н

1. На Западе ничего не меняется много десятков лет. А в России три!!! революции, распад СССР, путч и т.д. в одном только ХХ-ом веке.

Александр Гусев

Если будем историю вспоминать, то много чего найдём интересного. Но это не здесь и не сейчас.🙂

Пан Стефа́н

2. В России почему-то всегда трудно. То революции, то война, восстановление ... Ладно, более-менее причины объективные. Но почему трудно теперь? Не потому ли, что бездарные правители за четверть века ничего путного не сделали?? Кто мешал? Опять Америка, Германия ... Например, Китай развивается бешеными темпами и не жалуется, что Америка мешает и вредит. Кто не даёт нам? Всё есть, нефть, газ, лес, золото ... Почему толку нет?

Пан Стефа́н

Теперь насчёт уехавших. Их сотни тысяч! Это не Максимка Галкин, и нах.. никому не нужный. Учёные, врачи, инженеры. Разве они России не нужны??? Что за бред! Кто Россию в космос отправит? Уж не Рогозин ли?? Ни х..я в этом не соображающий. Или Чубайс, при котором веерные отключения эл-ва были регулярно, по три раза в неделю. Его в тюрьму надо, а он Нанотехнологии возглавил, в которых также ни уха, ни рыла. Вместо тюрьмы он отправился в Лондон.

Ол
Ольга

Подозреваю, что проживая в РФ, Вы на каждом углу поносите и правительство и страну в целом., а сделать ничего не можете, чтобы хоть как-то поправить ситуацию. Что ж удивляться, когда Вам так отвечают...

Ол
Ольга

Я умею читать между строк, и вы сами прекрасно понимаете, что я права. Иначе, с чего бы вам предлагали уехать из России?

Пан Стефа́н

Где написано, что мне предлагали??

Ол
Ольга

Хорошо, предлагали тому, от чьего имени задан такой вопрос.

Пан Стефа́н

Вопрос возник из беседы Дудя с Маршалом. Маршал сказал Дудю, не нравится - уезжай. При чём тут я?

Ол
Ольга

Я согласна с Александром: что если тебя не устраивает власть, то старайся донести до неё свои претензии и чаяния Борись насколько хватает сил и знаний А если не хочешь и пальцем шевельнуть, кроме как народ исподтишка мутить, то уезжай или уж живи и помалкивай.

Мария Zаvоротько

Я просто не понимаю таких граждан которые живут в России зарабатывают тут но постоянно ноют и жалуются как тут плохо ну тут и возникает сам вопрос ну почему тогда не уезжают

Пан Стефа́н

Хотят, чтобы было хорошо по их пониманию. Имеют полное право критиковать и ругать существующий порядок. Это НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Ни Конституцией, ни какими-то другими законами.

Фёдор Сорокин

А я вообще это не понимаю. Что значит "Не нравится - вали"? Это почему я "вали"???? Это пусть те гниды, которые делают то, что мне не нравится, и валят. Причем к бениной маме

Пан Стефа́н

Одни гниды делают. А другим гнидам это очень нравится. И их вывод: все остальные должны валить.

Наталья Даньшова

Надо грамотно организовать в стране процесс производства и все сопутствующие сферы...пусть все будут заняты и некогда будет друг на друга доносы строчить....

Alisa Warshavsky

Истинно!!! За рубежом могут выжить и остаться только. Те, кто готов работать за любые средства! Это надо очень здорово ненавидеть страну исхода!

Аркадий Южный

Если уехали в трудную минуту, хоть будь-то супер мозг,то этот гандон пусть остаётся там, куда уехал. А что я умею, не тебе об этом здесь судить.

Пан Стефа́н

Кто выступает? Про кого читать и где?

Аркадий Южный

Ты реально ничего не читаешь и не смотришь или дураком прикидываешься?

Пан Стефа́н

Так где надо читать? Про кого?

Аркадий Южный

Дело в том, что во время судебного разбирательства компания получила доступ к приватной переписке сотрудников Fox News. В ней среди прочего содержались высказывания о героях их эфиров. Самые критические характеристики, как выяснилось, писал именно Карлсон. Например, журналист признавался, что ему крайне неприятно освещать деятельность Дональда Трампа.
— В чем он хорош, так это в разрушении вещей. В этом он действительно чемпион мира, — писал ведущий о бывшем президенте.
Стоит отметить, что вместе с Карлсоном канал покинул и ведущий Дэн Бонджино, который также симпатизирует партии республиканцев. Последний однажды называл президента Джо Байдена «королем хаоса».

Пан Стефа́н

И что? Разве Трамп или Байден когда-то выступали за Россию? Зачем мне читать, что говорят их журналисты о своих президентах ... 🤔

На
Надежда

Вы мужчина не правы) как раз таки , те кто остался, а это масса трудового,простого народа) на плечах которых и держится ,вся Россия

Пан Стефа́н

На одних ломовых лошадях далеко не уедешь. Нужны мозги ещё. Инженеры, программисты, учёные, врачи. А они уезжают тысячами.

На
Надежда

Тысячи уедут)Миллонны останутся))) Не все уезжают))Только те кто по пустыне 40 лет гуляют)))

Татьяна Землянова

С чего вы взяли. что в России все переменчиво и непрочно- как раз наоборот. просто бывает сложно и трудно. а кому сейчас легко ?

Татьяна Землянова

Ну и как понравилось жизнь при Ельцине ? Я за Примакова голосовала. а он взял и отдал свои голоса. или заставили.Ельцину.Так что лучше путина никто пока не руководил.

Пан Стефа́н

Почему же никто. Брежнев. Я помню своё счастливое детство.

Татьяна Землянова

Брежнев сидел на трубе. поэтому и рубль держался

Пан Стефа́н

А Путин разве не на трубе?

Татьяна Землянова

Теперь конечно уже не спрыгнуть стране.

С К.

Зачем вернуться? Чтобы сесть на энное количество лет за то, что наговорили там, за бугорком??? Не уверена, что решатся.

Пан Стефа́н

Не сейчас. Но придёт время, вернутся ... Зима не навсегда. За ней обязательно наступает весна.

С К.

Вы думаете, что через 50-т лет они приедут??? Ведь многим запрет на 50-т лет. Если сейчас им 40-к, то через 50-т они будут ооочень.... взрослыми.

Пан Стефа́н

Не в этом дело.

Ир
Иринтер

С чего Вы взяли, что ничего мы делать не умеем? И в смысле, кому мы нужны?

Пан Стефа́н

Ну если Вам, к примеру, скажут. Сваливай из страны. Что будете делать?

Ир
Иринтер

Когда Вам скажут: Прыгай с крыши; - Вы что сделаете? Что за глупый вопрос?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Пусть сами пиздуют куда хотят.С какого бы хера я из дома чуть что бежал

Пан Стефа́н

Не надо никому говорить «ПИЗДУЙТЕ». Россия для всех граждан, одинаково.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот и я про это.

Александр Мамедов

Да и валить некуда. Европа приедет в Россию там антисантиметизм.

Черная Мамба 🇷🇺

А почему они должны говорить тоже самое, если мне тут нравится?

Пан Стефа́н

Никто никому не должен говорить «ВАЛИ ОТСЮДА!» Россия для всех граждан. А не только для тех, кому нравится путинская политика.

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно для всех и поэтому ненадо ее хаить, а также ее президента

Зинаида Бадяева

А Вы от гражданина какой страны произносите эти выводы ,??

Пан Стефа́н

РФ.

Зинаида Бадяева

Почему у Вас такое выработалось понимание ?

Пан Стефа́н

Уезжают лучшие. Учёные, врачи, преподаватели, программисты, инженеры. Их умения и знания везде пригодятся. А худшие так и будут орать из под вонючей коряги ВАЛИТЕ ОТСЮДА!! ПРОЖИВЁМ БЕЗ ВАС!

Зинаида Бадяева

Это не патриотично уезжать из страны- своей Родины ,потому что в другой стране им оплачивают их труд выше !

Рефат Мухтаров

Это та категория граждан, у которой задумываться нечем.

Пан Стефа́н

Да, Рефат. Согласен.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ничего они не скажут ведь вернулись к тем кто был прав