Кы
Кызыма)

Никто не может видеть выше себя или дальше себя. Этим я хочу сказать, что человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом и наполнением. Если последний у него невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и в носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, т.е. слабости и недостатки характера, темперамента и т.п. Увы, но да, чаще, всё так просто.)🖼 Или, всё-таки, человек может "прыгнуть выше головы?")

Ответы
Нафися Иванова

У некоторых людей очень развита интуиция, благодаря которой он имеет возможность предвидеть многие события, которые будут происходить с человеком или в мире в целом. Конечно, таким даром обладают не все. Но. человек высоко развитый духовно, видит многое . и многое может предвидеть и предсказать. такие люди имеют и ум и наполнение и образование. Не знаю. может ли такой человек выпрыгнуть из чего-то там. но величайший духовный дар-божий дар, который дан избранным. Этот дар помогает увидеть истину происходящего, и оценить все свойства характера другого человека. А. по каким критериям он судит? Он отталкивается от закона Высших сил, который никто не в силах отменить, как бы ни старался.

Brown Sparrow

если человек одухотворён, то он уже вышел за пределы разумного и вот его и не смогут понять то подавляющее большинство людей духовно бедных и "варящихся" в одном человеческом котле. нет никаких непостижимо умных настолько людей, чтобы их не смог понять самый последний дегенерат на планете при должном обьяснении. все люди примерно равны по развитию, пока они вращаются среди себе подобных...

Fr
Franck

В этом случае, великие мастера, Леонардо, Боттичелли, Пушкин, Достоевский и Чайковский, творили впустую? Конечно гет, настоящий гений всегда находит понимание, но лишь в том, кто этого даждет, Добрый день Алсу

Кы
Кызыма)

Добрый, Алекс.) А как же, Дали?)

Fr
Franck

Многие не понимают, но они и Шишкина не понимают, надо зеать биографию и историю жизни, прежде чем вступать в его реку

Кы
Кызыма)

А нельзя без предыстории, просто за талант, какой он есть?

Fr
Franck

Это особый вид искусства, там не реализм, неиформализм социалистический, без поднотовки ничего не понять, тем более по репродукциям, я был в Фигейросе в его театре-музее, там вме выполнено в виде инсталяций а не как в Третьяковке

Сбежавший Оттуда

Никто не может видеть выше себя или дальше себя.
Ох как вы неправы может видеть и многое и даже более даже за пределами! При том условии что человек не ограничен и непихнул себя в рамки!

Ду
Дульсинея

Человек существо развивающееся и самообучаемое, откуда же ему получить наполнение, если не от более развитого человека)

Вера Сергеевна

Если человек не завистлив ,он может восхищаться А это уже ,согласитесь , прыжок выше его головы! Приветствую Вас ,Кызыма !

Кы
Кызыма)

Согласна, Вера Сергеевна.) Добрый вечер.)

Вера Сергеевна

Спасибо !)))

Татьяна Морозова

прыгнуть можно и было много попыток у каждого вот только как итог приземление и не было бы горько ...))))🖼

Кы
Кызыма)

Доброе утро, Татьяна.)

Татьяна Морозова

Доброе утро!...)

Любовь Золотарева

Выше головы он может и не пригнет, а вот оценить возможности другого, либо его величие, это дается человеку.

Ми
Мила

Не каждый сможет признаться себе в этом

Любовь Золотарева

Это так. Эгоизм зашкаливает. Но есть и адекватные люди, которые умеют беспристрастно оценить уровень каждого.

Людмила Мила

Человек может учиться, познавать, развивать себя и тем самым, раздвигать границы своего ума.

Максим Jw

Может и должен прыгать выше головы. Только так совершаются победы над собой 🙂

Sbetyna Family

А если очень любить человека, неужели он не сможет никогда этого понять....

Подрыв Устоев

Бессмысленный набор словес. Особливо умилило "величайшие духовные дары".

Светлана Сапранкова

Человек, чаще всего даже правду себе сказать боится, куда уж прыгать

Сергей Янков

ДА КАК ДВА ОБЛИЗАТЬ!!! Кубинец, 2,45, при росте 1,93... Чем не показатель?)

Розочка М

Я прекрасно вижу достоинства человека, которых у меня нет.

ვასო წილოსანი

Даже самый примитивный человек способен на восхищение ))))

Кы
Кызыма)

И всё-таки Вы добряк, Васо.)

ვასო წილოსანი

Не думаю ))))))) просто это факт

Кы
Кызыма)

Факт в том, что способность может есть и у всех, да возможность мало кто допускает.)

ვასო წილოსანი

Постоянно не возможно контролировать эмоции ))

Кы
Кызыма)

Пфф... привычка - это вторая натура.)) Никогда не замечали, что есть такие, которые просто привыкли видеть только плохое и даже в хорошем?)) Короче, что ни покажи, всё-равно обгадят.))

ვასო წილოსანი

Бывает и очень много)))))

Ко
Колючка

Может, если попадет в нужное окружение и потянется вверх

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не зря же Антонов поёт "Гляжусь в тебя, как в зеркало")

Андрей Климентов

Не судите по себе, а, то ваш текст станет справедлив.

Елена Наводная

Никогда при всём желании,выше головы не прыгнешь!