Надежда Волкова

сейчас смотрела док фильм о долгожителях. курят, принимают алкоголь, никогда не занимались физическими упражнениями. а где же сторонники здорового образа жизни? я чего то не понимаю?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. ЗОЖ - это великий обман, приносящий огромные прибыли тем, кто на этом "руки греет". Но, это сейчас я понял, а совсем недавно доказывал бы, что это полезно и необходимо. Долгожительство обеспечивает поддержание души в хорошем (целом) состоянии, а ЗОЖ делает акцент на тело, калеча этим самым душу, как и медицина. Вы уже поняли, что целитель помогал содержать душу в целости (относительно), а не тело лечил. Долгожители не обижаются, не осуждают. добродушные. А пьёт он или курит, уже не имеет значения. 🙂

Надежда Волкова

спасибо, мне очень понравился ваш развернутый ответ. удачи вам!

Андрей Лопатин

Благодарю. На самом деле ответ очень краткий и скомканый. На эту тему можно много интересного "накопать". Вот посмотрите коротенький (5мин), но очень полезный ролик(наберите в поисковике): С.Н. Лазарев | Изъяны здорового образа жизни

Надежда Волкова

обязательно посмотрю

Ирина Кон

Видимо более значительную роль в долгожительстве играют гены, а не здоровый образ жизни. На эту тему тоже видела недавно телепередачу, говорили про актера Савелия Крамарова. Он всю жизнь вел здоровый образ жизни: здоровое питание, физические нагрузки, отказ от спиртного и курения и т.д. А умер страшно: инсульт, рак прямой кишки, ослеп, и лет ему было что-то немного за 60!

Надежда Волкова

да, стоит задуматься. спасибо

Ирина Кон

Да уж. "Знал бы , где упал, соломки б подослал". Никто ничего не знает наперед. Поэтому: зачем себе отказывать в маленьких удовольствиях? Просто есть правило : все хорошо в меру. А там уж - будь что будет.

Евгений Иванов

У одного долгожителя брали интервью. "Вы курите" - "Нет, не пью не курю". - "А с женщинами как?" - "Я женат, не гуляю". В соседнем дворе шум, гам, девки пьяные шастают. "А там кто живёт?" - "Мой отец,. Сколько себя помню, он всегда себя так вёл!".

Николай Костров

Приезжает кореспондент в деревню в поисках долгожителя, смотрит идёт пожилой ... подходит и спрашивает - дедушка вы курите ? Кха кхя . Курю сынок, - а пьёте ? достаёт бутылку показывая - Пью сынок... - А сколько ВАМ лет ? Тлидцать ТЛИ ....

Надежда Волкова

но не странно ли что среди официальных долгожителей нет ни одного ведущего здоровый образ жизни?

Николай Костров

люди ЖИВУТ !!!

Надежда Волкова

очень мало

Алексей Малахов

В курении фолиевая кислота. При приёме алкаголя растворение холестерина и жиров. При физических нагрузках идёт рост мышц-деление клеток-укорочение теломеразы. Так что спорт вреден (большой). Так что не всё так однозначно.

Надежда Волкова

спасибо

Алексей Малахов

Но самое главное!!! Жизнь укорачивают нервы!!! Как только человек теряет цели в жизни он умирает. Бойтесь депресняка! Это наносит жуткие повреждения организму.

Ирина Бабицкая

Они тоже живут...Нейрохирург Фёдор Григорьевич Углов возглавлял Трезвую Россию до 96 лет,до 102 лет оперировал успешно мозги людям и умер в 106 лет...Просто кончился отпущенный срок на планете Земля.

Надежда Волкова

но все же странно, что долгожители обычные люди с недостатками

Надежда Волкова

спасибо

Евгений Матвеев

Здоровый Образ жизни - это Миф придуманный Врачами, инструкторами Фитнеса и специалистами от Пищевой промышленности, с целью выудить как можно больше денег у населения.

Надежда Волкова

полностью согласна. спасибо

Николай Смагин

У артиста Тусузова Б.И. в 95 лет спросили в чём причина его долголетия. Он так ответил: "Я никогда не делал зарядку, никогда не обедал дома и никогда не был женат".

Надежда Волкова

лихой ответ, спасибо

Николай Серегин

Ну это лишний раз доказывает,что сколько отмеряно,столько и проживешь...Конечно укоротить можно излишествами,но удлинить более положенного -нет.

Надежда Волкова

спасибо

Николай Серегин

Пожалуйста...

Сергей Замятин

Ген долгожителя, редкость. Люди живущие в горах, чистые родники, натуральная пища, покой. Это все отражается на продолжительности жизни.

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Замятин

Удачи !

Анатолий Шерстянников

В горном Кавказе Мужчины Пьют вино иногда в место воды И там очень здоровый климат Но бывает что и курят но видимо это им не мешает

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Атрошкин

У долгожителя спросили: "Вы, наверное, не пили, не курили....." На что старец ответил: " Пью, курю.... иначе совсем не сдохну...."

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Атрошкин

За что? За рецепт долголетия))))))))

Надежда Волкова

вы сняли камень с моей души!

Сергей Атрошкин

Не за что. Это же так легко))))))))))))))))

Надежда Волкова

вот и славно

Николай Скороходов

У НИХ ХОРОШАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ .... ПОТ ОМУ ОНИ ПРИ СВОЕМ МОГУЧЕМ ЗДЛОРОВЬЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ И ВЫПИВКУ И СИГАРЕТЫ ...

Надежда Волкова

спасибо

Олег Никитин

как говорят в Одессе-пешеход всегда прав,пока жив.не нам решать,сколько прожить,хоть заиграйся в здоровый образ жизни.

Надежда Волкова

спасибо

Николай Чумак

Долгожительство - это Божье наказание. Мой Предшественник, Иисус, добровольно взошёл на крест, когда Ему было 33 года.

Надежда Волкова

а вы кто, ученик или последователь?

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии. У Иисуса я, Иоанн Богослов, лежал на груди.

Надежда Волкова

в чем прикол?

Николай Чумак

Прикол в том, что я, став Христом, пришёл взять у религии реванш и похоронить её.

Надежда Волкова

ясно, спасибо

Олег

Это кому как Бог положит....Был у нас в деревне дядя Саша....Всю жизнь курил...Каждый день пьяный ...И прожил 80 лет.....

Надежда Волкова

интересно. спасибо. всегда подозревала, что тренажерка обычный развод

Наталья Соколова

у них голова чистая- без штампов, жизнь широкая, взгляд на все позитивно- юмористический. оттого и живут долго

Надежда Волкова

спасибо

Александр Глушаков

Не понимаете.Илья Муромец до своих подвигов 40 лет лежал на печи и про здоровый образ жизни слыхом не слышал.

Надежда Волкова

прекрасный пример. спасибо

Александр Глушаков

Есть и современный: - ездить на машине долго и требовать от неё чтобы с каждым годом она ездила всё быстрее.Проще:- у КАЖДОГО есть лишь ограниченный Создателем ресурс.

Надежда Волкова

спасибо

Александр Глушаков

Счастья Вам - остальное можно и прикупить.

Надежда Волкова

взаимно

Александр Глушаков

благодарю😇

Михаил

зож! а так же жп -(жизнь прекрасна) это все европейские штучки! мы как то обходились без этого тысячилетиями

Надежда Волкова

спасибо

Рома Роман.

Жанна Кальман (француженка) пила и курила, прожила -117 лет. Перес (колумбия ) курил и пил, прожил- 122 года.

Надежда Волкова

но зачем тогда этот вопль о здоровом образе жизни?

Рома Роман.

Кстати, я сторонник здорового образа жизни, не курю, не пью. А это для меня не обьяснимо, таким же вопросом задавался.

Надежда Волкова

понятно, спасибо