Валентина Заворотько

Кто был первый гаишник на Руси?

Ответы
Руслан Георгиевич

это был неандерталец....приличный папа обезьян с добычей прыгал с ветки на ветку -домой а этот тип нападал на него и отнимал всю добычу..,потомки этого гаишника и по сей день халявят у нас в мире....

Михаил Гехт

С дуба свистел? так его за коррупцию к Князю Владимиру кандидат в дружинники привёз, и на этом стационарный пост накрылся. А всё почему? Потому, что с князем выручкой не делился 👮‍♂️

Aleksandr Tarnovsky

Да ведь Емеля на печи в гости к царю пожаловал! В сопровождении воеводы и войска малого! И не было на пути его никаких препон! ))) Стало быть, щучье слово было превыше закона! )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Нечисть гаишна, то зараз все те, шо думаюти, шо могути бросить пить в тако сложно для страни вримя! И стояти аки штоф горилки на всих путях народних! С портвийном и конь яком! Таки то зараз не диэтично и не патриотично! )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Почиму у нас вечний бардак на дорогах?! Потому шо нечисть гаишна пробки создаети да штрафи с невинних берети! А изъяти денги идути вовсе не на капремонт дорог! )))

Gemello

не Я точно ...на всякий случай ...ответ знаю 100% ибо этому вопросу лет как моей умершей 41 год назад бабушке !

Viktor Dratch

Лёва который построил ворота в чистом поле и стал брать мзду за проезд через них....Киевская Русь.

Генрих Золотарёв

Налево поедешь-коня потеряешь, на право поедешь- себя потеряешь, прямо поедешь-чудаком станешь.

Валентина Заворотько

троеугольный камень? нет...

Thick As-A-Brick

Соловей - разбойник... а вот слабо вспомнить первый услышанный от родителей триллер?

Валентина Заворотько

Какой триллер? Про колобка?

Thick As-A-Brick

Нет, курочку-рябу...

Валентина Заворотько

сама читала

Шамиль Саракаев

Соловей-разбойник. Сидел у дороги, на всех свистел, всех проезжих обирал.

Анатолий

Камень у перекрёстка с надписью - " Налево пойдёшь ... , направо пойдёшь... "

Валентина Заворотько

Соловей разбойник

Анатолий

Это не гаишник. Это - мент поганый.

Валентина Заворотько

а какая разница

Анатолий

Гаишник- регулировщик это камень с чёткой информацией- куда двигаться.

Кино

соловей- разбойник.....а указатель - камень - типа - на право пойдешь....

Кино

ахахааха.....эт само напрашивается......ахахаха....

К*
Константин *****

даже не знаю но думаю что три богатыря.они символизируют как один.

Валентина Заворотько

соловей -разбойник : он свистел и народ , проезжавший мимо, оббирал

К*
Константин *****

соглашусь.

Александр Борисайко

Первым Гаишником на Руси был мл.лейтенант Заворотченко Николай.

Валентина Заворотько

в то время еще таких званий не было на Руси

Александр Борисайко

Были.Читайте прессу тех лет.

Валентина Заворотько

на камнях на распутье... это пресса тех лет

Александр Борисайко

Точно.Умница,голубушка.

Ма
Марина

Камень на перекрестке трех дорог-туда пойдешь ,то найдешь и т.д.))

Валентина Заворотько

Соловей разбойник был

Михаил Андриянов

Мой возраст одни и те же сказки читали! и все ответят - соловей!

Валентина Заворотько

да, а возраст при чем?

Михаил Андриянов

Да не про возраст я, а про СОЛОВЬЯ!

Михаил Андриянов

Валя, с надеждой на понимание!

Нина Кузьмина

Соловей -разбойник. Ни конному ни пешему от него покоя не было.

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Интересно....мой вопрос пошел по рукам...соловей разбойник!!!!

Владимир Тамбовцев

Дык...Соловей-разбойник, падла!😄 Свистел и палкой махал...

Валентина Заворотько

а еще деньги брал...

Владимир Тамбовцев

Так вот же ж! Крапивное семя....

Валентина Заворотько

Почему крапивное?????😁

Владимир Тамбовцев

А так всех нехорошихлюдей зовут: проституток, взяточников, прокурорских...😂

Борис Соколов

Соловей-Разбойник: сидел у дороги и грабил проезжающих

Валентина Заворотько

правильно

Сергей Джура

Соловей разбойник не первый, гопоты ещё раньше хватало

Валентина Заворотько

😊 но мы про них ничего не знаем