Мо
Мотылёк

Почему в аэропортах Белоруссии спать нельзя? Люди которые транзитом или рейс отменили или задерживаются , что им остаётся делать? Если не спать ? Оказывается запрещено спать ! По каким понятием ? Объясните этот идиотизм ?

Ответы
Ил
Илья

Спать на вокзалах и в аэропорту нельзя в основном по двум причинам:

1- во избежание правонарушений, которые могут произойти по отношению к тому, кто спит(в основном это воровство личных вещей и предметов);

2- пропуск ожидаемого рейса, что приведёт к потере средств, потраченных на билет.

И с одной стороны вроде бы это забота о тех, кто ожидает прибытие своего транспорта, а с другой мешает отдыху того, кто устал от дороги до вокзала или аэропорта, или от частых переносов рейсов, которым иногда нет числа.

Кстати способ "незаметно" поспать всё же есть. Выставляем в телефоне будильник на планируемый "подъём", одеваем тёмные очки и подперев с низу рукой голову, отдыхаем столько, сколько это возможно в таких условиях.

Согласен, что полноценным отдыхом это назвать сложно, но немного отдохнуть всё же удастся, так как после станет гораздо легче.

Александр Оршанский

И как же вам спать мешают? Впервые слышу. Но! В трёх московских аэропортах — Домодедово, Шереметьево и Жуковский — ввели дополнительные правила поведения, за нарушение которых будут штрафовать. Не сидеть на полу и на ступенях, не ставить сумки на кресла и самим на них не лежать — это только часть новых правил, которые ввели в московских аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский. А еще слушать музыку без наушников, купаться и переодеваться «в непредназначенных местах». Как-то так.

Александр Оршанский

А у нас в квартире газ, рассказала троюродная племянника жены сводного брата от третьего брака. А вот как у меня вымогали деньги за декоарацию кинокамеры в Москве, в Шереметьево. Знаю.

Мо
Мотылёк

Я вообще не понимаю вашу логику!! Это что стеб, хамство или что?

Александр Оршанский

А что вы не понимаете? Вы, расеянка решили написать гадость про Беларусь, причем то, чего нет вообще, но, может, наконец, бревна в своем расейском глазу поискать. Хамство это что? Все, что не соответствует чего изволите?

Мо
Мотылёк

Походу вы больны на голову! Разговор окончен!

Александр Оршанский

Дамочка, что и требовалось доказать- российское хамло. Не крутиться мир вокруг вас.

Владимир Тамбовцев

У аэропорта есть, видимо, гостиница, номера в которой предлагаются для спанья. Разреши спать в зале ожидания - гостиница лишается дохода. Но, конечно, это не повод запрещать - иначе выглядит как силком навязывание услуг. Типичная картинка в авторитарном или тоталитарном государстве, где полицейский чин (и вообще любая сволочь в форме) бог и царь.

Александр Неверов

Не скажу про Белоруссию,но во многих аэропортах и вокзалах запрещено спать если нет билета на ближайший рейс -поезд,или рейс-поезд задерживается,если задержка на долго,то по закону.предоставляется гостиница,правда за деньги.

Константин Ришес

Вообще-то, ночной мотылёк мог(ла) бы найти и поинтересней занятие в ночном аэропорту, чем вульгарное спаньё 😉 . В остальном - обращайтесь в минтранс Белоруссии или к самому Батьке.🤓

Павел Королев

Это очень серьёзная проблема:) Даже не знаю чем помочь:)Никогда эти вопросом не озадачивался. Наверное потому что в аэропортах Беларуси не был. Что ж будем думать:)

Валерий Бессонов

Спать надо там где нет шума так что всё правильно и правила нужно соблюдать ради здоровья На крайний случай можно потребовать компенсации если таковой есть !

Сергей Залипукин

Потому что таким красивым девушкам как вы надо спать не в аэропортах, а в больших красивых кроватях...я так думаю))

Винир Гареев

Ни разу небыл в Белоруссии. Наверно борьба за целостность вещей пассажиров. Раньше на ж.д. вокзалахтак было.

Александр Миляков

да просто дурдом и главное думают что ты нетрезв раз спишь у меня такое было когда я ехал после службы

Вячеслав Ливанкин

что бы не обокрали наверное. а так комнату в гостинице сняла и спи сколько надо

Илья Крупин

там лука правит. и дороги хорошие. мотылек, поменяй фотку, та была лучше!

Александр Евгеневь Филиппов

ну это у батьки надо спрашивать может у него бессонница ну и обидно ему

Иван Медянников

наверное в Минске в столице есть комната отдыха , но не бесплатно!!!!

Игорь Стрельников

Объяснить не могу. Просто законодатели там идиоты........, дебилы.....

Константин Прикота

Хрен его знает, страна идиотов 🤔 🤷‍♂️ 🤷‍♂️

Kitton

Этот идиотизм наблюдаетя не только в Беларуси увы!

Валерий Семенов

чтоб не проспали рейс и что б на обворовали

V-Враг Незалёжности - Z

это же незалЁжная территория.псевдострана

Vytautas Valaitis

Это вопрос к министерству транспорта.